Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

kom_177 написал:
[q]
копии документов, которые являются имущественным правом
[/q]

Есть мнение, что они тем самым пытаются заузить круг документов, которые наследник может запросить. Типа не все документы из дела (там м.б. какие-то внутренние, чисто ПФРовские), а только те, на основании которых возникли имущественные права на пенсию (на ее размер и т.п.).
Если трактовать эту фразу буквально, то получается глупость, т.к. эти копии ну никак не могут (не должны) быть собственностью пенсионера. Если не ошибаюсь, сейчас даже обязанность делать копии по регламенту возложена не на пенсионера, а на ПФР.
Думаю, тут просто коряво сформулировали свою мысль.
Riper85
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!Тему прочитал, особенно последние 10 страниц.
Подскажите , пожалуйста, есть ли шансы или как лучше сделать?
Ситуация такая:
Есть родственное захоронение на одном из кладбищ в Москве. Я ответственный за захоронение.
Там похоронены прабабушка по материнской линии , смерть 1955 ( родство подтверждено -все доки есть)
Бабушка по материнской линии (родство подтвердждено, доки есть) рожд 1911 , смерть 1993
Мама (родство подтвердждено, доки есть)
Папа (родство подтвердждено, доки есть)
Проблема в следующем. В 2001 году умерла двоюрная бабушка ( другая дочь моей прабабушки по материнской линии)
Отец ее захоронил на этой же могиле без документов.
Теперь хочу ее нормально оформить на кладбище, чтобы сделать новый памятник на нее. ( Без оформления кладбище не делает доски)
из документов по ней- метрика из ГАРО (достал запросом) с датой рождения и родителями (в ней указана ее мамой моя прабабушка) , Свидетельство о смерти (получал мой отец, когда хоронил ее).
Мне нужно подтвердить родство к ней- показав всю "цепочку" через прабабушку (ее мать).

Проблема в том что она была за мужем (муж давно умер раньше нее) и ее фамилия менялась.
Т.е. мне нужно свидетельство о заключении брака или справка из загс, где будет видна ее фамилия последняя и девичья.

Когда был заключен брак- я не знаю. Где-тоже. Был довольно маленький еще, не интересовало. Знаю только имя мужа. Отчество мужа не знаю. Когда он умер и где они жили в Москве (скорее всего) в момент заключения брака не знаю.
Знаю ее последний адрес, где она жила до смерти одна и знаю год приезда в Москву.

Спросить не у кого, родных больше не осталось.

Чтобы достать свидетельство о браке или справку из загса, мне нужно знать дату заключения брака (или интервал 5 лет) +ФИО Мужа
Эту тему тоже смотрел:
https://forum.vgd.ru/450/27882/400.htm?a=stdforum_view&o
В ОМВД этих данных как я полагаю нет , Т.к. уже просили инфу через друзей в ГУ МВД . Они нашли только год прибытия в Москву, (1936) и адрес последней регистрации до смерти.

Что еще наводит на мысль , что они могли расписаться до прибытия в Москву.
Можно ли попытаться запросить эти сведения в пенсионном фонде по месту ее последнего жительства?
или (я правильно понял из темы? ) в 2002 году это был собес?

Последние 5 страниц наводят на размышления что в ПФР или собесе могут послать меня подальше ссылаясь на то, что я не наследник и может есть наследники "прямее" меня и данные конфиденциальны?
что можно предпринять?
Спасибо. По возможности сильно не пинайте, новенький.



Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Riper85, дело в том, что все те органы (ПФР, МФЦ и т.д.) ничего без подтверждения родства вам также не выдадут, а у вас отсутствует звено (документ о браке).
Попробуйте сделать запрос в Департамент соцзащиты Мск, приложив имеющиеся документы и написав, что сведения о перемене фамилии должны быть в деле.
Еще можно домовую книгу в МФЦ поискать, раз адрес известен. Но о проблеме я написал выше. Но может хоть устно сотрудник зачитает, сжалится.
Если найдете место работы, можно будет запросить информацию из документов по личному составу (личное дело, личная карточка и т.д.).
Короче, тут нужен полноценный биографический поиск по обоим супругам.
Также скоро (в пределах пары лет) все актовые записи оцифруют, если заключила брак после 1926 г., то оцифруют и можно будет найти.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Riper85 написал:
[q]
В ОМВД этих данных как я полагаю нет
[/q]

Как нет? Умерла в 2001 г.? В ОМВД должна быть "паспортная карточка" (форма № 1 П) на паспорт образца 1974 года, который она 100% получала. Там д.б. сведения о браке.
Riper85
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Maksim Andreevich

спасибо, попробуем еще капнуть.
Riper85
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Maksim Andreevich
Кстати еще есть ксерокопия первой страницы паспорта умершей( сделали, когда оформляли свид-во о смерти)., не знаю насколько она может помочь.
дата выдачи -76 год, и номер отделения милиции -кем выдан.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

Riper85 написал:
[q]
номер отделения милиции -кем выдан.
[/q]

надо понять, в какой рай ОМВД оно преобразовано и поднимать связи, чтобы вам глянули ее форму 1П.
Riper85
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Maksim Andreevich написал:
[q]
Также скоро (в пределах пары лет) все актовые записи оцифруют, если заключила брак после 1926 г., то оцифруют и можно будет найти.
[/q]

А как это будет работать
?
Приходишь в ЗАГС с документами о родстве и по имени супруга (ов) ищут запись?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Riper85, видимо, так. В некоторых регионах, где есть "Находка-ЗАГС" и в нее вбили старые актовые записи, это уже и сейчас можно, по крайней мере для внутреннего употребления (иногда и не внутреннего).
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082
Подготовлен проект федерального закона "О внесении изменений
в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Описание проблемы:
Издержки бизнеса на ведение и хранение трудовых книжек на бумажных носителях, в том числе в связи с увеличением числа компаний с высоким оборотом рабочей силы, имеющих большое количество региональных подразделений, а также компаний, оказывающих услуги с помощью информационно-коммуникационной сети "Интернет"

Потенциальные участники – 58,4 млн. чел. (По официальным данным Федеральной службы государственной статистики за июнь 2018 года)

Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее - законопроект) подготовлен в связи с подготовкой проекта федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (в части формирования и ведения сведений о трудовой деятельности работника в электронном виде (электронная трудовая книжка)" в целях реализации Плана мероприятий по направлению "Нормативное регулирование" программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденного Правительственной комиссией по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности (протокол от 18 декабря 2017 г. № 2).
Законопроектом вносятся изменения и дополнения в Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" (далее – Федеральный закон № 27-ФЗ), которыми предусматривается, что с 1 января 2020 года работодатели в установленные сроки представляют в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - ПФР) сведения о трудовой деятельности работников по форме и в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.
Для этих целей законопроектом индивидуальный лицевой счет дополняется разделом "Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица", содержащим сведения о трудовой деятельности застрахованного лица, в том числе выполняемой им работе и должности, сведения об увольнении и основаниях прекращения трудового договора.
Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица представляются работодателями с 1 января 2020 года ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, а с 1 января 2021 года - не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения) или иного документа, являющегося основанием для представления указанных сведений.
Законопроектом предусмотрено, что формирование сведений о трудовой деятельности застрахованного лица в форме электронного документа осуществляется работодателями с использованием своих программно-технических средств, либо для этих целей ПФР на безвозмездной основе будет предоставлен электронный сервис.
Законопроектом предусмотрено право застрахованного лица получать бесплатно в органах ПФР сведения о трудовой деятельности способом, указанным им при обращении, в том числе посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), информационной системы "Личный кабинет застрахованного лица".
Учитывая, что сведения о трудовой деятельности работников являются составной частью индивидуального лицевого счета застрахованного лица, то на данные сведения распространяется порядок хранения, предусмотренный Федеральным законом № 27-ФЗ для индивидуального лицевого счета, который хранится в ПФР в течение всей жизни застрахованного лица.

http://regulation.gov.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52  53 54 55 56 57 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈