Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия и творчество
RSS

Генеалогия и творчество

открытки, поделки, игры, сувениры --всё своими руками. Для деток и взрослых

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 200 

Ещё нашла видео о том, как делать объёмную открытку с фотографиями. Такой милый подарок можно сделать на юбилей или просто на День рождения бабушке-дедушке с заранее распечатанными отдельно на листике старыми фотографиями, рассказывающие о их лучших моментах жизни.
Или даже сделать просто подарок для бабушки и дедушки ( мамы- папы) ( в центр открытки поместить их общую фотографию) а по разным сторонам --детские фотографии бабушки, а с другой стороны-- детские фото дедушки.. Вариантов назначения и использования этой идеи множество. Но мне кажется, такой милый подарок не оставит никого равнодушным.

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко
Дневник http://forum.vgd.ru/2737/
nadin_vl
Почетный участник

Владивосток
Рейтинг: 59 

Света, у меня замысел зреет, но не знаю какими средствами его выполнить и что в итоге получится. Смысл такой. Хочу объединить в одном файле текст, фотографии и видео. Текстовые вставки небольшого размера, это будут пояснения к фотографиям и видео. Читаешь текст, смотришь фото, нажимаешь " плей " и просматриваешь видео. Это можно сделать? Ну и хочется, чтобы это можно было смотреть на разных устройствах, на планшете, на компьютере. Или как-то иначе организовать, но чтобы это было одним файлом, а не разрозненной кучей, как у меня сейчас. И чтобы файл был не на каком-нибудь сайте, а на моих личных устройствах. Что это может быть и какие программы для этого нужны, желательно бесплатные. Посоветуйте, пожалуйста.

---
Ищу потомков Гармановых из деревень по речке Шарденьге В-Устюгского района Вологодской области (Шарденгская Георгиевская церковь и Шарденгская Николаевская церковь)
Ищу детей девиц Гармановых из Коми.
Ищу потомков Горожанкиных из г. Старица Калининско
Seagirl
Долгожитель форума

Seagirl

Екатеринбург
Рейтинг: 2131 

:newyear Эх, красотища.

---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Ух, сложная задача... Так сразу не отвечу... Надо подумать. Первое что пришло в голову-- это сделать презентацию в PDF файле, но не уверена насчёт видео --можно ли туда вставить его.
Можно собрать отдельно видео файл — туда можно поместить и текст и фото и видео. Но тогда там не будет возможности делать стопы ( разве что просто нажимать на кнопку пауза) но мне кажется, в подобных видео файлах важна как раз цельность видео ряда --как в кино..
Я по такому принципу делала себе видеоролик из фото и текста ( было бы видео-- вставила бы видео) на тему Родительского дома. ()

Такой видео файл можно смотреть на своих носителях. он обычно в формате *Avi создаётся.

Но вот так, чтобы всё сразу и в одном, чтобы все -все хотелки.... не знаю.. пока таких вариантов не знаю, к сожалению.
:confz:

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 878 

Vesta3D написал:
[q]
https://www.youtube.com/watch?v=OzXnwqoDreQ
[/q]

Да... и это интересная идея. :rose: Сразу заработала мысль усовершенствования её. Раньше в детстве были такие книжки раскладушки. Разворачиваешь, а там как бы объемная панорамка-иллюстрация написанного. По такому сценарию можно целую книжку по семьям склеить. Каждой семье посвятить один разворот- панораму.
nadin_vl
Почетный участник

Владивосток

Света, видеоролик подходит. Все равно его будут смотреть весь целиком. Расскажите, пожалуйста, как и чем его делать. Текст и фото можно соединить во многих редакторах, в каком формате нужно сохранять фото и как потом объединить с видео? Есть ли такие программы-редакторы видео для Андроида?

---
Ищу потомков Гармановых из деревень по речке Шарденьге В-Устюгского района Вологодской области (Шарденгская Георгиевская церковь и Шарденгская Николаевская церковь)
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина

Для Андроида-- врядли. Об этом никогда не слышала.
Я думаю, все файлы--странички, файлы--кадры, надо собирать в Фотошопе на PC.
Затем, когда материал будет подготовлен, видео собрать в программах для видеомонтажа. Я предпочитаю для тих целей Camtasia Studio. Возможно, можно и в других, но за другие не скажу--я собирала своё видео в Camtasia.
Фото сохранять в формате jpg. лучше делать в большего размера картинки, чтобы не терялось качество на видео.

Объединять с видео --в программах видео монтажа ( Camtasia Studio или др.)

---
Светлана.
------------------------
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 878 

nadin_vl написал:
[q]
Есть ли такие программы-редакторы видео для Андроида?
[/q]

Для Андроида хороших программ не знаю. Знаю есть простенькие для обработки снятого именно на планшет или телефон. На мой взгляд это скорее развлекаловка чем видеоредактор.
Есть хорошая программа для компьютера, очень легкая и простая в использовании - PINNACLE STUDIO (есть бесплатные версии). Сама не работала, но что-то творил муж, довольно интересно - музыку накладывал, делал надписи, вставлял кадры, спецэфекты... Разобрался в ней очень быстро сам.
На работе у нас мы делали всякого рода подборки с фото и видео для юбилейных дат тоже через эту программу. Монтировали буквально за один день.
nadin_vl
Почетный участник

Владивосток

Спасибо, девушки :) Стало понятно как действовать.

---
rawas
Почетный участник

Рейтинг: 64 

Стандартное средство в Виндовсе вам в помощь
"windows movie maker" называется
Такое же название программы есть и в Андроиде

---
Исследую Поставский район, приветствуется любая информация из первых рук (архивная, оригиналы)
Группа по истории города Поставы и области https://vk.com/postavy
Помогаю по Литве (архивы, копии, выезды)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум ВГД »   Дневники участников »   Дневник Vesta3D »   Генеалогия и творчество
RSS

Реклама от YouDo
Юрист по международному праву на https://youdo.com/lawyer/international/.
Услуги частных специалистов: монтаж входных дверей, в Москве.
Смотрите здесь - доставка кавказской еды на дом, лучшие цены здесь.