Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: практика »   Запись в метрической книге - как понять?
RSS

Запись в метрической книге - как понять?

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 362 363 364 365 366 * 367 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1959 

polops,
я не праведная, я просто стараюсь быть точно в формулировках.
С приведенной вами ссылкой ознакомилась, противоречий со сказанным мной не нашла. Так с какой целью вы мне рекомендовали это прочитать?

polops написал:
[q]
У меня такое впечатление...что Вы при церкви??
[/q]

Ошибочное впечатление.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3913 

polops
ну вот зачем Вы начинаете придираться к сообщениям других форумчан, даже если они Вам в чем-то кажутся неверными. Зачем переход на личности?!
Есть у Вас своя точка зрения на предмет - её и напишите, зачем к людям цепляться со своими оценками?!

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат
Рейтинг: 1 

Спасибо!

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1959 

polops, во-первых, я вас попрошу вести себя корректно.
Во-вторых, а давайте не прикидываться ничего не понимающими, ладно?

Вы безапелляционно заявляете, что
[q]
Отдельно Таинство Миропомазания проводили... когда младенец был якобы крещен мирянином, но не удалось установить, правильно ли было совершено Таинство.
[/q]

И в "доказательство" своей "правоты" приводите руководство для современного священника. Вы неужели не понимаете, насколько отличались дореволюционные реалии существования церкви как законного государственного звена от ее нынешнего положения?
А ниже в этом вашем положении есть про брак, зарегистрированный в ЗАГСе - тоже равенство поставите между тем, как это было тогла и как есть сейчас?
Но главное даже не это... (хотя и этого было бы достаточно). Тем не менее, прочитайте ещё раз то, что написали вы и то, что написано по вашей ссылке.
[q]
Священник, предварительно убедившись путем подробного опроса в том, что Крещение совершено правильно, лишь довершает Крещение и совершает таинство Миропомáзания.

Если же выяснилось, что Крещение совершено неправильно: не в три погружения, с искаженной или вообще неправильной тайносовершительной формулой, а также, если человек, совершивший Крещение, неверующий, некрещеный или иноверец (мусульманин, иудаист, буддист), то священник должен совершить Таинства Крещения и Миропомазания по обычному чинопоследованию.
[/q]

Вы написали противоположное!!!
И после этого ещё будете говорить, что к вашим комментариям "почему-то" цепляются, да ещё и хамить при этом??

Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3913 

polops написал:
[q]
.мне в язвительной форме сделали упрек.
[/q]

а проигнорировать слабо?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань
Рейтинг: 573 

Любчинова написал:
[q]
а проигнорировать слабо?
[/q]

Исполнил. ;)
maximus393
Почетный участник

maximus393

Рейтинг: 44 

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться с этой записью:

Прикрепленный файл (И-18 оп.1 д.131 л.170об.jpg, 215493 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань

maximus393 написал:
[q]
разобраться с этой записью:
[/q]

А что с ней разбираться ??

Жил-был:
Филипп Саввинъ сын Косяченко-53
у него жена Татьяна Осипова дочь-47
у них дети сыновия:
Василий -15
Герасим -4
дочери:
Пелагыя-16
Ирина -7 ;)

maximus393
Почетный участник

maximus393

Рейтинг: 44 

polops написал:
[q]
[/q]

Спасибо за помощь! были сомнения в расшифровке возраста (53/83), имени (Филипп/Филимон).

Но главное - фамилии (мне показалось, что написание здесь в РС 1782 года именно «Косеченко», как мой предок записан и в ревизии 1811 года), и отчества, т.к. мой пращур был, судя по 6-й ревизии, Петр Савельев Косеченко, ок. 1753 г.р. Но он переехал в 1807 году, а откуда - в РС не указано, вот и ищу концы ранее 1811-го в документах тех мест, где жили однофамильцы.

В данном случае предполагаю, что это брат моего предка, т.к. фамилия, отчество: Саввин и Савельев очень близки, и по другим линиям были случаи, что в документах той же 2-й половины 18 века чередовали отчество другого пращура «Савельев сын/Савин сын» - одного и того же человека.

Да и по возрасту логика соблюдается: мой прямой предок 1753 года, а его предполагаемый брат - ок. 1729-го; один мог быть ранним ребенком, другой - очень поздним (24-летняя разница). Подобные случаи разницы между братьями также встречались по другим линиям.
polops
Долгожитель форума

polops

г.Казань

maximus393 написал:
[q]
что написание здесь в РС 1782 года именно «Косеченко»
[/q]

Не сомневайтесь...написано Косяченко

Прикрепленный файл (Снимок9999.PNG, 24588 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 362 363 364 365 366 * 367 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: практика »   Запись в метрической книге - как понять?
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке сложный ремонт покрышек, выбирай нас!
Транспортная компания - http://perevozki.youdo.com/omsk/tag/transportnaya/