ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505  506 507 508 509 510 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Raisa28 написал:
[q]
[/q]

Фото не сохранилось.

Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9464

KaYa_040880 написал:
[q]
В РВК мне сказали, что по призыву такого нет, в книгах памяти не числится. Извещений о смерти моя прабабка не получала.
[/q]

То есть у Вас нет письменного ответа из военкомата?

KaYa_040880 написал:
[q]
Извещений о смерти моя прабабка не получала
[/q]

Непонятно почему нет сведений о послевоенном поиске на ОБД.
Все-таки двое детей, на которых полагались выплаты и их выплачивали на основании извещения о пропаже без вести, выписанному по результатам послевоенного поиска dntknw.gif
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Raisa28 написал:
[q]
[/q]
письменного ответа нет, я ездила к ним и обращалась лично.
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Я, если честно, очень удручена. Вот был человек и нет его. Я о нем ничего не знаю. Мог он призываться не по прописке, а допустим, по уроженству, место рождения я его не знаю. На ОБД Дурандины есть. Но вот его именно нет. Нет Дурандиных, призванных в Калинине. Вернее есть, но имя и отчество не совпадают, год рождения не тот.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
KaYa_040880

Удручаться рано, Вы еще считай и не искали, а уже в уныние пришли.
Запомните азы поиска: всюду обращайтесь письменно, чтобы Вам в письменном виде же и отвечали. Устный ответ это ничто, фикция. Помните рекламу "запостил было, а не запостил - не было". Одно дело отказать устно под каким угодно предлогом и совсем другое также отказать письменно.
Вам здесь уже нашли нужную фамилию по губернии, начинайте изучать фонды районных архивов на предмет наличия посемейных списков за 1930-е годы. Вдруг в них будет то что надо. Ну и надо пытаться выяснить места работы. Не только прадеда, но и жены. В послевоенных делах может быть информация о первом муже
NasN

Пермь
Сообщений: 118
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 93

KaYa_040880 написал:
[q]
[/q]


По РВК- не сохранились первоначальные карточки призывников 1941 года, на основе которых и составлялись потом алфавитные книги призыва, я правильно поняла? Или все-таки есть данные по призванным в 1941 году? Дальше, в фамилии могут быть искажение- Дурындин, к примеру. Вы все возможные варианты указывали?
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

NasN написал:
[q]
[/q]

Благодарю Вас за интерес к моему делу. По РВК смотрели карточку призывника и книгу памяти, данные не обнаружили.
Смотрела всех Дурандиных Михаилов ( без отчества), смотрела со всевозможными искажениями. Только вот может недоискажала? Смотрела призванных в г. Калинин в поисках похожего адреса. По каждому случаю смотрела кому вручена была похоронка или извещение
KaYa_040880
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6

Товарищ Саахов написал:
[q]
[/q]
Уважаемый товарищ Саахов, помогите, пожалуйста, составить правильный запрос в РВК. Кратко, какие аспекты требуется запросить. Благодарю за содействие и поддержку.
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9698
KaYa_040880, есть Дрындин Михаил Ильич 1909г.р. уроженец Орехово-Зуево. Погиб в 1943 г.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5090
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3322
KaYa_040880

Не уверен что запрос в РВК будет результативен. Довоенные документы по призывникам скорее всего уже уничтожены
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505  506 507 508 509 510 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈