Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   МГЛИНСКАЯ сотня
RSS


МГЛИНСКАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 378
Регистрация: 2007
Рейтинг: 101 

МГЛИНСЬКА СОТНЯ
(1654-1782 pp.)
====================
Вперше згадується в реєстрах 1654 р. у складі Ніжинського полку. В ньому ж перебувала до 1663 p., коли утворився Стародубський полк і сотня стала його постійною адміністративною одиницею. 1654 р. мала старшину: Андрій Жуковський - писар; Яків Парфентьєв - осавул; Єрмолай Пономаренко - хорунжий. Ліквідована 1782 p., a територія включена до Новгород-Сіверського намісництва. Сотенний центр: містечко Мглин, нині - у складі Брянської області Російської Федерації.

Сотники: Біленій Никифор Васильович (1654). Жук Ісак (1659). Єсимонтовський Андрій (1669-1671). Ісай Лук'янович (1671). Берло Іван (1671-1672). Єсимонтовський Іван (1673). Лось Павло Федорович (1674-1676). Красний Іван (1679). Станенко Іван (1679). Єсимонтовський Іван Федорович (1680-1681). Лапенко Кузьма (1681, н.). Романовський Іван Романович (1682-1687). Паламаренко Іван (1685; 1686, н.). Осип Іванович (1687, н.). Єсимонтовський Іван (1687). Парфененко Григорій Семенович (1687-1689). Романовський Іван Романович (1689-1705). Парфененко Онуфрій Семенович (1689, н.). Калитов Федір (1690, н.). Браславець Іван (1694, н.). Симоненко Михайло (1695, н.). Парфененко Григорій Семенович (1697; 1703; 1704; 1706, н.). Монченко Марко (1702, н.). Парфененко Онуфрій Семенович (1703, н.). Турковський Михайло (1706-1707). Симоненко Михайло (1707, н.). Тарасевич Федір (1709). Єсимонтовський Опанас (1709-1715). Парфененко Григорій Семенович (1711, н.). Григорович Андрій (1713; 1719, н.). Борозна Максим (1715-1722). Єсимонтовський Олексій (1723-1732). Монченко Матвій Маркович (1723; 1728, н.). Зубрицький Андрій (1725; 1726, н.). Лишень Тимофій (1727, н.). Нечай Максим (1730, н.). Турковський Максим Михайлович (1733-1735). Чернявський Іван (1733, н.). Соханський Матвій Іванович (1734-1751). Озерський Леонтій (1737, н.) Філіпченко Степан (1737, н.). Немирович-Данченко Іван (1738-1740). Руцький Роман (1738, н.). Лисаневич Василь (1740-1761). Журавка-Покорський Павло (1772-1782).

Населені пункти на середину XVIII ст.: Анохове, село; Біловодка хутір; Білогоща, село; Близниці, село; Буда, село; Бурчак, хутір; Велжичі, село; Велика Дуброва, село; Велюхани, село; Ветлевець, село; Високе, село; Волховець, слобода; Вормине, село; В'ялки, село; Газуки, село; Голубівка, слобідка; Губчицевий хутір; Далисичі, село; Дегтярівка, село; Дроків, село; Дроківський хутір; Дубровка, слобода; Єльня, село; Єсимонтівка, село; Жаткове, село; Заволодівка, село; Залізний завод; Зимодрівка, село; Калинки, село; Калинки, слобода; Каменська, слобода; Кипті, село; Киселівка, село; Киселівка, слобода; Кобиленка, слобода; Кожем'яки, село; Коновалівка, слобода; Косарі, село; Косарі, слобода; Косицька рудня; Косичі, село; Костяничі, село; Костяничі, слобода; Красні Горки, слобода; Кромова, слобода; Крулобурський хутір; Курчичі, село; Ловча, слобода; Лопазна, село; Луковиця, село; Ляличі, село; Маліївщина, хутір; Мглин, місто; Млинка, слобідка; Нарослі, село; Нетягівка, село; Нивне, село; Новий Дроків, село; Овчинець, село; Осколків, село; Павлівка, село; Писарівка, село; Попівка, слобідка; Романівка, слобідка; Романівський хутір; Рудниковим хутір; Рудня Шиморівська, село; Санники, село; Семки, село; Селище, слобідка; Степанівка, слобідка; Струженка, село; Суражичі, село; Улазовичі, село; Хорнівка, слобідка; хутір Голаки Лук'яна; Цинка, слобідка; Чешуйки, село; Чорноводка, село; Чорноводський хутір; Шаулине, село; Шеверди, село; Шулаківка, село; Шуморів, село; Шуморівський хутір.

За Рум'янцевською ревізією 1765-1769 pp. до сотні долучено кільканадцять хуторів, а також села і слободи: Андріївка, Биківка, Біленькі, Біляни, Василівка, Влацевичі, Гудівка, Гута, Душатин, Іскриця, Карців, Кокоти, Котівка, Липки, Лубенки, Лугівка, Минівка, Михайлівка, Молодкове, Неромова, Осинки, Піски, Придана, Росл, Симонтівки, Сінці, Смище, Старий Дроків, Суморівка, Хоромне. Але відсутні підкреслені населені пункти. Вони значаться за іншими сотнями в 1740-х роках. Наприклад, село Хоромне було в Топальській сотні.


Мглинская сотня











---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
vova
Долгожитель форума



Брянск
Сообщений: 731
Регистрация: 2004
Рейтинг: 319 

Книга присяг малороссийских полков (1731 г.) Мглинская сотня
РГАДА, Ф.248, оп. 102, д. 8250

л. 589об
СОТНЯ МГЛИНСКАЯ
Сотник мглинский Алексей Есимонтовский
Атаман городовий Матвей Монченко
за хоружого сотенного правящий
Павел Парфененок
асаул Стефан Ло(?)ковский
писарь Игнатий Панкратов
городничий Максим Нечай
бывший хоружий мглинский
Мартин Лишень
Товариство
радовое

атаман Тарас Костюков
Алексей Лукашов
Михайло Лях
Алексей Заец
л.590об
Пилип Гришков
Василь Григориев
Василь Коля
Алексей Иванцов
Иван Опанасов
Семен Кривошиев
Матвей Ло(б?)ковский
Гришко Асауленок
Иван Лапин
Тимох Нечаев
Михайло Сердюк
Михей Вере(м)иев
Василь Черников
Артем Полозов
Кондрат Шамондин
Алексей Болосенок
Парфен Нечаев
Никита Костюков
Осип Кацков
Опанас Коцков
Иван Кацков
Иван Заволодий
Сидор Голяка
Павел Смолского
Лукьян Зенков
Самон Горлин
Улас Охримов
Алексей Лапин
Василь Товкачов
Василь Кошка
Самуйло Ловейко
Тит Сивира
Опонас Семенов
Василь Малахов
Яков Деревянка
Тимох Симоненок
Малах Деревянкин
л.591
Яков Латушкин
Яким Латушкин
Иван Николаев
Иван Савкин
Самуйло Малюга
Дмитро Малюга
Мельян Шунка
Иван Волуев
Никита Козлов
Лаврин Орихов
Кирило Ребий
Иван Барбаш
Василь Глупкин
Семен Суменков
Данило Ушаков
Иван Лебедухин
Курило Левика
Илия Андросенок
Пилип Черняков
Лукьян Карпекин
Прохор Костюков
Федор Каралиов
Самон Юрков
Илия Малахов
Гапон Балин
Евфим Мавиев
Селивон Голякин
Яков Мокиев
Оникий Охримов
Гришко Кошкин
Иван Товкачов
Артем Иармаков
Кост(ю)н Зайцов
Евфим Гордин
Малах Бондарев
Елисей Шутейкин
Малах Зайцов
Матвей Деревянкин
Макар Гончар
Иван Самусенков
Андрей Деревянкин
Свирид Костин
курень Висоцкий село Високое
атаман Тимофей Лишень
Михайло Оврамов
Стефан Подлузкий
Давид Седелник
Мельян Мелешкин
Гришко Горохов
села Лопазны
Андрей Халимонов
Хома Иаковин
Артем Самонов
Иван Сафронов
Никита Гафонов
Артем Требин
Захария Гришечков
Павел Хвесков
Сидор Халимонов
Осип Савкин
Парфен Коваленок
Осип Ковалев
Мартин Ковалев
Илия Чухин
Евфим Варанин
Алексей Овдеев
Моисей Бурдаков
Софрон Мерзловский
Гаврило Бодиков
Демид Шипик
Семен Гречухин
Василь Жаринав
Петро Николаев
Петро Харков
Захарий Архипов
Лаврин Белошапский
Данило Давидов
Семен Моисеев
л.591об
Иаков Поволякин
Федор Харков
Иван Никифоров
Матвей Орхипов
Гришко Сахонов
Иаков Василиев
Гаврило Николаев
села Великой Дуброви
Кондрат Елцов
Осип Елцов
Максим Лавринов
Опанас Тихонов
Иван Будников
Игнат Будников
Алексей Хилков
Опанас Хилков
Оникий Аксонов
Кондрат Исаев
Ониско Павлов
Леон Белосорочкин
Иаков Рижиков
Никифор Рижиков
Леон Вороновский
Евфим Михалев
Юрко Вовкович
Иаков Ривонов
Курень Овчинский села Овчинца
Сидор Скрипчанок атаман
Василь Халимонов
Максим Дмитров
Исай Ермолин
Тарас Риженков
Василь Костюков
Тит Антипов
Гаврило Михалев
Иван Павлов
Леон Бабрика
Корней Клименок
Гришко Данилин
Володимер Лазарев
Гришко Стефанов
Максим Ходков
Василь Погуляев
Свирид Тимохов
Сенко Гарасимов
Моисей Костюков
Деревне Суражич
Роман Жадков
Кузма Жадков
Иван Леген(ки)н
Иван Воронков
Семен Зубарь
Деревне Влазович
Федор Алексеев
Прохор Анисков
Исай Федоров
Васил Гришков
Стефан Товпскин
Матвей Хомин
Гришко Исаков
Гришко Михайлов
Игнат Иванов
Иван Гапсенок
Мина Мартиненок
Василь Дужинского
Семен Онисков
Михайло Аксонов
Гаврило Михалиов
Курень Нетяговский
Атаман Мельян Хамяков
Иван Опанасов
Корней Жолниев
Иван Подин
Тимох Серков
Антон Летягин
Оникий Ананненков
Леон Летягин
Силка Летягин
Олеск(о) Летягин
л.592
Ларко Корничов
Иван Вайтехов
Иосиф Андреев
Веремей Малахов
Гришко Процков
Иван Кирилин
Мелех Дорохов
Авраам Козлов
Феско Коптев
Пантюх Процков
Гаврило Процков
Василь Дорохов
Мельян Дорохов
Исай Мельянов
Малах Подин
Алексей Процков
Парфен Корначов
Корней Сидоров
Тарас Кузмин
Огий Воронцов
Яким Коптев
Кузма Зубарев
Тит Недбаев
Малах Корнюшенок
Оноприй Алексеиев
Симон Пимахов
Иван Пимахов
Малах Пимахов
Савка Алексеев
Омельян Отрохов
Матвей Отрохов
Курень Шумаровский села Шумарова
атаман Василь Лосев
Григорий Рижого
Моисей Лосев
Василь Лосенок
Василь Матухнин
Евфим Лотакин
Давид Сапоненков
Патап Патикин
Стефан Матехин
Василь Носовского
Парфен Олисийцов
Деревне Киптей
Тимох Махуркин
Василь Ридивков
Онисим Ломакин
Мокий Татаринов
Парфен Лосенок
Иван Плющ
Матвей Кузмин
Федор Малчугин
Нестор Сапоненок
Артем Подолного
Михайло Подолного
Гришко Ситков
куреня Курчицкого села Курчич
атаман Дмитро Яковлев
Гаврило Романов
Стефан Махончонок
Семен Доля
Сафрон Карпскин
Максим Барейкин
Иван Иаковлев
Андрей Лименко
Василь Ивашков
Кузма Ващонков
деревне Велюхан
Федор Данилин
Яков Бабрикин
Семен Борщевский
Павел Ивашков
Семен Шипиков
Яков Ивашков
Иван Матвеев
Федор Агиев
Денис Клименок
села Семков
Стефан Щигарцов
л.592об
Стефан Щигарцов
Иван Павлов
Яков Щигарцов
Ивка Стефанов
Тарас Павлов
Романов Сетунов
Павел Васков
Исай Долин
Иван Павлов
Исай Мамонов
курень Чешуйковский деревне Чешуек
атаман Максим Дорохов
Кондрат Евфимов
Кондрат Емельянов
Тарас Опанасов
Матвей Латошка
Леон Антоненок
Кузма Кузюнов
Тарас Цирик
Стефан Исаков
Зенка Михеев
Моисеев Алексеенок
Василь Веремев
Авраам Веремев
Денис Уласов
Отрох Охримов
Гришко Михеев
Стефан Шепетев
Павел Черняков
Логвин Архипов
Иван Гаврилов
Данило Бабаков
Яков Зайцов
Пилип Костюков
Сидор Лошаков
Артем Иванов
Василь Зайцов
Корней Ларков
Куреня Друковского села Дрокова
атаман Петро Калига
Василь Стефанов
Феодор Чачилин
Самон Чечилин
Григорий Лавринов
Михайло Полевцов
Никита Мигунов
Деревне Нивнаго
Евфим Знаменок
Гришко Белцов
Евфим Потемкин
Иван Олейников
Ермолай Жилиев
Овсей Жилиев
Федор Веремев
Семен Лобочов
Тимох Шаланов
Иван Прокопов
Яков Могилевец
Овсей Козенок
Яков Лагутенок
Дмитрий Меженко
Максим Веремев
Федор Ражков
Иван Гаврилин
Логвин Смоленок
Илия Го(р)илченок
Павел Иванов
Курень Осколковский села Осколкова
атаман Кузма Миличин
Кондрат Васков
Иван Самонов
Леон Чортков
Никифор Прокудин
Федор Биручов
Игнат Веремев
Никифор Самонихин
Прокоп Гришков
Тит Казекин
Ониско Опанасов
Кирей Максимов
л.593
Стефан Прокопов
Евфим Гаврилин
Мамон Казеченок
Пилип Стефанов
деревне Санников
Елисей Евдокимов
Сидор Атрошенок
Иван Атрошенок
Остап Кривоножкин
Федор Веремиев
Мамон Филипов
курень Шевердский деревне Шеверд
атаман Иван Игнатов
Григорий Васиев
Яков Максимов
Савка Маслов
Матвей Маслов
Клим Щигарцов
Николай Щигарцов
Исай Генин
Иван Кузмин
Лагута Максимов
Малах Щигарцов
Матвей Щигарцов
Гаврило Щигарцов
Яков Щигарцов
Остап Сигулин
Кузма Игнатов
Иосиф Чураков
Иван Агиев
Опанас Аврамов
Иван Олейников
Ермола Ревков
Село Костенычи
Василь Смолик
Опанас Щерба
Осип Грибенок
Семен Шадий
Савка Голенчонок
Иван Чакун
Антон Савин
Макар Прокопов
Роман Хотенок
Стефан Конопелка
Парфен Туболов
Иван Грибенок
Иван Марока
Тимох Глушачонок
Юрко Бохонов
Леон Синков
Василь Чакун
Яким Хилченок
Село Есимонтовка
Никита Стефанов
Исай Малцов
Андрей Гришков
Семен Амелков
Михаль Шваров
Ермола Панасюгин
Евдоким Симачов
Игнат Савкин
Василь Савкин
Гришко Савкин
Гришко Карпов
Тит Клюев
Федор Филипов
Семен Панасюгин
Мина Стефанов
СТРЕЛЦИ
Атаман Гришко Оноприев
Аникита Дубина
Максим Оникиев
Улас Стефанов
Иван Никифоров
Улас Гаврилов
Михайло Савелев
Осип Стефанов
Авдей Семенов
Илия Кондратов
Тит Никитов
л.593об
Гришка Барисов
Данило Тимохов
Яким Савкин
Гришко Николаев
Лагута Козлов
Семен Лемешов
Левон Матвеев
Иван Козлов
Пилип Семенов
Иван Гаврилов
Семен Максимов
Ларион Мартинов
Овдей Лемешов
Исай Евдокимов
Семен Игнатов
Матвей Мартинов
Моисей Демидов
Василь Семкин
Максим Семкин
Азар Галутвин
Кузма Самусенков
Гришко Автушенок
Моисей Борисов
Стефан Симонов
ПОРОХОВНИКИ
Леонтий Нечай атаман
Кузма Грибаха
Иван Грибаха
Иван Авсеенок
Малах Титов
Давид Титов
Левон Жоров
Иван Михалев
Герасим Левонов
Савка Жоров
Иван Левонов
Герасим Левонов
Иван Левонов
Яков Осипов
Борис Бутков
Корней Паламаренок
ГОРОДА МГЛИНА МЕЩАНЕ
Войт Мглинский Сидор Маджуга
Посполитие
Михайло Филипов
Иовль Белянинов
Иван Ринковский
Ермола (Г)авур
Онмсим Подлузский
Курило Глипкин
Ларион Батура
Осип Семенов
Максим Постригач
Яким Сергиев
Леон Иванюгин
Герасим Корнеев
Моисей Кондратцов
Герасим Карабанович
Иван Михайлов
Онисим Гацков
Парфен Лапин
Иван Белянинов
Овсей Боровин
Иван Монаков
Максим Каракулкин
Кузма Иванов
В ТОЕМ ГОРОДЕ МГЛИНЕ ЖИЮЧИЕ ВЕЛИКОРОССИЙСКИЕ КУПЕЧЕСКИЕ ПОСАЦКИЕ ЛЮДИ
Антон Щепкин
Ларион Балховитин
Василий Балховитин
Семен Филатов
Иван Петров Золотарев
Федор Пигаров
Семен Алексеев Филатов
Иван Петров Золотарев
Федор Пигаров
цех ковалский
..................................
Дальнейшая информация, к сожалению, отсутствует.

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 887
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1273 

продолжу:

Цех Ковалский
Алексей Котляр
Иван Букрей
Панитрат Богданенко
Иван Ярмоленок
Алексей Кожухов
Яков Остапов
Григорий Гусаков
Ермола Леонов
Кондрат Дуда
Андрей Сущик
Леон Путрик
Илия Харков
Григорий Коваль
Григорий Куприев
Федор Марков
Леон Шулгин
Омелян Самонов
Семен Моспан
Иван Кгреска
Андрей Никифоров
Федор Данилин
Максим Иванов
Осип Ксенков
Никита Осип
Антон Каремского
Осип Лайков
Луцко Лайков
Иван Паливич
Сенко Паливич
Опанас Каралев

Цех Колачницкий
Цехмистр Василь Григориев
Андрей Деркач
Леон Созонов
Кондрат Никитин
Пилип Мирененок
Осип Харин
Иван Кедиш
Иван Батурин
Овсей Белянинов
Стефан Бурило

Цех Шевский
Цехмистр Ефрем Кузмин
Андрей Шостак
Лукян Репня
Григорий Репня
Григорий Шостаков
Иван Петушов
Иван Сипатий
Давид Сипатий
Кондрат Скоромний
Григорий Макаров
Федор Песинчихин
Тимох Иванов
Павел Чуханко
Мелян Иванов
Данило Андреев
Иван Сидорчонок
Федос Макаров
Алексей Белохвостий
Борис Иванов
Андрей Народа

Тоей же сотне Мглинской Рудники и Гутники
Рудни Шуморовской
Петро Демидов
Петро Прибыш

Рудни Турковской
Федор Сапоцкого
Иван Климов

Рудни Есимонтовской
Петро Иванов
Стефан Михайлов
Василь Михайлов
Андрей …овечонок
Стефан Бозилев
Стефан Михайлов

Рудни Гудовичовой
Павел Рябый
Криштоп Семенов

Гути Есимонтовского
Гутник Василь Михайлов и син его Матвей Василев

Законники мнстира Суражицкого в сотне Мглинской мешкаючие
Иеродиакон Даниил Строител
Иеромонах Аврамий Шепелев
Иеромонах Иларион Петров
Иеродиакон Григорий Вовуленко
Иеродиакон Феодор Павлов
Иеродиакон Кирило Войток
Монах Мойсей
Монах Андриан Татаринов
Монах Инокентий Барановский
Монах Вениамин Интлигатор
Монах Палкратий Крисевич
Монах Феофан Назимак
Монах Виталий Романовский
Монах Леонтий Киселев
Монах Филофей Кухар

Священници Мглинские намесницства Мглинского
Церкви Воскресенской Александер Лялицкий
Церкви Воздвиженско Михаил Иоанов
Церкви Успенской Григорий Макаров
Церкви Преображенской Василий Алексеев и Симеон Козменский
Церкви Успенской же Василий Дионисов

Священици селские того ж немасницства Мглинского
Церкви Георгия села Шуморова Козма Федоров правител Мглинского намесницства и тоей же церкви поп Онуфрий
Церкви Ворминской Даниил Михайлов
Церкви Осколковской Феодор Тимофиев
Церкви Курчицкой Григорий Иванов
Церкви Хуторской Стефан Туровский
Церкви Павловской Алексей Иосифов
Церкви Белогоской Даниил
Церкви Будицкой Гавриил Стратанович
Церкви Семковской Михайло Федоров и Василий Герасимов
Церкви Симонтовки Герасим Андреев
Церкви Висоцкой Дякон Кирило Радионов з викариев своим Федосом Ивановим
Церкви Беловодской Савелий
Церкви Костенской Назарий Скидонович
Церкви Лопазинской Иван Андреев
Церкви Дроковской Григорий Иванов
Церкви Овчинской Михаил Денисов
Церкви Душатинской Василий Андреев
Церкви Дегтяговской Петр Яковлев
Церкви Велико Дуброви Костантий Кондратиев

Дяки тогож намесницства Мглинского
Варлаам Михайлов Соборний Мглинский
Демян Андриев Успенский Мглинский
Яков Андреев Воздвиженский Мглинский
Яков Иванов Преображенский Мглинский
Максим Кондратиев Преображенский Мглинский
Федор Григориев села Есимонтовки
Юрий Леонов Белогощанский
Иван Иванов Костянский
Трофим Кондратов Велико Дубровлянский
Андрей Федоров Ворминский
Григорий Стефанов села Романовки
Иван Овдеев Семковский
Петро Юрев Овчинский
Василий Павлович Будицкий
Евфим Василиев Курчицкий
Иван Яковлев Шуморовский
Евсей Семенов Лопазенский
Евфим Игнатов Дроковский
Онисим Иосифов Висоцкий
Дмитрий Данилов Осколковский

Паламари тогож намесницства Мглинского
Мартий Алексеев Успенский Мглинский
Леон Федоров Воздвиженский Мглинский
Исак Сергиев Воскресенский Мглинский
Мартин Несторов Преображенский Мглинский
Кузма Овдеев Ворминский
Яков Хомин Шуморовский
Илия Иванов Костяницкий
Гаврило Иванов Велико Дуброский
Игнат Арсениев Дроковский
Андрей Матвеев Курчицкий
Георгий Иванов Шуморовский
Лукян Козмин Осколковский
Кондрат Леонов Есимонтовский

Служители разних владелцов
Полковника Стародубовского Александра Дурова
Никита Андрианов
Василь Озаров
Козма Кондратов
Емелян Пучков
Василь Дубровский
Иван Василев
Созон Радионов
Михайло Федоров
Кузма Шорин

Бунчукових товарищей
Андрея Меклашевского
Исидор Коиленский
Василь Боровицкий
Мартин Бородич
Иван Козловский
Иван Щербенский
Его ж староста Яков Добранский села Понуровки
Григорий Калиновский села Нижнего

Ивана Миклашевского
Староста Данило Кочановский села Демянов
Максима Корсака и Николая Бороздни
Инститор Назарий Виноградский
Василия Березовского Инститор Дионис Коромчовский
Семена Славуцкого служител Кондрат Иванов
Киово Могилянских училищ студент
Михайло Федоров
Старости Михайла Турковского за писара енералного правящого
Петро Каменский Головенский
Михайло Слиевич Ворменский
Мартин Жураховский Городецкий
Старости Максима Корсака
Леонтий Максимович
Федор Стрижевский
Матвей Медведь
Димитрий Су…цкий

Андрея Марковича подскарбия енералного
Староста Евдоколский Иосиф Максимович

Судии полкового Стародубовского Николая Ханенка
Староста Евдоколский Стефан Кочоржинский

Семена Сулими старости
Васил Птицкий Михалчиной слободи
Стефан Янович деревне Гудовки

Полкового сотника Стародубовского Семена Галецкого
Староста Никита Сватковский
Староста Волуевский Матвей Архипов

Полку Гварнизонного Глуховского
Унтер офецер Салваталий
Прапорщик Василий Машкин
Капрал Артем Коминин
Салдати Федор Шлепов
Кузма Броников
Дорофей Хохлов
Архип Яковлев Кирамашков

Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2112 

Ф.140 оп.1 д.34
1718 года
Присяги Стародубовского полку духовных и светских жителей в верности наследнику царевичу Петру Петровичу


реестр полку Стародубовского сотни Мглинской
Местечка Мглина жители
куреня Хоружого
курень Шуморовского и села
Село Чешуйки
курень Осколковский села
- Борис Белец атаман
курень Курчицкий села
- Семен Долин атаман
- Прокопъ Васковъ
курень Нетяговский села
курень Шевердековский
курень Высоцкий села
Курень Овчинский села
курень Дроговский
той же сотни Мглинской мещане и прочие посполитые люди
Реестр полку Стародубовского сотни Мглинской, пушкарский, стрелецкий, бобровницких и цеховых людей …
Пушкари:
Стрельцы:
Цех Кравецких:
Цех Калачницких
цехъ ковальских
цех шевских
цех Старецких
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2112 

parus
Спасибо большое. Только я не поняла, какого года этот документ?
serenovo1
Долгожитель форума



С-Петербург
Сообщений: 545
Регистрация: 2009
Рейтинг: 500 

Tusia, Parus
Там же в сообщении Vova от 07 октября 2009 г. о присяге 1731 г. Мглинской сотни, внизу списка есть среди МЕЩАне/Посполитые Мглина есть Иван Монаков

---
Все полученные и опубликованные мной на этом сайте чьи-либо личные данные получены законным путём в архивных учреждениях, либо с согласия моих родственников.
Мир вашему дому.

vova
Долгожитель форума



Брянск
Сообщений: 731
Регистрация: 2004
Рейтинг: 319 


РГАДА, Ф.140 оп.1 д.34 (1718 г.)
Присяги Стародубовского полку духовных и светских жителей в верности наследнику царевичу Петру Петровичу

РЕЕСТР ПОЛКУ СТАРОДУБОВСКОГО СОТНИ МГЛЫНСКОЙ СКОЛКО ОБРИТАЕТСЯ ТОВАРИСТВА

Местечка Мглина жители

Максим Борозна сотник мглинский
Андрей Григориевич атаман
Василий Иосифович асаул
Юрий Ревут писар
Гришка Парфененок
Матвей Монченок
Оникий Паламаренок
Алексий Зайцов
Иван Ушаков
Яцко Ушаков
Лаврин Орихов
Таричко Орихов
Иван Гарман
Иван Лапин
Гришко Лапин
Иван Ползуй
Олисий Лапин
Тимох Кривошиев
Максим Нечаенок
Семен Кривошиев
Филон Нечаев
Алексий Слюсар
Михайло Сердюк
Васко Глупкин
Павел Моисиев
Иван Глупкин
Иван Борбаш
Михий Щигарцов
Курило Щигарцов
Илля Глупкин
Хома Деревянкин
Яким Лебедуха
Тарас Костюков
Омелян Костюков
Кузма Овчинников
Иван Сумин
Иван Кацков
Левон Кацков
Яков Федоров
Васил Чорного
Семен Сумин
Исак Невмил
Радко Шутов
Гришка Шандионок
Мина Черного
Кузма Шутов
Стефан Петраков
Стефан Подлузкого
Куринь Хоружого
Самуйло Ловейко хоружий
Карпика Симонов
Антип Симонов
Левон Мазоренок
Симон Горлин
Охрим Лапин
Улас Лапин
Антип Козлов
Иван Козлов
Самон Юрков (Горков?)
Гришка Харитонов
Иван Бутко
Левон Король
Симка Щереионок
Алексий Лапин
Сидор Голяка
Семен Голяка
Васко Товкачов
Омелян Сквира
Савка Малахов
Исак Деревянка
Малах Деревянка
Андрий Деревянка
Яков Деревянка
Иван Николин
Иван (Штонпил?)
Мартин Малюга
Самуйло Малюга
Матвий Деревянка
Савка Шунков
Иван Мокиев
Васил Кошка
Куринь Шуморовского села
Давыд Лосенок атаман
Иван Лосенок
Алексий Татехин
Илля Грак
Иван Носовский
Иосип Ломака
Иван Ломака
Игнат Тапехин
Потап Картавенок
Матвий Кабан
Гаврило Сицко
Марко … Лисийцов
Федор Малчуга
Петрок Татарин
Гаврило Подолный
Михаил Подолнего
Корний Подолнего
Юрко Гарасков
Матвий Гончаров
Чешуйки село
Кондрат атаман
Юрко Зайцов
Костюн Зайцов
Харко Сулимов
Исак Радунцов
Ларка Лаворов
Опанас Антонов
Омелян Василев
Никита Якимов
Стефан Антонов
Веремий Лопатин
Куринь Осколковский села
Борис Билец атаман
Евдоким Билец
Тарас Селезнев
Ларивон Веребев
Савка Веребев
Парфен Кривоножка
Юрко Мажчонок
Иван Камок
Самон Курилин
Васко Коваль
Исак Бирич
Ониско Лукин
Петрок Миличин
Иван Антонов
Михал Сокол
Яков Миличин
Прокоп Хилченок
Петрок Цимошенок
Дмитро Алексиев
Давыд Казекин
Яков Казекин
Самон Гришечков
Гараско Гришечков
Марка Гришечков
Андрий Павлючонок
Стефан Рябцов
Андрий Чорток
Курин Курчицкого села
Семен Долин атаман
Прокоп Васков
Карпика Матвиев
Васко Барисченок
Андрий Лименченок
Федор Ложечкин
Ивашка Вакулин
Яков Ивашкин
Гаврило Мироненок
Степан Махницкий
Радко Левонов
Яков Романов
Гаврило Романов
Кондрат Мамонов
Никита Мамонов
Агей Ярмолин
Ивашка Гаврилин
Тимох Шипик
Павел Ивашков
Сенка Литвинков
Кузма Ващонок
Аврам Ващонок
Стефан Казинцов
Бабрика Казинцов
Федор Данилин
Кондрат Циханов
Левон Борщов
Левон Шипик
Стефан Горлин
Иван Горлин
Тарас Горлин
Яков Щигарцов
Стефан Щигарцов
Костюк Кондратов
Гришка Омелянов
Левон Кокарев
Иван Ячмин
Курин Нетяговского села
Олисий Летяга атаман
Самон Пимахов
Тит Мажукин
Федор Зубар
Тит Недбаенок
Артем Дорохов
Омелян Сопронов
Павел Сопронов
Мелех Дорохов
Гришка Дорохов
Сидор Татаринов
Гаврило Процков
Данило Коптев
Карпико Генин
Кузма Иванов
Осип Иванов
Кирило Рижиков
Иван Кирилин
Семен Ломкин
Веремий Ломкин
Гришка Ломкин
Оноприй Войцехин
Максим Кирилин
Гришко Баранов
Матвий Отрохов
Семен Зубар
Цит Летягин
Гришко Хомяков
Максим Кузмин
Иван Подин
Васко Жданиев
Федос Корначов
Гришко Процков
Курин Шевердского села
Иван Агеев атаман
Иван Олийников
Ярмола Ревков
Матвий Маслов
Гришка Важеев
Клим Щигарцов
Иван Гена
Никита Максимов
Матвий Щигарцов
Иван Сигулин
Роман Сигулин
Петрок Овдиев
Кузма Игнатов
Иван Игнатов
Омелян Чурак
Опанас Щарбионок
Опанас Шутиков
Иван Савин
Прокоп Тарунцов
Самус Кузмин
Иван Бурдаков
Никита Беззубин
Цит Луцков
Михал Сиомачев
Опанас Сиомачев
Евдоким Савкин
Федор Пилипов
Курин Висоцкаго села
Тимох Лишен атаман
Михал Горохов
Марко Горохов
Давыд Седелников
Давыд Аладдин
Никифор Борисов
Мелешка Омелянов
Лукян Елцов
Захариа Рижиков
Левон Билосорочкин
Максим Билосорочкин
Андрий Иллюшин
Лаврин Елцов
Моисий Елцов
Яков Елцов
Матвий Мигалев
Ониско Павлов
Кондрат Исаев
Степан Тимохов
Опанас Хилков
Хоба (Хома?) Будников
Лаврин Иллюшин
Левон Вороновский
Гаврило Семенов
Улас Опанасов
Дмитро Требин
Мартин Коваленок
Моисий Бурдачонок
Васко Берестен
Демид Шипиченок
Федор (Д)жедл
Никита Жариков
Артем Поваляченок
Федор Харков
Петрок Харков
Архип Ляхов
Кондрат Костюченок
Демко Дегтяров
Курин Овчинского села
Сидор Скрипка атаман
Иван Федоренок
Ониско Га(л?)иенок
Васил Иващенок
Ярмола Евстафиев
Иван Силкин
Кузма Мартинов
Илля Федоров
Павел Максимов
Марко Скрипкин
Мартин Савкин
Корний Яковин
Максим Дмитраков
Халимон Климов
Лазар Ивашинин
Степан Дмитраков
Васил Никифоров
Пилип Онисков
Ходко Иванов
Остап Исаченок
Тимох Пилипов
Тишко Истащенок
Лаврин Сулимов
Феско Жидков
Роман Сябров
Павел Кгрунта
Прохор Анисов
Омелян Андриев
Кирил Михалев
Сопрон Ишуков
Васко Ишуков
Гришка Марков
Исак Федоров
Иван Алексиев
Исак Потапов
Юрко Стефанов
Гаврило Хилков
Михий Кмелев
Евлан Цишков
Васко Андрийчиков
Парфен Бондарев
Петрок Евланов
Иван Андриев
Елисей Марков
Курин Дроковский села
Хирса Деруженок атаман
Петрок Калига
Наум Довженок
Юрко Петрачонок
Федос (З)емлянин
Лаврин Кусиченок
Оксион Чебатарев
Демид Гурков
Семен Злобин
Яким Почепец
Опанас Могилевцов
Ивашка Чечилин
Роман Миклушин
Яков Рябчонок
Панкрат Белец
Антип Жалиев
Андрий Веремиов
Ефим Потиомкин
Михал Рожко
Агей Горилко
Федос Гнатин
Алексий Гаврин

Тоей же сотни Мглынской мещане и прочие посполитие люде

Петро Подлузкий войт Мглынский
Лукян Гарасимович
Яков Ицко
Ярмола Кгавур
Сидор Мажука
Ивка Белянинов
Ларка Батура
Тимох Подлузкий
С Осколкова Луцко Нестеров войт
Семен Лобека
Онопрей Гамок
З Велюхан Карпиченок войт
З Нетяговки Опанас Корнач войт
Левон Шав(ч)ионок
З Високого Тит Бобов войт
Ониско Акиншин
З Великой Дубровы
Гаврило Наступнев войт
Осип Розгонов
З Лялич
Данило Кгарлов войт
Иван Сокол
З Овчинца
Иван Кислин
Данило Жоравлионок
З Нивного
Семен Филонов
Тимох Теренин
Помещиков сотни Мглынской Афанасия и Алексия Е(си)монтовского
З Симонтовки

Курило Позняков войт
Иван Зи(к?)лиев
Николай Гудченок
Евдоким Розуванов
З слободи Будицкой
Алексий Шеля(?) войт
Кондрат Жоравчонок
Радко Снитка
З слободи Палховки
Стефан Игнатов войт
Гаврило Митченок
Петра и Владимера Романовских з села Костянич
Иорофий Шашонок войт
Петрок Горлин
З слободок Евстафи (…………)
Корний Мамоненок
Кузма Кривенок
Демид Биленков
З Старой слободи
Иван Железный войт
Гришко Ветюгин
Афанасия Покорского
слободи Павловки
Васил Краснобой войт
Иван Бизюля (Дидюля?)
З слободи Шулаковки Федор Гмира
Иван (Г)одовный
Войт Писковский Григорий Сапига з Логвином
гпна Андрия Зубрицкого з Семков
Алимпий войт з Андрием Матвиевим и з Михайлом Озаровим
Максима Борозни сотника Мглынского
Мартин Крое(…)вка войт
Павел Данчонок

За вишеписанних неумеющих писма у присяги
бывших града Стародуба храма святителя
Николая священник Даниил Хоминский
во свидителство подписался.

РЕЕСТР ПОЛКУ СТАРОДУБОВСКОГО СОТНИ МГЛЫНСКОЙ ПУШКАРСКИХ, СТРИЛЕЦКИХ, БОБРОВНИЦКИХ И ЦЕХОВИХ ЛЮДЕЙ ОБЩИХ, КОТОРИЕ ДЛЯ ВИРНОСТИ ГОСУДАРУ ЦАРЕВИЧУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ (ВЫКОНАЛИ?) ПРИСЯГУ В МЕСТЕЧКУ МГЛЫНИ В СОБОРНОЙ ЦЕРКВИ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВА РОКУ ТИСЯЧА СЕМСОТ ОСМОГОНАДЦАТОГО МЦА ИЮЛЯ ПЕРВОГОНАДЦАТОГО ДНЯ

Пушкары
Кузма Григориевич атаман
Малах Цитов
Ониско Лавринов
Осип Левонов
Михал Корниев

Стрелцы
Матвий Миронов атаман стрилецкий
Василь Дубина
Матвий Силченок
Демид Дубиненок
Григорий Игнатов
Мина Михайлов
Иван Коханов
Тарас Суниченок
Федор Скаченок
Симон Кузмин
Евдоким Мартинов
Григорий Артюшонок
Григорий Автушонок
Илля Кондратов
Гришка Ковбасенок
Максим Лемешов
Семен Лемеш
Иван Чупруков
Максим Чупруков
Аниско Казикин
Стефен Малашенок
Яков Васков

Бобровники
Борис Андриев
Гришка Козин
Лукян Дмитраков
Никита Грибионок

Цех кравецкий
Охрим Юрков цехмистр
Василь Бобоша
Павел Бобоша
Давыд Лабус
Ониско Блудинкин
Лаврин Блудинкин
Гришка Блудинка
Семен Иванов
Тарас Картавого
Роман Зубар
Оноприй Тужиков
Семен Тужиков
Парфен Путриков
Гаврило Иванов
Васил Панушка
Артем Юрков
Лаврин Салуян
Иван Салуян
Гришка Худород
Куприй Худород
Логвин Босков
Никифор Босков
Гараско Монак
Алексий Билохвостик
Парфен Билохвостик
Федко Кравец
Гараско Данилов
Павел Чуханка
Захаря Иванов
Хрол Кравец
Прокоп Лопазенский
Федор Воловиченок
Федор Кгарлов
Кондрат Пирожников
Цит Сквирин
Андрос Бавтушка
Васил Микиткин
Иван Сидоров
Кондрат Запорожец
Никифор Пискунионок
Андрий Народа
Васил Куляшонак
Омелян Легасков
Левон Жаравон

Цех калачницкий зрезницкий олийницкий и музицкий
Алексий Лукашонок цехмистр
Андрий Деркач
Левон Созонов
Костюк Скоромного
Васил Сердюк
Опанас Марков
Кондрат Скоромного
Евдоким Батура
Осип Харин
Семен Стригин
Павел Пузанов
Илля Цибулский
Васил Сметанник
Семен Москаленок
Микитка (Зелободин?)
Тимох Рижиков
Гришка Жирнов
Борис Борбашов
Гараско Домнин
Васил Макаров
Гришка Кедишев
Иван Кедишев
Иван Козмонок
Цит Лавринов
Михайло Сердюк
Иван Макаров
Дмитро Лукашонок
Иаким Сергиев
Исак Галабурда
Осип Семенов
Оноприй Грева
Ивка Овдиев
Петрок Пятница
Иван Ясечков (Гасечков?)
Гаврило Кедишев
Семен Микиткин
Тихон Олийник
Андрий Олийник
Иван Халупка

Цех ковалский
Иван Быховец цехмистр
Улас Моцпан
Иван Ярмолин
Панкрат Богданенок
Андрий Чаусовец
Гапон Лукянов
Левон Попович
Лукян Харин
Алексий Михайлов
Тишко Бондарев
Алексий Данилин
Гришко Гусак
Михайло Овсиевич
Гришко Котляр
Оникий Шаболда
Семен Лабика
Стефан з Велюхан
Федор Лукянов
Яков Алексиев
Гордий Чешуйковский
Тарас Ку(р)чицкий
Иван Циганок
Васко Чаусовец
Осип Жигаренок
Максим Оноприев
Опанас Лойко
Иван Лойко
Васко Поливич
Феско Кричавец
Опанас Король
Тимох Иванишкин
Кондрат Дуда
Корний Кричавец
Прохор Иллин
Федор Петраков
Илля Харитонов
Иван Ткач
Криштоп
Гаврило Харков
Петро Почепский
Матвий Бурого
Ларка Ветливский
Евдоким Бурделиов, Куприй Кондратов

Цех шевский
Грицко Сипатий цехмистр
Андрий Шостаков
Отрох (Кгой?)
Иван Ишутка
Иван Сипатий
Павел Ковбаса
Ларка Петушок
Гришка Двалобий
Иван Петушок
Яков Сукач
Хома Сипатого
Максим Каврига
Гаврило Боровик
Сава Шостаков
Петрок Белянинов
Исак Галабурда
Лукян Репня
Андрий Кричавец
Михалко Швец
Веремий Швец
Гришка Репнин
Прохор Правдин
Гришко Макаров
Федос Писенчин
Федор Варикишин
Андрий Ляшок
Силка Цакун
Михал Кожемякин
Михайло Лялицкий
Кондрат Нетяговский
(Опанас) Шаповал
Гараско Мигал
Яким зять Опанасов
Федос Коз(ус)ов
Кондрат Болозя
Помещиков Мглынских Михайла Турковского
з Чешуек
Григорий Михиев войт
Веремий Веремиев
з Вормина Федор Марков войт
Луцко Семенов
Петрок Семенов
Парфен Васков
з Саников Васил Жалудко войт
Андрий Плющ
з Лукавици Семен Бурдин войт
з Логовца Павел Висоцкий войт
з Черноводки полковника Стародубовского
Петро Лукянович прикажчик
Иван Павлов войт
Гаврило Павлов
Клим Андриев

Цех Старецкий
Андрий Семенович староста
Грицко Куга
Остап Сурмачов
Игнат Селезен
Никита Шарпан
Николай Федоров
Яско Вакулин

В сем реестре вишеписанних писма неумиечних
я иерей Трофим Гришаевич Гораин пресвитер
Святопреображенский намистник в гради
Мглинский подписуюсь

з Краснович гпна Завадовского
Якуб (?)ерчинский староста
Роман Фалеев
Цит Федоров
Захариа Осипов
Артем Федоров
Гаврило Терехов
Яким Симонов Чиж
Данило Гаврилов
з Душатина маетности гпдна Гетманскаго
войт Федор Себренок
Федор Зайченок
Ананя Борысов
Петро Васков
Алексий Буздыченок
Мехед Суников
з Лубенек
Оноприй Василенок
Игнат Рыжык

Мисто неумиечних писма людей войта Федоса
Душатинского и всих людей я иерей Трофим
Гараин Григориевич пресвитер Святопреображен
ский в гради Мглинский подписуюсь

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
*Yasaul*
Новичок

*Yasaul*

Одинцово
Сообщений: 13
Регистрация: 2010
Рейтинг: 6 

vk.com/mglin100 - публичная страница Вконтакте, посвященная истории Стародубского полка и Мглинской сотне в частности.

---
vk.com/mglin100 - Стародубщина|Мглинщина
ok.ru/mglinskiesela - Мглинские сёла
Антонюк, Добровольский - Новоград-Волынский у. Волынская губ.
Тимошенко, Ванюгов, Лещёв, Литвяков, Дорошенко, Постушенко - Мглинский у. Черниговcкая губ.
SrDiuk
Почетный участник

SrDiuk

Сообщений: 188
Регистрация: 2014
Рейтинг: 81 



Комментарий модератора:
Сообщение перенесено на 1- ую страницу


---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
svyatozora
Начинающий



Киев
Сообщений: 25
Регистрация: 2008
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Может кто-то смотрел это дело и случайно у кого-то есть перепись казачьего населения с. Тимоновичи. Поделитесь. Спасибо.
Чернигов. Фонд 83 Оп.1 дело 4. Перепись козачего населения по уездам Новгородсеверской губернии. – 1782 – 264 л.
Внутренняя опись.
Новоместский уезд 35 об.-38 об.
1.Боровичи
2.Великая Топаль 75-86
3.Кропивно 33-35 об.
4.Малая Тополь 87-92
5.г.Новое Место 1-14
6. Новый Ропск 38 об.-40 об.
7.х.Олейниковский 15-23
8.Рыловичи 113-116
9.Семеновка 117-120
10.Слобода Демянка 157-173
11.Сл. Злынка 211-263
12.Сл.Климов 121-154
13.Сл.Митьковка 175-210
14.Слободка 154-156
15.Старый Ропск 24-32
16.Сытая Буда 93-102
17.ТИМОНОВИЧИ 41-74
18.Тростань 103-112

---
Ищу Белоус, Кузора (Черниг. обл., с.Тимоновичи); Сорока, С(Ш)ульженко, Бордюг, Родзевич (Житом. обл., с.Усолуси)____Нехай щастить!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   МГЛИНСКАЯ сотня
RSS

Реклама от YouDo