Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня
RSS


СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: valcha, Tasha56
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 378
Регистрация: 2007
Рейтинг: 101 

SrDiuk
(1649-1782 pp.)

Утворена після Зборівської угоди наприкінці 1649 р. як військовий підрозділ Чернігівського полку. У 1654 р., за рішенням Переяславської угоди з Москвою, увійшла до Ніжинського полку. Включала місто Стародуб і село Старе Городище. У 1663 р. стала основою новоствореного Стародубського полку, в якому перебувала до скасування полково-сотенного устрою Лівобережжя у 1782 році. Територія ліквідованої сотні увійшла до Новгород-Сіверського намісництва.

Сотенний центр: місто Стародуб, нині - райцентр Брянської області Російської Федерації.

Сотники: Слухановський-Полулях (1650). Веремієнко Гаврило (1654). Пободайло Василь (1660). Руданський Леонтій (1664). Грамченко Павло (1668-1669). Рубець Михайло (1669). Мархаленко Михайло (1671). Дашкевич Кузьма (1672). Мархаленко Михайло (1675). Журман Дмитро (1676). Гудович Павло (1680). Мархаленко Михайло (1682-1685). Пушкаренко Давид Трохимович (1687). Чорнолуцький Микола Маркович (1687-1693). Силенко Прокіп (1693-1706). Єлінський Осип (1708). Чорнолуцький Іван Маркович (1707-1723). Данченко Пилип (1723). Борозна Іван Лаврентійович (1723-1725). Судієнко Іван (1724, н.). Галецький Семен Якович (1725-1734). Янченко Радіон (1727). Данченко Пилип (1733). Галецький Петро Семенович (1734-1738). Волинський Василь (1734, н.). Косович Степан (1735). Якимович Яків Степанович (1739-1758). Соболевський Володимир (1758). Гром Василь Євдокимович (1770-1782).

Населені пункти на середину XVIII ст.: Аннушине, село; Артюшків, село; Болдівка, хутір; Беликине, село; Берновичі, село; Білий Колодязь, село; Бобрик, село; Бородинка, село; Борознине, село; Буда Крута, село; Велюхани, село; Вепринська гута; Вепринська рудня; Високе, село; Вистриків, село; Вищий Млин, хутір; Водвинка, село; Воронець, село; Газуки, село; Галенське, село; Галибисів, село; Гарців, село; Гасків, хутір; Гастонка, слобода; Горислав, село; Гринівка, село; Гудів, село; Долматів, село; Дробашів, село; Дубровськ, село; Єленеьк, село; Зарухівська буда; Ілбів, село; Істрівський хутір; Козенка, село; Камінь, село; Картушине, село; Києвичі, село; Кобиленка, село; Кокоти, село; Колодізьне, село; Коробоничі, село; Кривошиї, село; Кропивна, село; Круків, село; Кустичі, село; Курковичі, село; Лизогубівка, село; Лісна, слобода; Логовате, село; Лужки, село; Лучковичі, село; Макарівський хутір; Меженки, село; Митничі, село; Мохонівка, село; Невзорів, село; Невструїв, село; Нижнє, село; Нове, село; Обухівка, село; Олехвин, село; Осколків, село; Остроглядів, село; Пантусів, село; Папурівка, село; Пестрикове [Пестригове] село; Платків, село; Плотнівка, слобода; Покослів, село; Понурівський хутір; Посудичі, село; Прокопівський хутір; Пучківка, село; Пучківський хутір; П'ятівське, село; Решітки, село; Рожни, село; Розсуський хутір; Розсуха, село; Рохманів, село; Рябців, село; Семешкове, село; Сергіївське, село; Сита Буда, село; Солове, село; Сопичі, село; Старе Задубення, село; Стародуб, місто; Сумарський хутір; Суховерхів, село; Труханів, село; Ущерпи, село; Халієвська стара рудня; Хомківський хутір; Чауси, село; Черемушка, слобода; Чернетщина, слобідка; Чубковичі, село; Шкрябине, село; Шкрябинський хутір; Ярців, село; Яцковичі, село.

В Румянцівському описі підкреслені поселення відсутні за сотнею у 1765-1769 pp. Навзамін за нею числяться такі населені пункти: Вертіївка, В'яцковичі, Галкове, Дем'янки, Дронівка, Зарцеве, Летівське, Лупеки, Лутівка, Митівка, Миронівка, Могиленці, М'ятничі, Пашківка, Пихторівці, Рудове, Чайків, Черноводове, Ярославич і Ярцівська слобода.



Стародубская сотня



Прикрепленный файл star_stn_1.jpg
---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
Budash
Долгожитель форума



Киев, Украина
Сообщений: 782
Регистрация: 2010
Рейтинг: 543 


parus написал:
[q]
Вижу , что он не долго после того прожил ...
[/q]

В скобках указаны годы нахождения на указанной должности, не годы жизни.
Не может же он в 19 лет уже иметь пятерых сыновей и сколотить состояние.

---
Будаш, Усольцевы, Мехед, Барбаш, Половецкие, Куделя, Сарнавские
Мои поиски http://forum.vgd.ru/post/207/31226/p691129.htm#pp691129
Моя родословная http://www.myheritage.com/site-family-tree-125541051/budash?lang=RU
SrDiuk
Почетный участник

SrDiuk

Сообщений: 188
Регистрация: 2014
Рейтинг: 81 



Комментарий модератора:
Перенесла сообщение на 1-ую страницу


---
Сердюк, Илькив, Шарата, Рабик, Келлер, Задорожный, Москалец, Гавриляк, Твердовский, Сушко, Прилипко, Чмыр, Билый, Боднар и др.
parus
Долгожитель форума

parus

Сообщений: 262
Регистрация: 2008
Рейтинг: 1104 

Переписные книги Черниговского уезда
РГАДА. – Ф. 124. – 1665. – Спр. 73.
1665

Реестр Стародубскаго уезду деревня МИТНИЧЕВЪ

1 Ярмола Кирилов, сын у него Петро
2 …(?) Тимофеев
3 Афанас Василиев
4 Иванъ Матвеев
5 Павел Ярмолин
6 Филимон Конъдратов
7 Павел Пастух
8 Яков Литвин

Реестр Стародубского уезду деревня МАХНОВКА

1 Яков Семенов, сын у него Самойло и зят у него Степан
2 Марко Иванов
3 Мирон Гавърилов, сыны у него 2: Давыд да Корней
4 Мартин Федоров, сын у него
5 Семен Харченко, сын у него Кирило
6 Отрошко Иванов, брат у него Семенъ
7 Никифор Омелянов, сын у него Левонъ
8 …(?) Литвин, сын у него Юрко
9 Савостиян Гришков
10 Прохор Отрофимов

Реестр Стародубского уезду деревня КРОПИВНАЯ

1 Сергей Игнатов, сын у него Хрол
2 Васко Илиенъ(?), сын у него Анъдрей
3 Семен Демидов, сын у него Нестер
4 (?) Анъдреев, сын у него Матвей
5 Левон Гапонов
6 Мартин Никитенко
7 Иванъ Иванов
8 Григорий Иванов
9 Корней Сергеев, сын у него С…(?)
10 Анъдрей Федаров
11 Павел Ларков
12 Савва Мартинов

13 Гарасим Борисов, сынов у него 2: Юрко да Остап
14 …опъ(?) Григориев, синов у него 2: Гавърило, Левон
15 Михайло Конъдратов
16 Григорей Федоров, сын у него Мартенъ(?)
17 Савостеян Григориев
18 Григорей Свадебной
19 Илия Лукянов, сын у него Антон
20 Михайло Осипов, сын у него Гавърило
21 Никифор Юриев
22 Левон Иванов

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
АВПРИ МИД РФ 124-124/1-62(1721г)

1721

Деревня Крапивно сотни Чернолиской

казацкие дворы
1 Андрон Васильев Васякин
2 Иван Василев Васякин
3 Лавренитий Васильев Васякин
4 Самуйло Андреев Циган
5 Сидор Мартинов Циган
6 Сидор Тиханов Дедика
7 Пантелей Тиханов Дедика
8 Антон Тиханов Дедика
9 Антон Яковлев Дороновский
10 Афонасий Тиханов Дедика
11 Федор Яковлев Дороновский
12 Сила Яковлев Дороновский
13 Яким Афонасиев Долгой
14 Омельян Яковлев Дороновский
15 Максим Григорьев Савченок
16 Семен Устимов Ботра
17 Иван Семенов Сальцов
18 Матвей Иванов Власов
19 Афонасией Григорьев Долгой
20 Иван Афонасиев Долгой
21 Данило Иванов Власов

крестьянские дворы
22 Нестер Семенов Циганов
23 Леонтей Емельянов Король
24 Иван Михайлов Сергеев
25 Данило Ерохов Сергеенок
26 Микита Василев Кривоносенок
27 Яков Василев Кривоносенок
28 Кузьма Данилов Сергеенок
29 Борис Терентьев Ларин
30 Григорий Никифоров Пронченок
31 Семон Никифоров Пронченок
32 Михайло Аггеев Леонов
33 Мартин Григорьев Зуйка
34 Клим Никифоров Пронченок
35 Арефий Григорьев Лученок
36 Григорей Лукин Лученок

бобыльские дворы
37 Иван Власов Нахаба
38 Моисей Антонов Лученок
39 Андрей Дементев Лучаенок
40 Иван Ильин Лучаенок
41 Емельян Иванов Ярохович
42 вдова Марья Древеская жена Хруленкова

подсуседок
43 Тарас Дементиев Гришаенок
мелники
44 Фома Макаров Герченок
Степан Макаров Герченок

мельницы 2 каменных 2 вална 1 и онога мелницы старосты ялманского Романа Кременеского

Село Мохановка
1 священик Федор Васильев Мохановский
2 дьяк Захар Васильев Патря
3 пономарь Дмитрий Кирилов Камисаров

казацские дворы
4 Андрей Григорьев Исаченок
5 Иван Исаков Исаченок
6 Василий Савастянов Савастянов
7 Осип Иванов Михеенок
8 Кузма Иванов Климов
9 Данило Климов Долгий
10 Куприян Павлов Асауленок
11 Данила Михайлов Михеенок
12 Моисей Михеев Микикитин
13 Фрол Михеев Микитин

крестьянские дворы
14 Яким Федоров Нехаенок
15 Михайло Андреев Лавринов
16 в том же селе Мохановке казака Федора Данчонка двор Его

бобыли Ево
17 Артем Максимов Адаменок
18 Клим Афонасиев Алферов
19 Иван Федоров Нехаенок
20 Павел Силин Костеченок
21 Тимофей Лукянов Лукашенок
22 Захар Адамов Грудина
23 Павел Иванов Климов

подсуседки
24 Борис Матфеев Ратка
25 Данило Михайлов Климов

Деревня Мытничи сотни Чернолеской

казатские дворы
1 Федосей Григорьев Миляченок
2 Сава Осипов Миляченок
3 Гаврило Андреев Миляченок
4 Иван Мартинов Миляка
5 Яков Гаврилов Мартяников
6 Микита Андреев Подоляка
7 Сидор Федосов Левчонок
8 Родион Климов Лисовченок
9 Алексей Иванов Лисовченок
10 Агафон Иванов Лисовченок
11 Яким Григорьев Лисовченок
12 Илья Григорьев Подоляченок
13 Тихон Григорьев Подоляка
14 Ярофей Григорьев Подоляка

крестьянские дворы
15 Тарас Семенов Плиска
16 Афонасей Иванов Матсяшин

бобыльские дворы
17 Харитон Иванов Дяченок
18 Свирид Афонасиев Лисовченок
19 Микифор Родионов Дедюра
20 Давид Мартинов Лисовченок

21 того села Михайло Харитонов Снешков

22 в той же деревне Митничах казака Павла Куровского хутор
в нем живет Терентеи Гаврилов Мартяненок
23 мелник Иван Степанов Кривои

мелница 1 камен 1 а оная мелница мещанина Стародубского Григория Григорьева Золотникова

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2
Модераторы: valcha, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня
RSS

Реклама от YouDo
Уборка квартиры: частные объявления на http://spb.youdo.com/uborka/kvartiry/uslugi-klininga/obyavleniya/.
Услуги промоутера на https://youdo.com/promo/.
"Фриланс-сервис: разработать портал на ipbp, подробности..."