Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия в интерьере
RSS

Генеалогия в интерьере

О том, как можно оформить в квартире фамильное дерево или как красиво разместить семейные фотографии.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Safonov
Долгожитель форума

Safonov

Рейтинг: 229 

Светлана спасибо, добавил Вашу тему в закладки, очень интересно, продолжайте... :)

---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 2133 

kflenmrj написал:
[q]

Светлана. большое спасибо за тему! Очень интересно.
Vesta3D написал:

[q]

это ж ведь для каждой рамки в стене дырку сверлить надо?
Интересно, есть ли какие-то щадящие стены способы крепления фоторамок?
[/q]

Можно рейку.
Остальное на леске подвешивается к рейке на различной высоте

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Рейтинг: 1162 

Эх, а Древа то интерьерные - махонькие... Как-будто все детдомовские здесь и от себя начинают своё родословие... :((
Может стены маленькие? :cry:

---
Бронниковы (R1a-CTS3402+), Тарбеевы-Вятка;
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Боберенко -переселенцы в Барнаульский уезд;
Руденко - Семипалатинская обл.- Барнаульский уезд;
Ляшенко - Полтавщина-Актюбинский уезд-Семиречье
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 201 

Нет я думаю, что причина не в этом. Некоторые схемы деревьев построены так, что изображаются только прямые потомки или предки. Это сокращает дерево.
Дальше... Задачи подобного рода украшений могут быть разными — больше дизайнерскими, чем информационными, отсюда, только самые близкие и ныне живущие в изображениях. Я думаю, что тут просто от задач зависит... если в моём дереве около 800 человек, то я не хочу их всех показывать в интерьере...я выберу самых близких ( ближние ветки) которые даже в 7 поколениях по прямым ( без сестёр и братьев) будут удобными для изображения в интерьерах.

Для бабушек могут быть актуальны внуки и дети... а для кого то--вся история семьи.

Мне кажется, что для изображения всего дерева ( всего-всего) нужна другая схема, и скорее всего она будет идти вширь...
Я сделала для себя такие выводы :
если я хочу использовать дерево и его изображение как часть дизайна интерьера. то возьму одну-две ветки дерева и впишу в полукруг, круг, в графический объект типа цветка, птицы и т.п. если же захочу всё дерево изобразить, то есть будет изображение именно в дереве. причём крона его будет широка, повторюсь.))

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко
Дневник http://forum.vgd.ru/2737/
kflenmrj
Долгожитель форума

kflenmrj

Барнаул Алтайский край
Рейтинг: 1801 

Vesta3D написал:
[q]
Я думаю, что тут просто от задач зависит... если в моём дереве около 800 человек, то я не хочу их всех показывать в интерьере...я выберу самых близких
[/q]

Согласна полностью. Кроме того , такое древо, на мой взгляд, подразумевает именно размещение фотографий, а не информацию обо всех персонах рода. Для интереса посчитала , сколько разместила бы своих. Думаю подобная ситуация не только у меня. Фото прабабушки и прадеда есть только моих и только одно. Бабушки-дедушки мои и мужа - 4 , мамы-папы наши -2, мы-1 , дети -2. Внуков пока нет. Всего десяток фото. Можно добавить пару-тройку групповых фото родни.Получается не так уж и много.

---
Ищу сведения о Ладутько(Белоруссия, Кемеровск.обл., Краснояр. кр.), Еро(ю)шиных ( Пензенск. обл. .Краснояр. кр.), Шириных(Алт. кр., Томск, Воронежск. губерн.) )Костроминых (Алт. кр., Приморский кр.), Климе(о)нтовых ( Алт.кр.)
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 1984 

Vesta3D написал:
[q]
У него есть только один недостаток ... в подобном дереве располагаются только прямые потомки и предки человека. по паре от каждого человека.
[/q]
Есть еще один недостаток. Как правило ровно и одинаково древо во все стороны не растет, по каким-то фамилиям будет пробел, что сильно бросается в глаза на круговой диаграмме.
Кстати на просторах интернета есть програмка, которая вот такие круговые диаграммы рисует.

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда http://vilejski-uezd.by/
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Да, пробелы возможны, но с точки зрения художественности для меня это не проблема обыграть их. можно нарисовать дополнительные корни, траву, цветы ( если нижняя часть дерева), если же верх — отдельные веточки, зелень, птичек и т.п.

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко
Дневник http://forum.vgd.ru/2737/
chipoletta
Долгожитель форума

Москва

gegrby73
Поделитесь пожалуйста ссылкой на построитель круговых диаграмм
gegrby73
Долгожитель форума

gegrby73

Дальний Восток
Рейтинг: 1984 

chipoletta написал:
[q]
Поделитесь пожалуйста ссылкой на построитель круговых диаграмм
[/q]

На данный момент программа умеет строить 11 отчетов :
1.Информация о персоне
2. Поколенную схему предков
3. Поколенную схему потомков
4 .Круговую диаграмму (FanChart)
5. Детектор проблем (поиск несоответствий в дереве)
6. Детектор родства (вычисление цепочки связи 2-х персон)
7. Фамильные цепочки
8. Браки
9. Статистика
10. Поиск дубликатов
11. Экспорт данных о персонах
Скачать можно
Еще мне нравится использовать функцию "Детектор родства (вычисление цепочки связи 2-х персон)" - я знаком с 7-9 юродными сестрами и братьями, и довольно интересно получать распечатанную цепочку

---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда http://vilejski-uezd.by/
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
chipoletta
Долгожитель форума

Москва

gegrby73
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия в интерьере
RSS

Реклама от YouDo