Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 736 737 738 739 740 741 742 743 744 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4729 

arcobaleno

Большое Вам спасибо за подобный подробный анализ!!!! ;)
Больше "очков" в ту корзину, что это не Н.Крупская !!
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3889 

signorina_sol написал:
[q]
Попробую подвести итог. Совместными усилиями мы пришли к выводу, что в родстве с моими родственниками...
[/q]

Это не так. Мы всего лишь предложили несколько вариантов, один из которых некоторые участники обсуждения признали наиболее перспективным для последующей проработки, в том числе в архивах.
Если у Вас лично душа лежит именно к этой версии, для кого-то это вполне достаточно, но все-таки, давайте быть точными в терминах и не создавать проблем нашим последователям, которым, возможно, достанутся отрывки или только заключения нынешних обсуждений.

С уважением,
Олег
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

valcha написал:
[q]
Так, я Вас в Архив бумажный и не посылала, я вам предложила ссылку на удаленный доступ к Метрическим записям СПб..
[/q]

Я имела в виду, что в настоящее время мне не до архивов (в целом). Позже я воспользуюсь вашей подсказкой и посмотрю там, и электронную версию, и затем съезжу в сам архив.

OVerner написал:
[q]
Если у Вас лично душа лежит именно к этой версии, для кого-то это вполне достаточно, но все-таки, давайте быть точными в терминах и не создавать проблем нашим последователям, которым, возможно, достанутся отрывки или только заключения нынешних обсуждений.
[/q]

Так я и не говорю, что это истина в последней инстанции. Конечно же, это только выводы из предположений. Я всего лишь подвела общий итог наших рассуждений.

---
"Если это в моих силах — я сделаю это. Если нет — то попытаюсь сделать"
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 272 

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Посмотрите, пожалуйста на фото. Женщины разные или одна и та же?

Прикрепленный файл 1.JPG
---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2078 

mihabor

вижу,что очень разные уши...если правое фото рисованное, то мочка нарисована по другому...

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3551 

camy написал:
[q]
вижу,что очень разные уши
[/q]

mihabor написал:
[q]
Женщины разные или одна и та же?
[/q]
Помимо разных ушей у них еще и подбородки оооочень разные, и разрез глаз.

У дамы слева подбородок больше, а глаза меньше.

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11682 

mihabor написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста на фото. Женщины разные или одна и та же?
[/q]

По ушам - разные, а так (по духу ;) ) - очень похожи. И линия волос, практически, одинаковая. Надбровные дуги -тоже.
И модель платьев не изменилась: закрытая стоячим воротником шея, что-то вроде галстучка.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 10842 

mihabor написал:
[q]
Женщины разные или одна и та же?
[/q]

Женщины похожи, возможно в близком родстве .Похожи брови и носы.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
mihabor
Долгожитель форума

mihabor

Москва
Рейтинг: 272 

Всем спасибо за внимание к моему вопросу.
Вроде бы женщина должна была быть одной и той же, но только в разное время. Вон муж у нее какой старый, значит и она тоже уже в возрасте. На другой фотографии ей порядка 30. Безусловно должно было быть различие, но что-то ведь должно было остаться в человеке узнаваемым несмотря на возраст. Вот это я и хотел услышать: есть ли какие-то общие черты?

---
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; Не уважать оной есть постыдное малодушие".
Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3551 

mihabor написал:
[q]
есть ли какие-то общие черты
[/q]

Общие черты есть, но и отличий много... для одного человека.

Не мог подбородок так вырасти с возрастом, и мочки ушей из круглых сделаться приросшими :shocked
Только если в самом деле второй портрет — рисованый...

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 736 737 738 739 740 741 742 743 744 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo