ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Что может дать пенсионный фонд или Собес

какую информацию о человеке можно узнать в пенсионном фонде, какие справки можно там запросить?

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
slade
Лайк (5)  |  Жалоба (1)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Man_from_NN написал:
[q]
дед получал военную пенсию, как выяснилось позже
[/q]

запросите рай(гор) и обл военкоматы.


Scarify

Scarify

Нижний Новгород
Сообщений: 273
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 249
Maksim Andreevich

спасибо! Уже после запроса получила подробное личное дело с места работы с автобиографией, так что необходимость в пенсионном деле деда отпала.
---
http://forum.vgd.ru/2482/
ksusha80

ksusha80

Удмуртская Республика
Сообщений: 564
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 486

Sima N написал:
[q]
Отправила вчера! по электронке два запроса по личным пенсионным делам
[/q]

Добрый день!
Подскажите отправляли ли вместе с запросом копии документов подтверждающих родство?

Я делала запрос в ПФ Ростовской обл. 6 мес назад. Ни ответа , ни привета(( Копии документов прикладывала, отправляла по почте. Хочу повторно отправить.
Как лучше отправлять, раз игнорируют? Заказным письмом?
---
Жуковские. Порцианко. Деревинские. Кунцевич. Балицкие. Очосальский. Домбровский. Глинский. Куропко. Захарчуки, Белянские (Украина, Винницкая обл.). Исаковы, Шамины (Пензенская обл.). Редковы, Галкины (они же Ильичевы), Сутуловы, Харитоновы (Казанская губ., Свияжский уезд).
дневник https://forum.vgd
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

ksusha80 написал:
[q]
Как лучше отправлять, раз игнорируют? Заказным письмом?
[/q]

заказным или через интернет-приемную ПФР
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
Мне повезло и ответили с первого раза через электронное обращение на сайте ПФР, копии документов о родстве прикрепляла. Но я два запроса делала в Подмосковные отделы, они ответили. А два сделала по москвичам в отделение района Щукино, тут тишина пока. Если бы делала повторное обращение, то точно через почту (с приложением документов) и только заказным письмом.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
Видела на более ранних страничках в данной теме сообщение, что кто-то делал запрос в пенсионный района Щукино, только не увидела - получили от туда что-нибудь, или нет. А то бабушка и дедушка проживали в этом районе, сделала запрос по ним, но пока тишина.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
В общем, сегодня пришёл ответ из Пфр-9 Щукино о том что пенсионных дел по моим двум запросам у них нет на хранении. Говорят пишите запрос в соцзащиту.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
Продолжаю пытать пенсионный фонд через их сайт. Запросы все одинаковые по шаблону, но так вышло, что на пятерых моих бабушек и дедушек. Что имею в результате, два Можайских отделения прислали дела, два Московских прислали отказы, что дел у них нет, и только отделение по г.Щёлково прислали ответ, что пенсионное дело - это конфиденциальная информация. Хоть и предоставляла данные на прямое родство, и ссылку в письме давала на положение ПФР что данные не считаются конфиденциальными после смерти человека его прямым потомкам. Пишут типа только по решению суда, или других законодательных органов предоставят информацию.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Sima N написал:
[q]
законодательных органов
[/q]

может правоохранительных?

Я бы написал в вышестоящий ПФР, прокуратуру, Роскомнадзор.
Sima N

Sima N

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 232
Ой, да, правоохранительных! Буду думать, кому стучаться дальше, ладно бы отказали что дела нет, я бы поняла. А тут уперлись просто и ушли в несознанку.
---
Можайские и Беляцкие(Горецкий уезд, Романовская волость), Сологубовы, Савочкины и Василенковы (Рославльский уезд, Прыщанская и Ершичская волость)
Дневник Sima N
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39  40 41 42 43 44 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Вверх ⇈