Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 732 733 734 735 736 737 738 739 740 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2081 

OVerner

спасибо за ссылку...но с результатом сравнения согласна ...

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 8 

Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители старинных фото!
Создала такую темку по своим неопознанным старым фото, и camy порекомендовала обратиться сюда. Может быть, вы поможете мне?
OVerner проверил фотокарточки на интересном , и система показала, что люди на фото — это один и тот же человек. А что думаете вы?

Я занимаюсь генеалогией уже довольно давно, и мне, как архивариусу, перешёл семейный фотоархив. Большую часть с лёгкостью удалось опознать, но около десятка фотографий оказались с неизвестными для моих родных персонами... В том числе представленные ниже две девушки.

Матерью моей прабабушки была Чувашова Александра Михайловна, в замужестве ставшая Корсаковой. Фамилия известного дворянского рода, но я не питаю иллюзий по поводу возможного родства с ними. У Александры было две сестры: Таисия, ставшая в замужестве Мироновой, и Ираида (увы, фамилия мужа неизвестна). Долгое время я считала, что девушка с первой фотокарточки — их мать (ФИО которой неизвестно), т.к., как мне казалось, она весьма похожа на старушку с этой фотографии.

Кроме того, у нас имеется довольно много фото некоего Михаила Бибера, в том числе вместе с Александрой Михайловной. Как сообщила моя бабушка, этот Бибер был актёром в театре "Красный Факел" в Новосибирске, и являлся не то двоюродным, не то ещё каким братом сёстрам Чувашовым. Среди прочих имелся снимок Бибера с некоей девушкой; подпись на обороте давала мне основания думать, что это его дочь (т.е. племянница Александры).

Однако сегодня в поисках информации об актёре театра Бибере Михаиле, я узнала не только его отчество (Альфредович), а также то, что его отец — Бибер Альфред Огюст (Августович), известный петербургский архитектор, но и то, что его матерью была знаменитая в своё время актриса театра Негина (во втором замужестве Бажина) Елена Михайловна! На фото она со своими детьми — Михаилом и Натальей. Именно после того, как я нашла данное фото, я засомневалась в правильности прежней идентификации первых двух фото с девушками.

Кроме того, у Михаила была сестра Наталья, которая, в свою очередь, выйдя замуж за Коншина Сергея Николаевича, породнилась с крайне обширным родом Коншиных.
В итоге весь день я была занята изучением родословной Коншиных, вносила всю информацию в своё древо, и в процессе наткнулась на ещё один любопытный факт: один из предков Сергея Николаевича был женат на некоей Софье Дмитриевне, в девичестве... Корсаковой!

Честно говоря, я теряюсь в догадках... Как могут быть связаны мои (известные мне) Корсаковы, и эта Корсакова С.Д.? Каким родством связаны Михаил Бибер и Чувашова А.М.?
Но самое главное — являются ли девушки на двух первых фотографиях одной и той же персоной, и может ли быть, что это и есть Негина Е.М.??? Однако, тогда возникает другой вопрос: как фото Негиной оказались в нашей семье?

Надеюсь на хоть какую-нибудь помощь форумчан, я себе уже весь мозг сломала...

Результат, предоставленный OVerner с вышеупомянутого сайта:

---
"Если это в моих силах — я сделаю это. Если нет — то попытаюсь сделать"
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург

Любчинова, большое спасибо за наводку, обратилась туда.
OVerner, camy, действительно, сходство феноменальное! В этом -то и заключается моя проблема с идентификацией :confz: Вроде бы и одно лицо, но страшно ошибиться, предположив, что это действительно одна и та же личность.

Что ж, если уж так машина говорит, то стоит поверить. На одну загадку стало меньше :lol: Но всё же первые два вопроса и последний остаются неразрешёнными...

---
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 10868 

OVerner написал:
[q]
Все это, конечно, не очень серьезно, но он утверждает, что сходство выдающееся
[/q]

Я тоже с результатом сравнения согласна. Девушки похожи, но - разные.
Первая девушка брюнетка, а другая русая .
С первого взгляда видно - девушка на 1 фото и женщина с детьми - один человек.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва

signorina_sol

С результатом сравнения согласна. Девушки похожи, но - разные.
Первая девушка брюнетка, а другая русая .
С первого взгляда видно - девушка на 1 фото и женщина с детьми - один человек.

---
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
signorina_sol
Новичок

signorina_sol

Россия, Санкт-Петербург

lidiyagaber, прошу прощения, а как вы цвет волос определили? Вторая, возможно, сестра?..
Впрочем, как я говорила в первом сообщении, у моей прапрабабушки было две сестры, Ираида и Таисия. Очень может быть, что это фото кого-то из них в юности. Хотя их фотографий достаточно, и я не нахожу их похожими... Сейчас буду играться со сравнениями на волшебном сайте :)

Как я понимаю, теперь можно быть уверенной, что волею судеб в нашей семье оказалось чуть ли единственное фото актрисы Негиной? Вот это здорово!

---
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3889 

signorina_sol написал:
[q]
Что ж, если уж так машина говорит, то стоит поверить.
[/q]

Верить, в наше время, нельзя никому, тем более машине. ;)
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3188 

signorina_sol написал:
[q]
Результат, предоставленный OVerner с вышеупомянутого сайта:
[/q]

lidiyagaber написал:
[q]
С результатом сравнения согласна.
[/q]

Seagirl написал:
[q]
а вот с девушкой № 2 сходство 51%
[/q]

Конечно данная программа, полная фикция... ;)
lopnu
Не думаю, что моя мама имеет хоть какое-то отношение к данной девушке...

Прикрепленный файл АА 1.jpg
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3188 

Так будет легче сравнить.
И найти похожести и отличия.

Прикрепленный файл АА 2.jpg
---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва

ist написал:
[q]
Не думаю, что моя мама имеет хоть какое-то отношение к данной девушке...
[/q]

Сходство по типажу

Прикрепленный файл 1261086369.jpg
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 732 733 734 735 736 737 738 739 740 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo