ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Бобровский уезд Воронежской губернии

Административно-территориальная единица в составе Воронежского наместничества, затем губернии, существовавшая в 1779—1928 годах. Уездный город — Бобров.

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
AleksandrKujn
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 39
Добрый день!
Нет ли у Вас данных по селу Кужное?



AnnIva

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Ищу предков по Бобровскому уезду по фамилии КВАСОВЫ.Это девичья фамилия моей бабушки Квасовой (в замужестве Ермолова) Татьяны
Степановны, 1904гр.уроженка села Семено Александровки,Воронежской губернии.
Если есть у кого нибудь сведения.сообщите.
---
Ищу сведения о Ермоловых (Лактюхиных) и Березуцких из Воронежской губернии.
madam raja
Новичок

madam raja

Воронежская область
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
У моего мужа был дед- Квасов Семен, у него брат Михаил. Дразнили его "цыган", черноволосый был. А тонкостей Я не знаю. Можно мужа "поспрошать"
---
ищу Крутовых, Филатовых, Коноваловых, Бездуховых из Воронежской области.
Ищу Филатовых из Украины: туда мой дед уехал в 1935г.
близгарев
Новичок

близгарев

Сообщений: 17
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые долгожители!
Кто может помочь с информацией по жителям слободы Бутурлиновки начала 19 века/1810-1830гг/?
По данным ставропольского архива предки были переселенцами из Воронежской губернии Бобровского уезда слободы Бутурлиновки хутора то ли Столбы,то ли Столбища /не очень разборчиво в оригинале/.Переселялись в 1830-х,интересуют фамилии Ковтун и Семченко.
Заранее спасибо.
madam raja
Новичок

madam raja

Воронежская область
Сообщений: 26
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14
Ребята! Я тут полный "осёл"...
Помогите найти исторические данные о переселении моих пращуров из древних деревень около реки Лопасни в Воронежский край - Бобровский уезд, в частности село Новая Чигла.
По деревням известно: в 1740 году из деревень Хотунской волости Московского уезда БАБКИНО, АНАНЬИНО, КУЗЬМИНО, МЫШКИНО, ПОЧИНКИ, АЛЬХОВКА, ТОЛБИНО, ТАЛЕЖ, ТОРБЕЕВО и ДРУГИХ в количестве 797 человек переселились в нашу местность и основали село ЧИГОЛКА, ПОКРОВСКОЕ ТОЖ, а в настоящее время называется НОВАЯ ЧИГЛА.
Фамилии переселенцев?

И как, где можно найти данные о помещиках нашего села, фамилии, чем владели.
В частности мне известно, что у нас был кирпичный завод, винокуренный, маслобойни были, сахарный строили (вчера только узнала - Гузеев переулок по имени помещицы, которая пыталась построить завод прямо перед революцией. Фамилию тоже впервые прочитала).
Владельцем Чиглы был граф А.Г.Кошелев-Безбородко
Дом Бунина жив до сих пор. А кто такой Бунин - неизвестно (писателю- однофамилец)
---
ищу Крутовых, Филатовых, Коноваловых, Бездуховых из Воронежской области.
Ищу Филатовых из Украины: туда мой дед уехал в 1935г.
MarinaKK
Новичок

Астрахань
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Хочу обратиться к форумчанам с вопросом. может кто знает-есть ли в ГАВО ревизские сказки или метрические книги Бобровский уезд село Козловка (Верхние Острожки) за 1830 и раньше. Мой пра пра пра дед Каширский Иван 1835 со всем семейством переехал от туда в Астраханскую губернию село Пришиб. Спасибо.
Лайк (1)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
Сообщений: 792
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7291

MarinaKK написал:
[q]
есть ли в ГАВО ревизские сказки или метрические книги Бобровский уезд село Козловка (Верхние Острожки) за 1830 и раньше.
[/q]

7 ревизия (1816 год) - фонд И-18 оп.1 д. 183 л.л. 545-804. (однодворцы).
Лайк (1)
Svetlana_M

Сообщений: 591
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 581
показалось интересным101.gif
почтовая марка Бобровского уезда 1874 год:
изображение+краткое описание
---
Мезенцевы, с. Эртиль/ Ертил, Ячейка/ Ечейки, Врн.губ., Бобр у.
Корневы, В.Росташевка,/ В. Плавица/ д. Шукавка, Врн. губ, Бобр у.
Нехаевы, х. Мартынцы (-ев) (Демешкин), Врн. губ., Острогож у.
Аникановы, д. Горенка(Астрагань) Тульск. губ, Новосил у.
Лайк (1)
Juravleva N A

Juravleva N A

Орел/Москва
Сообщений: 620
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 559

Svetlana_M написал:
[q]
показалось интересным
почтовая марка Бобровского уезда 1874 год:
[/q]

Вот бы до писем предков добраться a_003.gif) Правда интересная информация. Совершенно не ожидала, что обычная марка столетней давности может так дорого стоить sun.gif
---
Гаймановы, Заблоцкие (Орлов губ., Малоарханг. уезд, д. Верхотрудье); Толстиковы, Сотниковы (Тамбов.губ., Лебедянь, Ищеино, Сотниково); Каланчины, Хопёрских (Воронеж губ., Бобров. уезд, с. Щучье); Журавлевы, Смородиновы (Задон уезд, с. Елец-Маланино)
Лайк (1)
MarinaKK
Новичок

Астрахань
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте уважаемые форумчане. Если есть у кого возможность в ГАВО посмотреть 2 дела это- 1) ревизские сказки с. Козловки (Верхние Острожки) Бобровского уезда ф. И-18, оп. 1, д. 183, л. 545-800 меня интересуют фамилии Каширский и Перепеченов.
2), ф. И-263, оп. 1, д. 32, л. 29-32. Это список первых переселенцев во вновь образованное село Козловка (Верхние Острожки). Список датируется 1698 годом. В этом списке меня интересует фамилия Каширский и другие любые дополнительные сведения по этой фамилии и в общем по переселению на новое место жительства (возраст, звание, к какой военной части относятся, кто, когда направил.....). Буду очень признательна. Спасибо
Лайк (1)
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 50 51 52 53 54 55 Вперед →
Модераторы: РоманС, Лёна
Вверх ⇈