ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Дома престарелых и инвалидов

где хранится информация о жителях данных учреждений

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
shadow33

Сообщений: 245
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135
Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста,какие документы заводились на поступающего в дом престарелых в середине 1970-х? Какой срок хранения подобных документов и где их можно поискать?
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5083

shadow33 написал:
[q]
где их можно поискать?
[/q]

логично, в самом доме престарелых (его правопреемнике), если он еще существует.
tgu
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263
Хочу поделиться историей общения с домом престарелых.
Искала родственницу, зная ориентировочные год рождения, годы проживания в доме престарелых (в ранние постсоветские годы, диапазон около 10 лет), примерный домашний адрес, девичью фамилию. Указала всех известных родственников, с которыми могу доказать родство и домашний адрес самой близкой родственницы.
Ответили на электронное письмо. Написали год рождения, уточнили диапазон проживания вместе с датой смерти. Уточнили фамилию (сохранилась девичья, но в ином написании) и домашний адрес.
Из документов на человека заводилась лишь медицинская карта.
svetic1406
Участник

Люберцы
Сообщений: 82
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 45
[ Ответ на сообщение tgu ]

Добрый день.
подскажите, а по какой форме писали запрос в дом престарелых. Хочу написать,но до сих пор не могу понять как лучше(((
---
Митины(Калужская обл,Брынцы),Фр(л)оловы,Зябловы,Соколовы (тамбовская обл,с.Никольское),Щербаковы(МО,люберцы),Сбродовы(курганская обл.сСивково),Штанг(к)еевы и евсеевы( тюменская обл. с.калмакское)
tgu
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 263

svetic1406 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение tgu ]

Добрый день.
подскажите, а по какой форме писали запрос в дом престарелых. Хочу написать,но до сих пор не могу понять как лучше(((
[/q]

Добрый день!
Писала совершенно не по форме, произвольное письмо на электронный адрес.

---
Меркуловы, Шляховы, Олейниковы (Кубань), Гуровы, Пастуховы, Усачевы, Марчуковы, Шкатовы, Путилины (Липецкий уезд), Вобленко, Кашкаровы (Воронежская губ), Коробовы, Прохоровы (Беларусь)
Irena1607
Участник

Irena1607

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251
Добрый день!
Благодаря этой теме, решилась написать в дом престарелых, где ориентировочно находилась моя прабабушка. Мы не знали ни ее отчества ни точных года рождения и смерти. Образец запроса, если кому будет нужно - вышлю (пишите в личку).
Так вот, хочу поделиться результатом. Несмотря на то, что я не нашла ни телефона ни адреса электронной почты, и направляла письмо почтой, позавчера мне ответили. Мало того что я узнала год рождения, ее отчество, дату поступления в данное учреждение, они мне еще и скан свидетельства о смерти выслали (1980 г.).
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл., Москва), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл., Харьковская обл.), Самохины
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
Irena1607

[q]
направляла письмо почтой, позавчера мне ответили.
[/q]


вам ответили тоже почтой? дом престарелых в Москве ? Ответили справкой, личного дела нет? кто направлял вашу прабабушку и откуда указано ?



---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Irena1607
Участник

Irena1607

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251

burlayfo написал:
[q]

вам ответили тоже почтой? дом престарелых в Москве ? Ответили справкой, личного дела нет? кто направлял вашу прабабушку и откуда указано ?
[/q]

Ответили официальным письмом (справкой), но на электронную почту (скан письма). Плюс скан свидетельства о смерти. Дом престарелых в Украине, я писала им из России. Если хотите, могу Вам в личку прислать письмо. Направлялась она туда сама. Так что дальше я с ними вряд ли буду взаимодействовать.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл., Москва), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл., Харьковская обл.), Самохины
MatrenaIvanna
Участник

Донецк
Сообщений: 57
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 37
Добрый вечер. А кто нибудь подскажет есть ли какой то список таких домов по Украине, конкретно по Донецкой области? Ориентировочно 70 -80 годов?
---
Ищу сведения о Рудовых (Городок, Белоруссия),Голубенко Одесса,Херсон), Новчихин (Вейно). Гулаков (Хо(а)туша(ь) Трубчевский уезд)
Irena1607
Участник

Irena1607

Москва
Сообщений: 73
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 251

MatrenaIvanna написал:
[q]
Добрый вечер. А кто нибудь подскажет есть ли какой то список таких домов по Украине, конкретно по Донецкой области? Ориентировочно 70 -80 годов?
[/q]


Добрый вечер!
Я искала в Луганской области. Но я знала город. Списка-перечня не находила. С трудом нашла упоминание об интернате на сайте администрации города.
Судя по полученному от интерната ответу он подчиняется Департаменту социальной защиты населения областной государственной администрации.
Попробуйте посмотреть на сайте Государственной администрации Донецкой области. Может у них есть перечень. Или туда можно написать запрос.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru добровольно и для поиска родни: Гасанов Гасан, Хасан (Иран, Узбекистан) Крыхта, Крихта, Крих, Крихт (Германия) Дрожжины (Тула, Тамбовская обл., Москва), Борисевич (Николаевская обл), Косовские (Одесская обл., Харьковская обл.), Самохины
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈