ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мистика, загадки, интересные истории из жизни нашей семьи

интересные факты, истории, совпадения, события, цифры, имена, экстрасенсорика -- всё, что встречалось в нашей семье.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Vesta3D
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Сейчас в разговоре с другом вспомнила о том, что мне часто ни откуда слышатся запахи ладана.. Такое началось, кстати, не так давно, наверное с момента, когда начала заниматься генеалогией.
чувствовала в своей комнате, на улице, в местах, где нет свечей.

Сегодня решила поинтересоваться, полезла читать об этом в интернете, с удивлением обнаружила, что таких людей много.
Вот, что мне удалось узнать:

https://magistika.com/question...kuda-50619

"Если запахло ладаном в вашей квартире или доме значит рядом с вами находятся души умерших, обычно такие сильные запахи бывают перед мигренью. А еще это один сигналов, что вам нужно сходить в церковь и отстоят службу, помолиться. "

"Здравствуйте, да это значит позитивная сущность была рядом. Очень часто, если появляется запах фиалок, значит ангелы рядом, которые несут добрые вести, если запах ладана, значит ангелы - хранители. "

"Плохого ничего в этом нет, поминайте друга и ставьте за него свечи. Это знак, который ещё раз говорит о том, что есть то, что не поддаётся объяснению. Я за Вас сейчас порадовалась, не каждому дано увидеть чудо."

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Лайк (1)
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013
Ваши пальцы пахнут ладаном
И в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо Вам,
Ничего теперь не жаль.

И когда Весенней Вестницей
Вы пойдете в дальний край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас прямо в рай.

Тихо шепчет дьякон седенький,
За поклоном бьет поклон
И метет бородкой реденькой
Золотую пыль времен.

Ваши пальцы пахнут ладаном
И в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо Вам,
Ничего теперь не жаль. heart.gif

Прикрепленный файл: Безымянный 1.jpg
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Стих словно песня... Очень певуче звучит....
Прям на музыку положить слова и будет готовый романс...
Спасибо! rose.gif
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D
Модератор раздела

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 802
Вот только на днях читала форумную тему -- Мистика в генеалогии (https://forum.vgd.ru/42/28500/. Читала и удивлялась, как у людей складывается всё.. Вроде и не мистика, но мистичным образом разные совпадения.
Ещё тогда подумала-- ну почему у меня такого нет?

И вот сегодня прям на удивление прорыв информационный и мне кажется, совсем не случайный.

Причём не могу понять, как мне раньше не удалось обратить на это внимание! Ведь было перед глазами, был текст, а я как будто сквозь него читала...
В общем, по порядку.

Около двух недель назад я случайно в одном из сайтов в поиске информации по Казачьей Лопани ( мамина родина) нахожу сообщение человека о поиски солдата, похороненного якобы в Казачьей Лопани в 1943 году.

Это отдельная история --что из этого вышло, ( тоже, кстати, тянет на сюжет художественной короткометражки)

Так вот, я решила помочь этому человеку и написала письмо. Мужчина оказался из Перми. Сказал, что помогает одной женщине из его города найти могилу погибшего в годы ВОВ отца ( женщина сама с 1936 года)

В итоге, мы находим братскую могилу, в которой предположительно с большой вероятностью лежит солдат, которого мы ищем. Поиск и уточнения информации--в процессе.
Но!
Сегодня открываю свои раннее собранные страницы по линии отца ( он из Новосибирской области родом) и ветка его мамы для меня самая мало изученная по причине -- ну нет информации!

и вот по фамилии Узких тоже у меня скудные сведения. Но! Я смотрю на найденную в метриках запись, которую мне искали по заказу в новосибирском архиве и словно не верю своим глазам..
Этой записи у меня на компе больше года точно, но я не придавала ей почему то значения? почему? Словно мозг был на замке...

Читаю запись о венчании своего прадеда ( фамилию которого ношу по сей день) -- Пермской губернии крестьянин Леонтий Сергеев Узких .
Почему я не обратила на это внимания раньше?

Пермской губернии! Так вот откуда он был родом и приехал в Новосибирскую область! Пермь!

И тут я понимаю... Я помогла человеку из Перми и мне открылось название родины моего прадеда в совсем другом неожиданном для меня месте и в нужное время...

Вот такая вот цепная реакция помощи.

п.с. Мама свидетель . Вчера перед сном я рассказывала как раз истории прочитанные на форуме и говорила ей. Мам, люди ложатся спать и просят у умерших помощи... и Они им помогают. Как так?
Мама молча улыбалась.

А утром вот такой вот результат с Пермяками... Ну не мистика? вот хоть верь, хоть не верь...
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: Vesta3D
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Vesta3D » Мистика, загадки, интересные истории из жизни нашей семьи [тема №84905]
Вверх ⇈