ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (2)
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
Здравствуйте!
У меня такой же ответ о копии пенсионного дела, как и у многих. Про загадочную "конфиденциальность" и без единой ссылки на хоть какой-нибудь закон (я, когда заказывал копию, ссылался).
Вдобавок - наглость невероятная - написали дату ровно через 30 дней после моего заявления, но прислали через 5 с лишним месяцев, по штампу на конверте видно. Я бы уж пожаловался заодно и на это тоже: это на отписку-то им 5 месяцев понадобилось? pcwhack.gif
Наверное, и вправду надо идти в суд, если вышестоящие органы всё равно не помогают.
Документы о родстве прикладывал, конечно; там всего два свидетельства о рождении было нужно.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

kom_177 написал:
[q]
Ну так то ж вы получили, а не я. Что ж мне, так и писать: один человек в интернете выложил?
[/q]

Это Ваше право. Но можно сослаться и на мое письмо, проблем не вижу: там дата и исх. № есть, подлинность Ваше отделение ПФР проверит одним звонком.


kom_177 написал:
[q]
Мне вот тут тоже фейсбук любопытную информацию донес. Это как раз к вопросу позиций и трактовок.
[/q]

Как и писал выше, в госархивах доступ определяется в том числе приказом Росархива 143, в котором четко прописано про достаточность документов о родстве.
kom_177

Сообщений: 110
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Maksim Andreevich, а напомните мне, пожалуйста, вы этот приказ где-то выкладывали?
В общем, контуры дальнейших действий постепенно вырисовываются.
---
Егураевы, Орловы (Чернский уезд, Тульская губ.)
Комиссаровы,Чучкины
Село Вятское Смоленской губернии Вяземского уезда Шуйской волости
GEDmatch.com: H690151, Z463025 Предположительно R1a1a1b1a2b3*
Дерево на MyHeritage
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Он легко гуглится
http://archives.ru/sites/default/files/prik143_2017.pdf

П. 3.2.3
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19733
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594
Что может дать пенсионный фонд? В ГАРФ, например, нашел море материала по своим героям: именно касаемо начисления пенсий и перипетий, связанных с эти начислением в 1920-30-х гг. Вот пенсию вроде бы дали, как тут же и отняли... А на что ему жить, родимому, если его и из РККА уволили "по состоянию здоровья" или "по достижению предельного возраста"?...

Так что если кому надо - могу поделиться информацией о том, что можно найти в пенсионном фонде. А бывших военных (и не только их) и их пенсии можем и поискать...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
kom_177

Сообщений: 110
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 95
Ну, то есть, маленькая заметка на полях: требование свидетельства о праве на наследство относится только к наследникам по завещанию. Такова однозначная позиция Росархива.
---
Егураевы, Орловы (Чернский уезд, Тульская губ.)
Комиссаровы,Чучкины
Село Вятское Смоленской губернии Вяземского уезда Шуйской волости
GEDmatch.com: H690151, Z463025 Предположительно R1a1a1b1a2b3*
Дерево на MyHeritage
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
kom_177, да, но тут есть два обстоятельства:
1) Этот приказ распространяется только на архивные документы, хранящиеся в государственных и муниципальных архивах, а не в госорганах и организациях (к которым и относится ПФР). Хотя в правоприменительной практике встречал и расширенные трактовки области применения этого приказа (например, на архивы музеев, на архивы госорганов).
2) Многие госорганы и организации вообще не признают, что хранящиеся у них документы являются архивными документами, и, соответственно, применяют 152-ФЗ. Момент перехода документа в статус архивного - не вполне однозначная вещь. Хотя если читать ответ Исполнительной дирекции ПФР, который я ранее выкладывал, то там прямо идет речь об архивных документах.

Итого, учитывая эти два обстоятельства, можно попробовать "прижать" отделение ПФР ответом Исполнительной дирекции и приказом Росархива 143. Хотя с МВД у меня так не прокатило...
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
Получил сегодня документы из одного отделения ПФР Ивановской обл. 101.gif
Запрос (в отношение деда) слал через интернет-приемную ПФР России, прикладывал сканы документов о родстве.
Прислали сканы выписки из трудовой книжки и копий дипломов. Хотя это все у меня и так есть, но доволен 101.gif
В сопроводиловке написали, что в деле есть свидетельские показания о подтверждении трудового стажа в период ВОВ в одном колхозе, документы которого не сохранились (эту историю я знал, хотел перепроверить), но эти показания прислать не могут, т.к. там персональные данные третьих лиц. Попросить что ли, чтобы прислали вымаранные доки?
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Maksim Andreevich
Если есть возможность, то, конечно, просите вымаранные документы. А то через какое-то время всё уничтожат и возможности не будет. Или законы поменяют, что не редкость.
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 685
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 546
что это значит ?

KRdasa написал:
[q]
вымаранные документы
[/q]

---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55  56 57 58 59 60 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈