Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   ПОГАРСКАЯ сотня
RSS


ПОГАРСКАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 378
Регистрация: 2007
Рейтинг: 101 


SrDiuk написал:
[q]
ПОГАРСЬКА СОТНЯ
[/q]

(1649-1782 pp.)
=====================
Утворилася, згідно з рішенням Зборівської угоди про козацький реєстр, восени 1649 р. у складі автономної Стародубської волості (повіту) Чернігівського полку. Складалася з міста Погар та села Юдинів. У 1654 р сотня увійшла до Ніжинського полку, а 1663 р. стала складовою частиною новоствореного Стародубського полку, в якому надалі знаходилась аж до ліквідації у 1782 р. Територію скасованої сотні включено до Новгород-Сіверського намісництва.

Сотенний центр: місто Погар, нині - райцентр Брянської області Російської Федерації.

Сотники: Шох Павло (1649). Яремієнко Гаврило (1659; 1663-1669; 1670; 1677-1680). Набатенко Аверкій Тимофійович (1662). [Лазаревич] Лазар Тимофійович (1672-1676). Купецький Вакула Петрович (1681, н.). Яремієнко Тарас Гаврилович (1681-1698). Якименко Іван (1683, н.). Чериковер Гнат Володимирович (1683, н.). Яремієнко Василь Гаврилович 1688, н.). Олександр Юхимович (1689, н.). Чериковер Гнат Володимирович (1690, н.). Шеремет Тимофій Федорович (1697, н.). Подоляка Артем Олексійович (1697-1698). Мовчан Іван (1701). Іскра Захар (1701). Яремієнко Тарас Гаврилович (1703-1705). Подоляка Артем Олексійович (1705-1707). Галецький Семен Якович (1706-1707). Іскра Захар Юрійович (1708). Соболевський Семен (1708-1709). Іскра Захар Юрійович (1709-1712). Огій Михейович (1710, н.). Гетун Максим Іванович (1711-1712; 1716; 1718; 1719, в.). Кашуба Гордій Гаврилович (1712, н.). Галецький Семен Якович (1712-1722). Чериковер Никифор [ватович (1716, н.). Соболевський Семен 1717, н.). Сорока Семен Давидович (1720, н.). Гетун Максим Іванович (1723; 1724; 1729, н.). Галецький Леонтій Якович (1722, н.). Соболевський Семен (1722-1738). Рухлядка Осип (1722; 1723; 1725, н.). Підгаєцький Роман (1723, н.). Жуковський Іван Михайлович (1725-1727, н.). Панюшка Кирило (1734-1735, н.). Білий Опанас (1734; 1736, н.). Соболевський Василь Семенович (1738-1750). Соболевський Володимир (1765-1768). Лобко Яків (1781). Тарасевич Федір Осипович (1782).

Населені пункти у 1750 p.: Бобрик, село; Бузька, село; Борщів, село; Бугаївка, село; Буглівка, село; Василівка хутір; Вітемля, село; Волуєць, село; В'ялки, село; Горила, село; Городище, село; Грим'яче, містечко; Гринівка, село; Гудівка, село; Дарієвське, село; Дешковичі, село; Євдоколе, село; Жигалки, село; Журавлів, село; Залізний завод; Званий хутір; Іванівський хутір; Ілбів, село; Киваї, село; Крунівський хутір; Курганівка, слобода; Курів, село; Курковичі, село; Липки, село; Лобки, село; Лотаки, село; Лукин, село; Марківське, село; Миколаївка, слобода; Михайлівське, село; Михалчина слобода; Мишківка, село; Мурави, село; Нова Вора, хутір; Перегони, село; Підсуличі, село; Погар, місто; Поперечне, село; Посудичі, село; Пушкарі, село; Рохманів, село; Сопичі, село; Случевськ, село; Смотрова Буда, село; Стара Вора, хутір; Стечня, село; Суворів, село; Сухосіївка, село; Телегівка, село; Туросна, село; Ущерпи, село; Холопець, хутір. Хутори: Джури Матвія; Круковської Агафії; Чауси, село; Чехівка, село; Чубарів, село; Юдинів, село; Яковличі, село.

За Рум'янцевським описом також значаться села і слободи: Ілевенка, Кренидівка, Савич. Відсутні підкреслені населені пункти.


Погарская сотня









---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Сообщений: 1943
Регистрация: 2009
Рейтинг: 1366 

ЦДІАК 51-3-6166 /1-3л/
~ 1737р, відомість Стародубської полкової канцелярії про євреїв, які знаходилися в Погарській сотні.

Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 887
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1273 

1732 год

Сотня Погарская

Сотник Погарский Семен Соболевский
Атаман городовий Афанас Беляй
Асаул сотенний Панкрат Огиев
Хоружий сотенний Михайло Прожира
Писар сотенний Илия Паленский

Товариство рядовое города Погару
Петро Лобко
Михайло Ситников
Юско Овсеенко
Харко Ваднев
Иосиф Рухлядко
Василь Скоробогатий
Иван Кгрек
Иван Синицкий
Овсей Огеенко
Иосиф Халецкий
Феско Халецкий
Андрей Сенчила
Стефан Порва
Елисей Порва
Василь Ступаченок
Мойсей Темиобнков
Федор Левдиков
Процко Турченок
Кондрат Прожика
Никита Краевич
Фома Овсеенок
Матвей Турченко
Семен Тарамара
Мартин Тарамара
Илия Рижиков
Василь Зеленский
Карп Попович
Тимофей Порва
Марко Чорний
Иван Липский
Алексей Липский
Сафон Агиев
Роман Гераевич
Григорий Оснецкий
Стефан Кашуба
Григорий Бурмака
Иван Пойтитев
Иван Краевий
Гаврило Сергиенок
Мойсей Лубяний
Яким Варашила
Яцко Евланов
Борис Снецар
Василий Подалячихин
Яким Пилник
Кирило Турков
Василий Ступаков
Онисим Ступаков
Опанас Попок
Стефан Сердючихин
Ермола Бондичин
Тимох Кирилин
Лукян Каршун
Давид Третяк
Федор Бровков
Василий Зеленский
Лазар Овсеенок
Василь Шкитир
Федор Шкитир
Гаврило Сидоренко
Кирий Телега
Андрей Настасенок
Никифор Щерба
Аврам Попел
Иван Гарюнов
Андрей Рубис
Михайло Яшкин
Захарий Зуб
Лазар Шамара
Семен Турчонок
Овсей Рижиков
Иван Городничий
Фрол Данилов


Курень Посудицкий
Села Посудич

Атаман Матвей Хандожка
Иван Рябченок
Терех Верещака
Иван Картавий
Иван Хромченок
Фома Дупенок
Апанас Иваненок
Кондрат Рябченок
Артем Четвертуха
Евфим Елисеев
Лаврен Верещакин
Захарий Бутенок
Иван Хроменок
Мануйло Денисов
Иван Якименок
Харитон Безкостий
Агий Хромченко
Васил Бурдак
Пантелей Дупенок
Анисим Дупенок
Роман Грибак
Иван Асаулин


Курень бобрицкий
Села Бобрика

Атаман Иван Филипенок
Иосиф Сосек
Василь Боровик
Никифор Носик
Прокоп Федорченок
Клим Виливченок
Владимер Купрейкин
Максим Студилин
Клим Силкин
Кузма Чикус
Стефан Бабилев
Иван Кушелев
Сергий Веркиенок
Иосип Корх
Михайло Кулешенок
Артем Зенков
Свирид Курденок
Яков Боравиков
Федор Кравец
Кузма Костючихин
Федор Медведок
Василь Сосек
Остап Лукин


Курень Лобковский
Села Лобков

Атаман Михал Иллен
Ермола Копис
Максим Гетун
Максим Сомчин
Корней Довжиков
Петро Копис
Гордей Иллен
Яков Иллен
Максим Степурин
Иван Степурин
Леон Гирченок
Осип Андреенок
Иван Кот
Евдоким Андреенок
Прокоп Козмин
Иван Климов
Корней Лазаренок
Гаврило Юсков


Курень Перегонский
Деревни Гриневки

Атаман Семен Борковский
Отрох Мехедов
Ефрем Мехедов
Емелян Ерижин
Федор Любчин
Данило Акулин
Павел Максютин
Яков Максютин


Села Городища
Остап Косик
Созон Мосяга
Иван Козел
Иван Семенцов
Никифор Семенцов
Самойло Козлов
Гришко Самар
Андрей Потерян
Федор Косек
Игнат Мосяга


Деревни Перегону
Наум Евдокименок
Леон Булахов
Антон Шупкин
Семен Шупкин


Деревни Дешкович
Семен Клепий
Михайло Дужого

Деревни Лукина
Макар Малахов
Пилип Кислий
Ониско Чепиков
Василь Хмель
Василь Шило
Тарас Мартинов
Никифор Горло
Иван Горло
Семен Леонов
Петро Лисого
Савва Шкода
Иван Нехаев
Леско Деревянка
Гришко Кислий
Мина Михалев
Михайло Юденок
Михал Цинбалистий
Иван Деревянкин
Радион Антонов


Курень Дариевский
Села Дариевка

Атаман Федор Левдик
Антон Яненок
Иван Герасимов
Антон Диканенок
Михал Кононов
Парфен Парфенов
Павел Яненок
Василь Якименок
Яков Коцубан
Данило Политика
Михал Федорченок
Демян Яненок
Архип Начатий
Николай Сердюченок
Лаврен Тимошкин
Иван Колосов
Кондрат Духнин
Антон Иллюшин
Иван Тимохов
Евфим Шкуратов
Яков Циганок
Нестер Сапчонок
Устин Романов
Ларко Ятченок
Исай Духненок
Никита Афанасов
Илия Парфенов
Иван Шака
Максим Хроменок
Сергий Козаков
Стефан Василенок
Савка Уласов
Сава Кириленок
Иван Головень
Антон Игнатов
Елиферий Духноненок
Иван Ющенок
Отрофим Демянов
Онисип Пивунов
Федор Ющенок
Наум Дадарик
Устин Евтуненок
Онопрей Сердюченок
Козма Иллен
Костантий Бабарика
Савка Олухверов

Курень Чаусовский
Села Чаус

Атаман Иван Сосновский
Петро Шкодин
Иван Овдеев
Оникей Оксенов
Семен Есков
Григорий Марков
Федор Юраков
Юрко Прошков
Фома Скородей
Гаврило Иванов
Михайло Бобов
Кума Овдеев
Стефан Шоломов
Мойсей Бородин
Максим Бородин
Омелян Овсеев
Иван Турутин
Николай Жебра
Агей Юсков
Тит Горинов
Дмитро Беляев
Григорий Мацув
Стефан Софонов
Осип Горенинов
Иван Горенинов
Андрей Бублик
Игнат Шевел
Леон Есков
Апонас Павлов
Отрох Беляев
Максим Ковал
Леон Паладухин
Иван Бровков
Андрей Бурий


Деревни Гариц
Мойсей Руденок
Карп Руденок
Игнат Пилипченок
Лукян Никитченок
Михал Рубец
Григорий Самусенок
Омелян Масмонка
Овдей Приставка
Максим Соика


Деревни Марковска
Федор Полетика

Деревни Сапичов
Михал Блощонок
Герасим Гапиенок
Флор Юрченок
Евмен Евтушенок
Феско Семененок
Иван Гарянинов
Яков Сидков
Потап Ивченок
Максим Уласенок
Симон Данчонок
Карп Блощонок
Михайло Шакин
Роман Шакин
Гришко Шакин
Тарас Пунтус
Демян Евтушенок
Иван Семененок
Радка Семененок
Пилип Бугаев
Савоста Павлов
Давид Кушнихин


Курень Случевский
Села Случевска

Атаман Костя Туиманов
Алексей Подорожний
Яков Ковалев
Максим Ковалев
Павел Харитонок
Ониско Завулочний
Санко Лушков
Марко Кузков
Федор Никиткин
Самойло Шиндирей
Василь Никиткин
Афанас Шиндерий
Демян Сталибин
Веремей Сталибин
Яков Мойсеев
Демян Дорощенок
Данило Голенок
Зараско Власов
Вакула Максимов
Нестор Шойкин
Селивон Алексеев
Иван Ивакин
Василь Мишкин
Максим Кручков
Гришка Родков
Емелиан Савкин
Федор Заулочний
Никифор Карасев
Стефан Белоножка
Стефан Заулочний
Гришка Заулочний
Гришка Шиленок
Мина Тарасенок
Петрок Сенков
Яков Родков
Яков Лукянов
Стефан Мозний
Иван Федоренок
Петро Кучера
Гришка Шедого
Андрей Федоренок


Курень Гримяцкий
Села Гримячого

Атаман Андрей Супронов
Прохор Ломика
Андрей Вител
Василь Рубан
Антон Жигалка
Лазар Скрема
Созон Пятигоров
Федор Матюша
Федор Шугалеев
Прокоп Носиров
Емелиян Пятигоров
Иван Землянка
Исай Мицуков
Влас Никифоров
Марко Давидченок
Лукян Савостин
Яков Скуйков
Тимох Фокин
Григорий Сковпенок
Авсей Пархомов
Борис Панетиоткин
Кузма Козел
Никифор Райко
Прокоп Сулимов
Иван Дойнечин
Иван Котлярев
Стефан Абакунов
Сергий Овдеев
Дмитро Семенов
Стефан Тетера
Михайло Халимонов

Курень Евдоколский
Села Евдоколля

Демид Железний
Карп Позняков

Деревни Муравев
Яким Риленков
Апанас Яковлев
Кирей Тарасов
Алексей Созонов
Юско Шилин
Марко Микитин
Павел Арапинов
Лаврен Картавого
Яким Миронов
Юрко Товкач
Созон Репка
Иван Прилодченко


Города Погару мещане
Войт Погарский Клим Песоцкий

Посполитие
Иван Рабаковский
Антон Руденок
Сила Иванов
Кузма Блошкин
Павел Андреев
Герасим Лужного
Тарас Татаринов
Иван Климов
Стефан Андреев
Демян Андреев
Мойсей Дорошенков
Павел Гредин
Макар Плаксин
Аксен Крикса
Фока Пороховник
Окула Беликов
Дмитро Якименок
Иван Вергун
Алексей Кропива
Сила Моляр
Григорий Котлекевич
Иван Алексеевич
Окула Михайлов
Яков Руденок
Алексей Рачков
Михайло Богданович
Прокоп Зенков
Алексей Римаров
Никита Рубец
Михайло Воднев
Мойсей Левонов
Георгий Ларков
Агей Авакумов
Тит Никитов
Семен Никифоров
Матвей Еружонок
Харитон Слюсар
Григорий Самсонов
Алексей Деша
Улас Демянов
Яков Гюля
Семен Матора
Захарий Сорока
Игнат Поламар
Павел Полтараус
Артем Мартишкин
Мойсей Коска
Василь Ляховка
Василь Лялич
Василь Курилин
Василь Бабыч
Ерофей Черняченок
Роман Тарасенок
Афанас Леванда
Гаврила Третяк
Парфен Тетерка
Игнат Козмин
Василь Федоров
Кондрат Семенов
Василь Манжин
Сава Крикса
Василь Григориев
Яким Копитка
Семен Красуля
Василь Головач
Сергий Кузминич
Федор Дира
Прокоп Борисов
Никипор Барлуй
Андрей Григориев
Терех Чорний
Филип Онуфриев
Лаврин Противен
Михайло Черниченок
Федор Сидоров
Кондрат Иллен
Лукян Марков

Законики мнстиря Стеченского в сотне Погарской мешкаючие
Игумен Иларион Чубовский
Иеромонах Герман Намесник
Иеромонах Пимин Германов
Монах Ионакий Уставник
Иеродиякон Митрофан
Иерей Павел

Свщеники Погарские протопопии Погарской
Цркви Соборной Успенской Григорий Билкевич, Иоан Плосконний
Цркви Троецкой Петр Кибалчич
Цркви Николаевской Павел Смяловский и Стефан Стефанов
Цркви Афанасовской Костантин Гил и Афанасий Зеленецкий

Священици селские тоейже протопопии
Цркви Рожденственской села Посудич Захарий Михайлов
Цркви Димитровской села Чековки Федор Гордеев
Цркви Рождества Бгци села Вялек Григорий
Цркви Хлора и Лавра села Галинска Евхрем
Цркви Рождества Бци села Колобязак Иов
Цркви Георгия села Кгарцова Иосиф
Цркви Покровской села Меленска Андрей и Тимофей
Цркви Троецкой села Невзорова Андрей Ясинский
Цркви Рождества Бци села Тарасовки Филип
Цркви Троецкой села Гринева Феодор Патруй
Цркви Рождества Бци села Суворова Андрей Семенов
Цркви Вождвиженской села Городища Стефан Белий
Цркви Покровской села Лобков Андрей Смелницкий
Цркви Николаевской села Борщева Феодор Туркевич
Цркви Георгиевской села Китра Евстафий Бурнатний и Иоан Журавель
Цркви Троецкой села Китра Климентий
Цркви Покровской села Сухосеевки Зеновий Бурнатний
Цркви Николаевской села Андрейкович Захарий Феодоров
Цркви Покровской села Юдинова Михаил Садовский
Цркви Преодраженской местечка Баклане Головчич
Цркви Николаевской местечка Баклане Илия Михайлов
Цркви Зачатия Бгци села Гаран Ияков Тумашевский
Цркви Рождества Бци села Ивантенок Василий Виризанцов
Цркви Михайловской села Ковалева Андрей Дубровний
Цркви села Дубеня Кирило Григориев
Цркви Воздвиженский села Артюшкова Иосиф Навроцкий
Цркви Николаевской села Баликина Уласий
Цркви Михайловской села Рохманова Григорий Семенецкий
Цркви Преображенской села Яремена Димитрий Другомирецкий
Цркви Василия Великаго села Дедова Евстафий
Цркви Троецкой села Дохнович Илия
Цркви Покровской села Мишковки Кирил Лаврентиев
Цркви Покрова Илии села Суходоля Гавриил
Цркви Рождества Бгци села Зубова Прокопий Шкляревич
Цркви Михайловской села Бобрика Стефан Смелницкий


Дяки градские и селские протопопии Погарской
Кондрат Ревут Соборний Погарский
Федор Грозенок Николский Погарский
Иван Котляренок Николский Погарский
Семен Зарудний Афанасовский Погарский
Захарий Богданович села Андрейкович
Кондрат Стефанов Меленский
Семен Песоцкий Баликинский
Яков Демянов Посудицкий
Василь Прокофьев Колодязкий
Данило Сидоров Городиский
Гаврило Евхимов Юдиновский
Никита Кирилов Тарасовский
Павел Пискунов Ковалевский
Трохим Базилевич Ивантенский
Василь Иванов Гаранский
Григорий Юркович Задубенский
Антон Смяловский Бакланский
Иван Сипатий Бакланский
Федор Чикалов Волуцкий
Мойсей Базилевич Вялковский
Григорий Яковлев Борщевский
Семен Андреевич Сухосеевский
Григорий Федоров Андрейковский
Тимох Стефанов Кистерский
Федор Григориев Евдоколский
Герасим Стефанов Бобрицкий
Яким Тимофеев Чеховский
Алекса Подловский Лобковский
Филип Федоров Галенский
Михайло Захарев Кгарцовский
Федор Евхимов Невзоровский
Семен Стефанов Артюшковский


Паламари градские и селские тоейже протопопии
Костя Кононов Соборний Погарский
Никифор Смарченок Николский Погарский
Карп Григориев Троецкий Погарский
Тимофей Кононов Афанасовский Погарский
Кондрат Пожилий Андрекович села
Семен Сташков Андрейковский
Фома Сташков Сухосеевский
Григорий Сташков Кистерский
Михайло Григориев Кистерский же
Терентий Иванов Колодяцкий
Федор Максимов Суворовский
Евстратий Степанов Лобковский
Филип Федоров Борщевский
Лазар Василев Бакланский
Афанасий Фоминич Бакланский же
Иван Никифоров Ковалевский
Федор Федоров Гаранский
Корней Фоминич Юдиновский
Василий Иллин Ивантенский
Пилип Пришелцов Волуецкий
Евфим Яковлевич Задубенский
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2111 

Ф.140 оп.1 д.34
1718 года
Присяги Стародубовского полку духовных и светских жителей в верности наследнику царевичу Петру Петровичу


реестр протопопии Погарской
Духовенство
города Погару сотни Погарской полку Стародубовского
курень ..улский
курень Посузицкий
Курень?
курень Дариевский
курень Чаусовский
курень Случевский
курень Евдоколский
Курень Перегонский

сотня Погарская
село Перегонъ
Село Михайловское
Слободка Телеговская
Деревня Бугаевка
села Лобкувъ
деревни Примоповки
деревни Иаковлевицъ
село Евдоно..
Села Гримячого
села Борщева
Села Чеховки
Села Посудичъ
той же сотни Погарской товариство и посполитство
братство, цех Кравецкого
братство, цех Резницкого
братство цеху Ткацкого и Шаповальского
Братство цеху Тугицкого
Valenti
Долгожитель форума



Украина, Полтава
Сообщений: 431
Регистрация: 2012
Рейтинг: 488 


parus написал:
[q]

Работал с Исповедальными росписями Погарской протопопии 1768 года ( реквизиты : Ф. 679, о. 1, д. 358) .
[/q]

В каком архиве, напишите, пожалуйста.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Сообщений: 1943
Регистрация: 2009
Рейтинг: 1366 

Черниговском областном - ф679 же.

Valenti
Долгожитель форума



Украина, Полтава
Сообщений: 431
Регистрация: 2012
Рейтинг: 488 

AppS Я в архивном деле пока не разбираюсь, поэтому мой вопрос - вопрос дилетанта. Благодарю за ответ.

---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Ant-R
Долгожитель форума
16 лет семейной генеалогии

Ant-R

Московская область
Сообщений: 370
Регистрация: 2011
Рейтинг: 138 

Доброго вечера!

Скажите пожалуйста - не встречалась ли кому по сотне фамилия Шарамов/Шарам?
sevschina
Новичок

sevschina

Сообщений: 2
Регистрация: 2013
Рейтинг: 1 

Добрый день!
Встречались ли по сотне следующие две фамилии:
1. Маковень (родом из села Голяшовка) и
2. Харламов (родом из села Юдиново)?
Андрей Х
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 472
Регистрация: 2012
Рейтинг: 182 

Может быть кому-то будет полезно в работе…

Исследование (пока беглое) изменения фамилий казаков Чаусовского и Случёвского куреней Погарской сотни:
1732 → 1796
Карасев → Карасъ
Ковалев → Коваль
Кузков → Кузеря, Кузьчиха
Мишкин → Мищенокъ
Подорожний → Падарожная, Подарожній
Приставка → Приставка
Родков → Родчиха
Рубец → Рубцовъ
Савкин → Савченокъ
Сенков → Сенченокъ
Сталибин → Сталиба
Тарасенок → Тарасенокъ
Туиманов → Туиманъ, Туимонов
Федоренок → Федаренокъ
Шиндерий, Шиндирей → Шиндирей

Пара комментариев:
1) Увы, фамилии за 1732 год даны в современном написании. За 1796 год они в том написании, как в исходнике.
2) Да, согласен, есть спорные варианты.

---
Куб.обл.: Калашник(ов), Дудка
Ряз.губ.: Янин, Чиликин
Херс.губ.: Калашник
Черниг.губ.: Хроленок, Марченко, Синельников, Есков, Авдеенок, Шолом(ов), Никитченко, Бородинец, Потапов
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   ПОГАРСКАЯ сотня
RSS

Реклама от YouDo