Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня
RSS


СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня


<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Tzipa
Долгожитель форума

Tzipa

Россия, Москва
Сообщений: 378
Регистрация: 2007
Рейтинг: 101 

SrDiuk
(1649-1782 pp.)

Утворена після Зборівської угоди наприкінці 1649 р. як військовий підрозділ Чернігівського полку. У 1654 р., за рішенням Переяславської угоди з Москвою, увійшла до Ніжинського полку. Включала місто Стародуб і село Старе Городище. У 1663 р. стала основою новоствореного Стародубського полку, в якому перебувала до скасування полково-сотенного устрою Лівобережжя у 1782 році. Територія ліквідованої сотні увійшла до Новгород-Сіверського намісництва.

Сотенний центр: місто Стародуб, нині - райцентр Брянської області Російської Федерації.

Сотники: Слухановський-Полулях (1650). Веремієнко Гаврило (1654). Пободайло Василь (1660). Руданський Леонтій (1664). Грамченко Павло (1668-1669). Рубець Михайло (1669). Мархаленко Михайло (1671). Дашкевич Кузьма (1672). Мархаленко Михайло (1675). Журман Дмитро (1676). Гудович Павло (1680). Мархаленко Михайло (1682-1685). Пушкаренко Давид Трохимович (1687). Чорнолуцький Микола Маркович (1687-1693). Силенко Прокіп (1693-1706). Єлінський Осип (1708). Чорнолуцький Іван Маркович (1707-1723). Данченко Пилип (1723). Борозна Іван Лаврентійович (1723-1725). Судієнко Іван (1724, н.). Галецький Семен Якович (1725-1734). Янченко Радіон (1727). Данченко Пилип (1733). Галецький Петро Семенович (1734-1738). Волинський Василь (1734, н.). Косович Степан (1735). Якимович Яків Степанович (1739-1758). Соболевський Володимир (1758). Гром Василь Євдокимович (1770-1782).

Населені пункти на середину XVIII ст.: Аннушине, село; Артюшків, село; Болдівка, хутір; Беликине, село; Берновичі, село; Білий Колодязь, село; Бобрик, село; Бородинка, село; Борознине, село; Буда Крута, село; Велюхани, село; Вепринська гута; Вепринська рудня; Високе, село; Вистриків, село; Вищий Млин, хутір; Водвинка, село; Воронець, село; Газуки, село; Галенське, село; Галибисів, село; Гарців, село; Гасків, хутір; Гастонка, слобода; Горислав, село; Гринівка, село; Гудів, село; Долматів, село; Дробашів, село; Дубровськ, село; Єленеьк, село; Зарухівська буда; Ілбів, село; Істрівський хутір; Козенка, село; Камінь, село; Картушине, село; Києвичі, село; Кобиленка, село; Кокоти, село; Колодізьне, село; Коробоничі, село; Кривошиї, село; Кропивна, село; Круків, село; Кустичі, село; Курковичі, село; Лизогубівка, село; Лісна, слобода; Логовате, село; Лужки, село; Лучковичі, село; Макарівський хутір; Меженки, село; Митничі, село; Мохонівка, село; Невзорів, село; Невструїв, село; Нижнє, село; Нове, село; Обухівка, село; Олехвин, село; Осколків, село; Остроглядів, село; Пантусів, село; Папурівка, село; Пестрикове [Пестригове] село; Платків, село; Плотнівка, слобода; Покослів, село; Понурівський хутір; Посудичі, село; Прокопівський хутір; Пучківка, село; Пучківський хутір; П'ятівське, село; Решітки, село; Рожни, село; Розсуський хутір; Розсуха, село; Рохманів, село; Рябців, село; Семешкове, село; Сергіївське, село; Сита Буда, село; Солове, село; Сопичі, село; Старе Задубення, село; Стародуб, місто; Сумарський хутір; Суховерхів, село; Труханів, село; Ущерпи, село; Халієвська стара рудня; Хомківський хутір; Чауси, село; Черемушка, слобода; Чернетщина, слобідка; Чубковичі, село; Шкрябине, село; Шкрябинський хутір; Ярців, село; Яцковичі, село.

В Румянцівському описі підкреслені поселення відсутні за сотнею у 1765-1769 pp. Навзамін за нею числяться такі населені пункти: Вертіївка, В'яцковичі, Галкове, Дем'янки, Дронівка, Зарцеве, Летівське, Лупеки, Лутівка, Митівка, Миронівка, Могиленці, М'ятничі, Пашківка, Пихторівці, Рудове, Чайків, Черноводове, Ярославич і Ярцівська слобода.



Стародубская сотня



Прикрепленный файл star_stn_1.jpg
---
Все мои персональные данные размещены мной добровольно и сознательно для семейных нужд с целью поиска родственников. Ищу Шило, Гриценко (Черниговская губерния), Васильевых (Кубанская область, ОВД)
Huginn
Долгожитель форума
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 887
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1273 

1732 год

Сотня Полковая Стародубовская

Сотник полковий Семен Галецкий
Хоружий сотенний Василий Вилецкий
Асаул Яков Песоцкий
Писар Никита Пушний

Рядовое товариство
Филип Янченко
Захарий Федоров
Николай Янченко
Дмитро Ярмолаев
Андрей Отцевич
Иван Лойко
Самуйло Усов
Михайло Гриневич
Петро Отцевич
Иван Отцевич
Стефан Лощов
Иван Ворона
Леонтий Григориевич
Яков Николаев
Иван Опанасов
Борис Фомин
Иван Циганков
Алексей Гриневич
Евхим Харков
Карп Иванов
Федор Янченко
Никита Кондратов
Григорий Дождевский
Григорий Клименок
Антон Митрофановский
Федор Гапонов
Василь Бояновский
Афанас Никифоров
Алексей Кумец
Павел Гороховский
Наумец Кумец
Трофим Иванов
Трофим Рудомина
Гаврило Хохол
Тимофей Лисовский
Петро Дурдола
Федор колчевский
Иван Евсеев
Федор Данченко
Улас Данченко
Федор Карпекин
Лукян Мурацов
Петро Данченко
Захарий Хромцов
Леон Данченок
Василь Данченок
Данило Короткий
Овсей Короткий
Алексей Мудрацов
Ярмола Осначов
Василь Рощина
Исак Рощина
Роман Сапонов
Радко Храмцов
Федор Рабий
Спирид Храмец
Григорий Залеский
Семен Кострубенко
Иван Писменний
Андрей Кондратов
Иван Шелипеха
Осип Горбачонок
Иван Костюченок
Стефан Кузменок
Кирей Романов
Андрей Зенченко
Федор Помай
Василь Ицен
Иван Мищенок
Осип Вишневский
Иван Руденок
Марко Горленко
Осип Левченок
Яков Гойдученок
Ларко Ковалев
Мирон Сердюков
Степан Колядченок
Григорий Романов
Отрок Василев
Андрей Прохоров
Костя Веремеев
Николай Мартинов
Михайло Палчиков
Яков Алексеев
Борис Редченок
Иван Василлев
Дмитро Тимохов
Семен Максимов
Герасим Андреев
Мирон Федков
Яким Дмитров
Илия Редков
Мойсей Блошка
Яким Подлога
Дорох Горленок
Федий Жигунов
Иван Панкратов
Петро Уюк
Игнат Широкий
Петро Григориев
Мина Можджереев
Федор Кузмицкий
Иван Кузмицкий
Фома Кузмицкий
Леон Остапенок
Максим Остапенок
Кирей Остапенок
Роман Кузмицкий
Степан Козол
Игнат Нешков
Петро Нешков
Гапон Простак
Радко Маташенок
Конон Борздий
Максим Белоножка
Карп Палзуй
Прокоп Довгий
Кондрат Васекин
Самус Циганов
Степан Дадикин
Яким Дюндиков
Федор Драновского
Максим Савцов
Семен Уласов
Лаврен Уласов
Яков Михеев
Павло Савостен
Тишко Подоляка
Яков Подоляка
Павло Шикурин
Яким Макиевич
Василь Хоменок
Пилип Евтухов
Иван Озаренок
Хлор Войтехов
Иван Морозов
Денис Барановский
Леон Маталигин
Ониско Данилин
Сергей Михалев
Лаврен Васекин
Данило Уласов
Никипор Купреев
Опанас Данилин
Козма Онопреев
Яким Овдеев
Григорий Денисов
Роман Подин
Яков Иванов
Федор Короваев
Данило Короваев
Мойсей Цикунов
Карп Дроздов
Созон Дроздов
Иван Чепелин
Клим Чепелин
Карп Смолского
Ониско Смолского
Гапей Никеев
Акенша Дейнекин
Кузма Подолного
Олистрат Подолного
Лагота Лекунов
Корней Глотов
Василь Глотов
Семен леонов
Оникей Сивец
Степан Цибулскаго
Алексей Попригин
Дорофей Попригин
Михал Поплавского
Опанас Куденанин
Дмитро Кулага
Василь Журкин
Борис Лушашов
Анис Денисов
Андрей Мазуев
Корней Глот
Николай Корнеев
Отрох Подолного
Иван Пецка
Евсей Семенов
Никита Бурлай
Степан Будаев
Тимох Скаченок
Илия Сердюков
Андрей Семененок
Данило Мартинов
Василь Капелянов
Федор Мелехов
Савка Кондратов
Осип Андреев
Степан Иванов
Степан Климов
Пархом Подлегаев
Павло Пархомов
Карп Федоров
Гаврило Гришков
Петро Лузкий
Павло Коваль
Федор Прохоров
Гришка Максимов
Осип Копилник
Илия Лисого
Михал Криченок
Илия Добродеев
Тарас Созонов
Давид Кононов
Григорий Кукарекин
Давид Волевач
Иван Кислий
Овдей Дасенков
Козма Драний
Фома Дубаев
Данило Иванов
Денис Иванов
Клим Кожемякин
Иван Прилепенок
Афанас Довгий
Василь Кнороз
Никита Рабченок
Роман Постарнок
Данило Шруб
Тарас Жир
Никита Швец
Яков Громика
Самус Яковлев
Леон Калинков
Осип Костюченок
Евдоким Федосов
Макар Омелянов
Гришка Осипов
Нестер Петелнин
Данило Кнороз
Корней Прохоров
Степан Кнорозов
Павло Кнорозов
Корней Бокунов
Герасим Денисов
Николай Панкратов
Иван Евдокимов
Алексей Гусак
Яков Гусак
Захаря Генусов
Яким Генусов
Кондрат Генусов
Апанас Привал
Тимох Масол
Кондрат Гавриченок
Пархом Омеляков
Сидор Василев
Лазар Терехов
Артем Игнатов
Дорох Демидов
Мойсей Мелешков
Федор Романов
Алексей Юдин
Прохор Алексеев
Нестер Никитин
Тишко Гавриков
Осип Петраков
Василь Лазарев
Карп Чупиков
Пилип Головнов
Василь Сердюков
Григорий Клопотов
Иван Самусев
Иван Савкин
Яков Пархомов
Хлор Иванов
Лукян Климов
Мойсей Артюхов
Леон Лихого
Лукян Омелянов
Матвей Костеров
Панкрат Олистратов
Яков Сагожин
Лукян Савкин
Герасим Иванов
Василь Онисимов
Карп Сердюков
Игнат Пузанов
Никита Романов
Дмитро Омелянов
Лукян Евхимов
Иван Матвеев
Яким Фесков
Кирей Дмитров
Володко Якимов
Марка Лукянов
Андрей Сердюков
Феско Андросов
Евсей Скрабунов
Игнат Парфенов
Иван Шахов
Евтух Андреев
Кирей Баканов
Юрка Ляхов
Иван Попченок
Демян Макотин
Андрей Остапекин
Андрей Самусев
Денис Иванов
Лукян Самусев
Иван Сидорев
Матвей Герасимов
Григорий Иванов
Савка Игнатов
Омелян Бобилев
Василь Никитин
Осип Гришков
Илия Пилипов
Феско Тимохов
Тимох Андреев
Никон Леонов
Дорох Колтов
Никита Леонов
Тарас Лукянов
Карп Петров
Евтух Кондратов
Игнат Василев
Степан Матвеев
Евтух Никитин
Терех Степанов
Евмен Пилипов
Тимофей Веребей
Григорий Матвеев
Кондрат Захарев
Савка Семенов
Остап Василев
Василь Кондратов
Данило Евменов
Наум Янков
Ярох Василев
Степан Парфенов
Никон Евменов
Петро Черняк
Алексей Спатикай
Исак Иванов
Тимофей Карпов
Сидор Уласов
Яков Косович
Антип Асауленок
Филимон Недосеков
Агий Федоров
Степан Акулин
Карб Карбанов
Прохор Яковин
Антон Сирого
Антон Буйного
Василь Буйного
Сидор Копил
Иван Евутхов
Никита Хрупов
Андрей Шинченок
Демян Никипоров
Николай Федоров
Семен Володимеров
Савка Тимошихин
Корней Болного
Кузма Карпов
Алексей Литвинов
Никипор Климов
Андрей Пауков
Федор Ярмолин
Тарас Гатченок
Михал Корхов
Ларко Будников
Мойсей Шикин
Василь Бурий
Павло Якименок
Иван Демянов
Савка Куриленок
Остап Куриленок
Алексей Симанчик
Марко Шатаненок
Евхим Картавенок
Филип Тарасов
Алексей Рубанов
Антон Пискунов
Никита Радков
Андрей Михайлов
Савка Иосипов
Илия Тарасов
Ахрем Данилин
Аврам Козакевич
Лаврен Яковлев
Мирон Никитин
Осип Баранов
Артем Баранов
Антон Богомаз
Василь Федоров
Никипор Шишкунов
Карп Гарсунов
Яков Борадуля
Кирей Баранов
Кришка Перник
Савка Халепин
Андрей Косачов
Афанас Иванов
Гаврило Иванов
Федор Лазарев
Гришка Степанов
Афанас Мялин
Карп Мялин
Юрко Мялин
Лазар Копис
Данило Новик
Иван Мординок
Василь Мординок
Федор Гришков
Петро Лисого
Прохор Клюев
Исак Скопечов
Петро Колина
Лукян Жадин
Сидор Семерков
Пантюх Семерков
Сидор Гарбачов
Феско Гарбачов
Стефан Кругликов
Гаврило Жиденок
Кондрат Кочухай
Овдей Якименок
Леон Семерков
Степан Семерков
Игнат Калина
Матвей Куль
Исак Сухоцкого
Алексей Опанасов
Данило Василев
Иван Иванов
Иван Симонов
Исак Лукянов
Яким Пархомов
Андрей Аврамов
Иван Харков
Семен Марков
Фома Иванов
Павло Хомин
Козма Алексеев
Омелян Иванов
Силка Марков
Федор Федоров
Мойсей Попович
Игнат Балабан
Матвей Титов
Никита Ивкин
Наум Иванов
Корней Романов
Иван Никитин
Козма Федоров
Федор Максимов
Матвей Артемов
Иван Иванов
Степан Козмин
Андрей Рухлядко
Филимон Иванов
Мартин Петров
Андрей Игнатов
Петро Ананнин
Тимофей Коновалов
Семен Рябченок
Павло Яковин
Савко Симонов
Иван Прокопов
Гришка Потупенок
Демян Трепишка
Петро Кривоносов
Андей Мовчанов
Яким Иванов
Михал Тарасов
Андрей Шариков
Парфен Баша
Федко Стокопний
Лаврен Полетичин
Марка Гапеев
Василь Бураков
Гришка Кузменок
Михайло Камозин
Степан Карнаух
Дмитро Петрущенок
Отрох Исаев
Никипор Скороходов
Яков Козижин
Анрей Шматов
Ярмола Акулин
Степан Кистен
Иван Шила
Василь Тарантай
Семен Саломка
Иван Голий
Иван Баранов
Яков Маринин
Семен Храмченок
Федор Ярмолин
Иван Сенков
Василь Школенок
Федор Пилков
Петро Пилков
Никита Пилков
Николай Козлов
Кузма Заец
Алексей Щипка
Алексей Мартинов
Василь Артюхов
Роман Горбачов
Илия Карнаухов
Алексей Плющов
Данило Плющ
Игнат Артюшенок
Прокоп Евдокимов
Федор Тарапон
Яков Пицкого
Авсей Хмелювский
Демян Михайлов
Федор Пецов
Мирон Леонов
Максим Демянов
Лазар Михайлов
Иван Василев
Иван Яковлев
Андрей Королев
Андрей Евхимов
Иван Куклин
Омелян Федоров
Ерко Василенок
Федор Федоров
Никита Яковлев
Павло Парфенов
Максим Демидов
Яков Подаляка
Нестер Титов
Купрей Матвеев
Апанас Калина
Никипор Калина
Иван Омелянов
Иван Хомутов
Алексей Шикен
Герасим Балванов
Иван Громов
Герасим Кривуля
Алексей Кривицкий
Марко Михайлов
Петро Мишуков
Василь Горбачов
Семен Буцаков
Марко Хвенов
Иван Овсяников
Захаря Квасов
Якуш Бугаев
Савко Симонов
Василь Друсов
Петро Жигунов
Гришко Уласов
Кирей Зайцов
Гаврило Ярмаков
Козма Титов
Гришка Подолякин
Никипор Клишка
Махал Рутченок
Василь Пронченок
Максим Плющенок
Иван Халепенов
Гришка Стуколенок
Кирило Макеенок
Илия Чернешов
Козма Лисков
Осип Лазгунов
Семен Петруненок
Иван Рубайлин
Михайло Мизенок
Прокоп Осипов
Яков Харитонов
Иван Карпов
Василь Ломакин
Андрей Артюхов
Апанас Секунов
Парфен Киреев
Максим Рогунов
Свирид Рогунов
Леон Нимиченок
Сидор Климов
Михайло Жмака
Ерофий Борисов
Антон Давиденок
Никипор Рубайло
Иван Чернешов
Данило Мизенок
Прокоп Кляченок
Игнат Артюхов
Сидор Бобров
Михей Рубайлин
Павел Андреев
Федор Демянов
Кирей Сидоров
Захаря Шкулишин
Иван Лушков
Федор Мишков
Матвей Федосов
Степан Матвеев
Оникий Павлов
Сергий Михайлов
Максим Пархомов
Василь Евдокимов
Иван Окулишкин
Михайло Окулин
Василь Безик
Леон Лубского
Андрей Лисенок
Яков Лисонок
Лукян Митусов
Давид Жмурин
Федор Юрин
Павло Буренок
Роман Гаврилов
Антип Василев
Мирон Степанов
Михал Копил
Андрей Куренков
Кондрат Мамонов
Федор Рижиков
Денис Олейник
Михал Бурдиков
Гришка Рижиков
Иван Рижиков
Петро Кошель
Леон Михайлов
Иван Михайлов
Федор Жмурин
Мойсей Мишин
Филимон Дедовский
Алексей Лушков
Василь Лушков
Герасим Иванов
Алексей Василев
Василь Прокопенок

Города Стародуба
Мещане

Бурмистр Андрей Демянович
Бурмистр Иван Середа
Бурмистр Иосиф Самусенок
Бурмистр Антон Коменок
Бурмистр Исак Яковлевыч
Писар Павел Исаевич
Райца Иван Малахович
Райца Василь Савелев
Райца Богдан Ерофеев
Райца Ива
Райца Карп Египец
Лавник Фома Иовлев
Лавник Семен Тихонов
Лавник Александра Федоров
Лавник Иван Василиев
Лавник Мойсей Черняк
Лавник Григорий Алексеев
Городничий Иван Масютенко
Подписок Иван Симонович
Подписок Иван Симонович
Подписок Леон Бороделя

Посполитие
Федор Кунчкевич
Алексей Кункевич
Матвей зборщики злотников
Григорий Кривонужка
Стефан Черняченов
Яким Лялега
Федор Постарнак
Герасим Иванов
Иосиф Члика
Евмен Ноздра
Иван Семенков
Дмитро Якимов
Павел Бобоша
Трофим Кгой
Мартин Самсоненок
Симон Санченок
Войт волости Ропской Петро Розшва
Писар Ропский Иван Фомин
Войт волости Шептаковской Иван Блажевич
Писар Шептаковский Иван Словенский
Семен Купреев
Михайло Словенский
Федор Клищенок
Герасим Лазарев
Данило Иванов
Иван Спасибенок
Степан Федоров
Евстафий Емелянов
Стефан Мелетиев
Яков Василиев
Федор Евтихиев
Стефан Андреев
Василь Рижок
Прокофей Матюшов
Мелешко Матюшов
Прокоп Семенов
Денис Силкин
Никифор Антропов
Иван Кривоножка
Семен Яковлев
Прокофей Коновал
Мина Ткач
Логвин Ярмаков
Василь Панпушка
Антон Точенок
Иван Цалабан
Павел Купреенок
Терех Олейник
Апанас Карначов
Евфим Яковлев
Иван Григориев
Фома Фомин
Яков Пилипов
Казимир Андреев
Самойла Семенов
Петро Качан
Тимох Афанасов
Тимох Верещака
Евфим Иванов
Петро Пузик
Кондрат Иванов
Семен Василков
Яков Покотило
Кондрат Белаев
Андрей Голубец
Алексей Михайлов
Василь Тимофеев
Савка Коваль
Алисей Антонов
Федор Брезкунов
Иван Филимон
Иван Нестер
Василь Показацкий
Иван Иосифов
Дмитро Григориев
Аврам Степанов
Омелян Николаев
Николай Семенов
Демян Моцепанов
Юско Окремов
Кондрат Хведоров
Никита Иванов
Тимофей Онисимов
Кузма Лукянов
Иван Силин
Василь Яковлев
Максим Коновал
Григорий Хлоров
Яков Юрев
Федор Тишченок
Карп Тишченок
Николай Мочоний
Кирей Иллин
Асип Максимов
Евтух Дядко
Леон Николаев
Семен Фирсин
Павлюк Голубионок
Григорий Максимов
Иван Герасимов
Левон Лазарев
Отрох Бондаров
Василь Федоров
Лаврентий Бутовский
Афанас Стефанов
Василь Вербицкий
Петро Федоров
Григорий Карпов
Костя Кгрек
Иван Николаев
Марка Антонов
Иван Довлет
Евхим Григориев
Яков Ткач
Максим Шляхта
Захарий Павлов
Мойсей Тишков
Леон Матюшов
Василь Петров
Петро Лях
Отрохим Страшенок
Иосиф Коробойник
Тимох Швец
Лаврен Игнатов
Василей Спасибенок
Ерий Грек
Никита Сергиев
Семен Поламаров
Алексей Булавка
Федор Боцанов
Прокоп Семенов
Ермола Цилурик
Денис Кожемяка
Иван Семенов
Михайло Семянин
Семен Веркин
Семен Германихин
Грицко Якицкий
Яков Крамор
Онисим Леонтиевич
Тимофей Богданов
Иван Качан
Матвей Парфенов
Трохим Ерофеев
Карп Иосипов
Андрей Самусенко
Василь Самусенок
Николай Федоров
Андрей Павлов
Филип Петров
Василь Григориев
Яким Алистратов
Иван Ларков
Демян Олихверов
Иван Ясков
Опанас Евтухов
Артем Нестеров
Федор Борисов
Борис Данков
Федор Страшненок
Никипор Гаврилов
Карп Савелиев
Ониско Семенов
Михайло Лазарев
Мартин Иванов
Прохор Семенов
Андрей Тарасов
Григорий Корнеев
Савка Лукянов
Федос Федоров
Петро Филимонов
Герасим Брезкун
Данило Семенов
Титок Петров
Иван Рапута
Мойсей Рапута
Наум Рапута
Аврам Василев
Никита Максимов
Борис Коваль
Феско Ананниченок
Семен Левшинка
Григорий Ананниченок
Григорий Апанасов
Тарас Кузмин
Никита Рапутин
Андрос Герасимов
Петро Попаденок
Федор Лебедь
Кузма Пикуликов
Алексей Богданов
Ярмола Яковин
Халимон Елиферов
Авдаким Аврамов
Фома Леонов
Иван Яковлев
Иван Кондратов
Отрох Алексеев
Леон Лукянов
Иван Тимохов
Федор Степанов
Иван Михайлов
Никифор Григориев
Петро Заваруха
Иван Василев
Харитон Степанов
Василь Федоров
Никита Романов
Семен Хромий
Логвин Харитонов
Максим Василев
Алексей Аникеев
Степан Карнеев
Федор Машира
Илля Павлов
Демян Оникеев
Федор Опанасов
Демян Герасимов
Яким Василиев
Петро Хвилонов
Роман Нестеров
Остап Радков
Тит Мартинов
Иван Григориев
Мойсей Кононов
Карп Артемов
Кондрат Степанов
Федор Михайлов
Ларко Гапеев
Сафрон Анисков
Степан Исаков
Петро Кузмин
Астап Тимофеев
Иван Олуферов
Игнат Евхимов
Алексей Мойсеев
Омелян Иванов
Терех Иванов
Дмитро Семенов
Данило Пилипов
Александра Василев
Исак Алексеев
Афанас Иванов
Василь Данилов
Яков Мартинов
Халимон Уласов
Афанас Герасимов
Максим Булавка
Фома Артемов
Иван Павлов
Артем Свинский
Михайло Федоров
Федор Алексеев
Яков Петров
Герасим Григориев
Антон Соболев
Карп Шага
Яков Иллющенок
Игнат Лазарев
Андрей Тишков
Гришка Шуп
Федор Семенов
Прокоп Иллин
Василь Левонов
Тимох Иванов
Григорий Самуйлов
Иван Кунжевич
Нестер Пигарев
Юрко Худина
Федор Процков
Иван Когол
Герасим Пигарев
Федор Лешедка
Яким Повстяний
Ярмола Дегтяр
Иван Скабартинов
Федор Василиев
Федор Василиев
Федор Иванов
Андрей Жабка
Евхим Федерник
Иван Халимонов
Павло Рудихин
Гришка Мартинов
Максим Прокопов
Иван Григориев
Мина Григориев
Василь Иванов
Алексей Розгоненок
Силка Карпов
Яков Кашелев
Иван Иллин
Григорий Кузмин
Яков Карпович
Пилип Тимофеев
Яков Карнющенок
Тимофей Яковлев
Василь Злотковский
Леон Григориев
Ярмола Леонов
Хома Карпов
Хока Николаев
Петро Свириденок
Никипор Василиев
Иосиф Лавренов
Яким Адамкович
Василь Давиденок
Андрей Ярмолов
Пархом Петров
Федор Ямполцов
Иван Нескоромного
Корней Сидоров
Герасим Омелянов
Федор Юсков
Лаврен Кушнер
Тимох Казимеров
Кирей Андреев
Петро Кривецкий
Иосиф Григориев
Федор Типка
Михайло Гаврилов
Федор Иванов
Григорий Степанов
Петро Григориев
Самуйло Малахов
Никита Григориев
Сава Семенов
Кузма Ушивцов
Павло Мачжукин
Евфим Алексеев
Антон Павлов
Герасим Семенов
Григорий Матвеев
Кирей Алексеев
Василь Романов
Стефан Римар
Петро Кириев
Пилип Полтарацкий
Кондрат Чурак
Кузма Андреев
Пилип Романов
Денис Самуйлов
Иван Бусак
Иван Исаков
Кирей Турков
Герасим Куличонок
Алексей Крутик
Иван Гамзул
Григорий Пикулик
Иван Чорний
Гришко Шебедин
Григорий Вертяка
Дмитро Асауленок
Сила Кончанский
Корней Алексеенок
Клим Давбел
Апанас Бегункин
Григорий Алексеев
Федор Коломийченок
Василь Типка
Трохим Василиев
Самуйло Крутинский
Иван Василиев
Василь Гамзул
Иван Простак
Мартин Василиев
Иван Пивовар
Тимох Трус
Сидор Бондар
Тимох Орешкин
Прокоп Бондар
Гришка Бондар
Омелян Бондар
Иван Купреев
Григорий Лабухин
Пилип Сережан
Никита Сулжонок
Григорий Багданов
Прокоп Шморгун
Яков Иванов
Антон Буяненок
Герасим Василионков
Павел Чаречкин
Силка Злотник
Аврам Жук
Никита Исаков
Игнат Исаков
Григорий Иванов
Никита Иванов
Павел Авдакимов
Евхим Дейнекин
Илля Жуков
Иван Михайлов
Тимофей Шкарий
Яков Ктитор
Лукян Бабарика
Роман Котляр
Исак Лисенок
Иван Короткого
Иван Богдан
Овхим Биховцов
Леон Мелник
Марка Олейников
Пилип Ситников
Улас Тимофеев
Иля Василиев
Игнат Толочин
Иосиф Столярев
Халимон Денисов
Яков Опанасов
Федор Никинов
Федор Чупковец
Иван Пилник
Яков Яцков
Терентий Воскобойников
Григорий Кожемяка
Михайло Кирилов
Семен Василев
Иосиф Прокопов
Федор Прокопов
Иван Михайлов
Петро Фомин

Тогож города Стародуба
Посадские

Григорий Иванов Золотарев
Никита Федоров
Иван Фалеев
Михайло Носов
Семен Матвеев
Денис Григориев
Федор Потапов
Самойло Иванов
Петро Иванов
Лука Федоров Вовк

Расколники и отписних слобод
Бурмистр Омелян Тепляков
Виборний Иван Карамов
Коммисар Никита Коренев
Иван Василев
Борис Тимофеев
Войт слободи Воронка
Игнат Игнатов
Марка Омелянов
Радион Кузмин
Григорий Краков
Войт слободы Ямонки
Иван Степанов
Федор Дмитров
Григорий Иванов
Василий Михайлов
Савелий Михайлов
Иван Подтружников
Войт слободы Зибкой
Павел Биков
Войт слободи Лужка
Михайло Соловей
Василий Ерофеев
Михайло Иванов
Войт слободы Чуровой
Артем Медведев
Михайло Приходний
Войт слободи Митковки
Антон Заболоткий
Войт слободи Климовки
Парфен Позняков
Войт слободи Шоломов
Яков Омелянов
Войт слободи Свецкой
Иван Хлоров
Войт слободы Клинцов
Иван Кокора
Иван Крачиников

Законники
Дворца Архиерейского Стародубовского и монастира Рябцовского
Намесник дворца Стародубовского иеромонах Иезекиил
Наместник монастиря Рябцовского Арсений иеромонах
Уставник иеромонах Никодим
Иеромонах Харлампий Угорилов
Иеродиякон Гавриил Гавриилов
Иеродиякон Иосиф Левецкий
Монах Митрофан Мармизка
Монах Акиндим Гам
Монах Дорофей Паржанов
Монах Гервасий Исаков
Монах Герман Шибицкий
Иеромонах Серафион Величковский
Монах Иофилакт Калеников
Монах Паисий Иванов
Монах Антип Послушник
Иеромонах Еразма духовник Лищицкий
Иеродиякон Лищицкий протоирей Костенецкий
Иеродиякон Гимнасий Демяненко
Монах Корнилий
Монах Долмат
Монах Дада
Монах Протит Пилник
Иеромонах Генадий Григориев
Монах Нафан Яковлев

Священици Стародубовские
Протопопии Стародубовской

Намесник Игнатий Стриковский церкви Рождественской Соборной
Алексей Халкидонский и Феодосий Алексеев Преображенской церкви
Василий Тарасов церкви Старониколской
Силуян Рублиовский церкви Новониколской
Василий Булавка церкви Рождества Богородици
Иоан Подолский церкви Св. Духа
Нестер Афанасов и Стефан Нестеров церкви Афанасовской
Иоан Климентий церкви Михайловской
Петр Василиев церкви Богоявленской
Тимофей Перепечка церкви Покровской
Исакий Конарский церкви Успенской
Стефан Помаранский церкви Богоявленской
Лукян Прилуцкий церкви Симеоновской
Иоан Барановский церкви Петро Паловской
Каленик Иванов и Павел зят его церкви Вознесенской
Иоан Климонок церкви Предотечевой

Викарии Стародубовские градские
Филимон викарий церкви Соборной
Иоан Викарий Пречиский
Даниил Духовский
Стефан Иванов
Петро Павловский
Кузма Брезинский безместний

Диякони градские
Тимофей Соборной церкви
Павел Духовский
Стефан Цалабанов Старониколский
Иоан Ремешик безместний

Священицы
Селские тоей же протопопии
Федор Семенов и Григорий Федоров Нижневские Пречиские
Григорий Антониев Иоан Григориев Нижневские Покровские
Андрей Парфенов и Марка Григориев Велико Топалские
Демян Иосифов и Матфей Демянов Мало Топалские
Стефан Бардовский Туросновский
Иоан Аршук Кривецкий
Иоан Мартинов Ситобудлянский
Мартин Иосифов Риловский
Сава Бардовский Замишевский
Демян Симеонов Манюковский
Матфей Иосифов Белоколодязкий
Федор Игнатиев Ущерпенский
Павел Бекаревич Синоколодязкий
Афанасий Мартиновский Людковский
Авдей Бартовский Засуский
Симеон Никонов Картушинский
Иоан Лопчинский Соловский
Иоан Балановский Чупковский
Лука Рублевский Курозновский
Григорий Сороколет Истобский
Фома Герасимов Брахловский
Василь Пригара Лобановский
Стефан Пригара Сачковский
Петро Григориев Шатик Стародубовский
Иван Василиев Куршоновский
Симеон Иванов Чолховский
Симеон Неженец Хвоевский
Иоан Климентиев и Семион Иванов Щербиневские
Иван Еланский Дионисковский
Павел Наумов Ширабенский
Иоан Богданович Логоватовский
Марка Дейша Медведовский
Алексей Пирожок Гарчаковский
Яков Богданович Киваговский
Максим Иосифов Дионисовы Дешкинские
Матвей Игнатиев Литовдянские
Василий Пригара Халеевич Заполских
Василий Никитич Халеевич Старих
Василий Амросиев и Федор Григориев Дареевские
Федор Василиев Кропивлянский
Яков Семенов Сергиевский
Григорий Григориев Кустинский
Василий Иванов Кулазкий
Григорий Висоцкий Казарицкий
Захарий Григориев Жовнецкий
Петр Василиев Удобнянский
Семен Пригара Лотоковский
Иван Алексеев Левенский
Федор Трохимов Басихинский
Стефан Федоров Десятовский
Иван Мороз Пантусовский
Василий Иеремеев церкви Пречистой Яцковской
Иван Иеремеев Николской церкви Яцковской же
Демян Гапонов Лучковский
Федор Курилов Новоселский
Федор Иванов Висоцкий
Самуил Тихонов Семешковский
Григорий Яковлев Кустицкий
Лукян Иванов Рховский
Демян Антонов Накстоповский
Данило Тихонов Пятовский
Иван Староселский Осколковский
Диякон селский Мартин Симеонов Кривецкий

Священици тоейже протопопии Стародубовской наместницства Симионовского
Лукян Каменецкий цркви Николской Симеоновской
Василий Янжул и Григорий Пруский цркви Покровской Симеоновской
Димитрий Зборовский и Федор Максимов цркви Михайловской Симеоновской
Диякон Иванов Зборовский цркви Михайловской Симеоновской

Местечка Ропска
Василий Пригаровский и Тимофей Пригаровский цркви Николской
Владимер Шакула цркви Глеба Бориской

Священницы селские намесницства Симеоновского
Петро Чирка Стративский
Федор Воротовский Железного моста
Иван Мойсеев Курковский
Прохор Озаровский
Ермолай Иванов Понуровский
Петро Иванов хуторца Понуровского
Андрей Данилов Горский
Яков Гараим Карповский
Трохим Чирка и Андрей Чирка ж Тимоновские
Григорий Тернавский Хреновский
Семен Гардицкий Клюсовский
Василий Прокофиев Соловковский
Артем Слепий Демянковский
Иван Кондратов Любечанский
Федор Евхимов Хотеевский
Игнат Игнатиев Янджуловский
Евстафий Белимович Топалиовский

Дяки градские Стародубовские
Демян Данилов Горский Соборний
Леон Василиев Старониколский
Тимофей Матвеев Преображенский
Иван Ионикиев Михайловский
Тихон Иванов Предитечевский
Иван Григориев Симеоновский
Василий Никитов Духовский
Федор Семионов Вознесенский
Яков Прокопиев Рождества Бци
Апанас Иванов Богословский
Михайло Герасимов Успенский
Стефан Тимофеев Новониколский
Петро Иосифов Афанасовский
Григорий Яковлев Петропавловский
Дмитрий Федоров Покровский

Дяки селские протопопии Стародубовской
Марка Федосович Залеский
Григорий Давидович Дедовский
Василий Мартинов Дохновский
Михайло Иосипов Семешковский
Павел Яковлев Курковский
Иван Алексеев Чолховский
Яков Онуфреевич Басихинский
Афанас Ларков Старохалеевский
Яков Григориев Дареевский
Павел Романов Железного мосту
Василий Романов Пятовский
Василь Захарев Соловский
Иван Иванов Понуровский
Иван Прокопов Демяновский
Яков Висоцкий Шкрабинский
Иосип Матвеев Нижнивский
Евфим Зеленский Пантусовский
Семен Григориев Десятовский
Иван Банник Логоватовский
Леон Максимов Великотопалский
Иван Домиканов Медведовский
Федор Дорогунский Мохоновский
Григорий Букуровский Кустицкий
Яков Самонов Сергиевский
Филип Михайлов Курозновский
Михайло Василев Веленский
Яков Федоров Сасковский
Самуйло Николаев Нижневский же
Тит Василев Горчаковский
Федор Иванов Картушинский
Иван Уласов Литовский же
Федор Григориев Заполонский
Евсевий Конович Чупковский
Иван Самуйлов Маняковский
Василий Григориев Собановский
Гавриил Земаковский Риловский
Павел Герасимов Гудовский
Иван Федоров Лотоковский
Яков Григориев Козарицкий
Евхим Уласов Негулюбский
Аврам Петров Кажановский
Карп Закгревский Ропский
Григорий Алексен Симеоновский
Василий Григориев Новобобовицкий
Артем Евхимов Вашковский
Григорий Василев Верещаковский
Нестер Николаев Яловский
Сава Андреев Старобобовский
Карп Лукянов Бобовицкий же
Григорий Ярмолаев Попогорский
Иван Петров Летяховский
Афанасий Иллен Куршоновский
Клим Наджиленок Хотеевский
Леонтий Долинский Семионовский
Федор Леонтиев Малотопалский
Матвей Семенов Шишковский
Петро Григориев Жовнецкий
Яков Гриневич Киваиовский
Андрей Барвинович Семионовский
Петро Мойсеев Лучковский
Стефан Побожеев Стративский
Омелян Иванов Горский
Улас Игнатиев Топалиовский
Михайло Чарнолузкий Карповский
Семен Василев Понуровский
Гаврило Янжул Шпетаковский
Евсей Иванов Денисковский
Василь Долгий Еременский
Никита Белоцерковский Осколковский
Фома Григориев Руковский
Евхим Иванов Кривецкий
Евмен Бардовский Замишевский
Кондрат Бардовский Засуский
Иван Еменов Бардовский Людковский
Андрей Гаврилов Ситобудлянский

Поламари градские Стародубовские
Петро Иллин син Соборний
Яким Антонов Успенский
Левон Иванов Духовский
Григорий Петров Николский
Иван Федоров Богоявленский
Сахон Шевцов Покровский
Антон Тимофеев Михайловский
Семен Самойлов Богословский
Петро Якимов Пречистинский
Самуйло Левонов Преображенский
Афанас Сергеев Предитечевский
Иван Матвеев Семионовский
Илия Иванов Старониколский
Илия Федоров Петропавловский
Семен Петров Вознесенский

Паламари селские тойже протопопии
Дмитро Коммисаренко Кропивянский
Филип Карпв Медведовский
Евтух Павлов Басихинский
Максим Петров
Петро Савелев Сачковский
Даниил Корнелиев Пантусовский
Никита Минович Кивайковский
Василий Федоров Душкинский
Семен Иванов Висоцкий
Лазар Федоров Литовлянский
Гаврило Степанов Чупковский
Иван Дулский Дедовский
Михайло Петров Манюковский
Афанас Пилипов Баликинский
Данило Григориев Найтоповский
Петро Кирилов Челховский
Евхим Семенов Демянковский
Петро Корнеев Железного мосту
Сава Лавренов Пятовский
Мирон Степанов Лучковский
Иван Камлачов Нижневский
Гаврило Ивченков Карповский
Иван Короткий Соловювский
Семен Симонов Понуровский
Никита Михайлов Руховский
Денис Симонов Осколковский
Михайло Иванов Хреновский
Демян Павлов Понуровский же
Григорий Степанов Щербинский
Лукян Марков Замишевский
Иван Бардовский Засуский
Пархом Бардовский Людковский
Никита Иванов Кустинский
Федор Штих Любечанский
Василь Петров Ситобудлянский
Федор Гаврилов Новобобовицкий
Яким Пода Яловсковский
Тимох Корхов Вишковский
Иосиф Степанов Лешковский
Роман Кирилов Неслюбовский
Пилип Андреев Симеоновский
Григорий Антонов Семионовский же
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Сообщений: 1943
Регистрация: 2009
Рейтинг: 1366 

[q]
Гарців, село
[/q]

ІР ф1 спр 59546 (1од, 2л, 1749р) Реестр неимущих подданых бунч.тов. Ильи Журмана в с.Гарцеве с указанием, сколько в каждом дворе состоит мужчин и женщин.
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2111 

РГАДА Ф.140 оп.1 д.34
1718 года
Присяги Стародубовского полку духовных и светских жителей в верности наследнику царевичу Петру Петровичу


Сотни полковой Стародубовской
курень Росуский - Мокоп Максимов атаман
курень Сухосейский (сухосвейский) - Евфим Иванов атаман
Курень Курковский - Иван Черна… атаман
курень Решетинский - Микито Жиленко атаман
курень Галенский - Мартин Окулин атаман
Курень Левенский - Захарий Павлов атаман

курень Далматовский
Кондратий Гавриченко атаман
Самус Клешенко
Нестер Клешенко
Алес Клопотенко
Степан Сердюченко
Игнат Огеевъ
Иван Мелников
Анис Денисов
Иван Юдинъ
Хведор Ротанов
Самус Моисеевъ
Микито Клопотенко
Васил Чупикъ

Курень Выстриковский - Иарох Андреенко атаман
курень Кропивленский - Данило Иванов атаман
Курень Андрейковский - Семен Плющ атаман
курень Марковский - Тарасий Данченко атаман
курень Мишковский - Семен Иванов.. атаман
Курень Дохновский - Лаврен Герасимов атаман
курень Демянковский - Федор Зкирский атаман
Курень Новосельский - Максим Мирков атаман
курень Чудковский - Андрей Семенов.. атаман
курень Гривенский - Степан Петров атаман
Курень Рохтановский - Тимох Шруч (Мруд) атаман
курень Пятовский - Елистрат Подолный атаман

сотни полковой Стародубовской
Курень Решетинский (село Решотки)
Апанас Никифорович меский
Курень Гриденский (село Гриденки)
Курень Дохновский (село Дохновичи)
курень Новосельский
курень Мишковский
село курень Выстриковский

Село и куреня Далматовскаго
Ониско Лисихин
Алексей Мелников
Апанас Степанов
Корней Хвеськов
Сергий Нестеров
Иван Клещенко

Село куреня Галенского
Курень села Левенский
село куреня Кропивленскаго
Село куреня Андрейковскаго

Курень Кгарцовский
Корней Шарпило
Василь Кошовий
Никифор Левонов
Семен Левонов
Иван Тимохов
Гришко Данченко
Дмитро Асауленко
Даныло Алес…в
Иаким Онопреев
Кузьма Максимов
Павел Иасков
Андрей Лукианов
Карп Минатленков
Ианко Кл..тов

Курень Катенский (Село Катен)
Курень Чудковский (Село Чудковичи)
Село куреня Сухосеевский
Курень Демяньковский (село Демянки)
Курень Курковский (село Курковичи)
Село куреня Росускаго
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2111 

Вот, как написан был Росуский

Прикрепленный файл img115.jpg
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2111 

И еще один вариант

Прикрепленный файл img116.jpg
nigiza148
Участник
новичок

nigiza148

г. Истра МО
Сообщений: 50
Регистрация: 2010
Рейтинг: 9 

Здравствуйте ВСЕ! Мог ли Шелков Дмитрий иметь в предках казаков и в какой сотне их искать?
Дед мужа - Шелков Дмитрий ~1885г.р. из деревни Антоновка Гордеевской волости Сурожского (Ново-Зыбковского) уезда Черниговской губ., сейчас д. Антоновка Гордеевского района Брянской обл. В 17-18 века Антоновка входила в состав Подгорного стана Брянского уезда, а с 1861 по 1924 была в Супоновской волости Брянского (с 1921 Бежицкого) уезда. Жили в Антоновке казаки?

Второй вопрос по деду свекрови. Андросов Данила ~1865г.р. из села Лопатни Брянского уезда Орловской губ., сейчас с.Лопатни Клинцовского района Брянской. В селе Николаевская церковь Смолевическо-Лопатинского прихода. Основано село казаками: Феськов, Сехин и ещё один - их потомки живут и сейчас в селе. Дед по преданию был знатным охотником, не отдавшим священнику добытого им живого волка. Тот в отместку покрестил его сына ъмужицким именемъ Панкрат. Так моя свекровь стала Андросовой Анной Панкратовной. Веское доказательство, что её дед был казаком?! И где его искать, в какой сотне?
Извините за потерянное при чтении занимательных историй время. Но... уж если и не узнаю казачьи корни супруга, так развеселю моих добросовестных читателей. Всем СПАСИБО! Нина Георг.



---
Ищу: Петра Андреева 1799 г.р. и его отца Георгия, пономарей села Покровское (Барки) Сердобского уезда Саратовской губ.; Зайцева Василия Димидовича ~1815г.р. кол.асс.Ставропольского Духовного Правления, служащего Северной ж/д Власова Георгия Васильевича
Tusia
Долгожитель форума

Tusia

Москва
Сообщений: 1742
Регистрация: 2011
Рейтинг: 2111 


parus написал:
[q]

Подскажите реквизиты этого дела ...
РГАДА Ф.248 ... ?
Спасибо!
[/q]


Фонд 248, оп.103, д.8250
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Сообщений: 1943
Регистрация: 2009
Рейтинг: 1366 

nigiza148
Лопатни - Новоместская
Антоновка там же, но это вроде монастырские владения - Киево-Печерской Лавры.


О И
Долгожитель форума



Сообщений: 312
Регистрация: 2010
Рейтинг: 190 

Уважаемый, parus. У меня нет слов - одни +++
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Украина (Україна) »   Украина казацкая - полки реестровые и слободские »   Полки Гетманщины (Запорожское войско) »   Стародубский полк »   СТАРОДУБСКАЯ ПОЛКОВАЯ сотня
RSS

Реклама от YouDo