Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
Olichka
Начинающий

Olichka

Краснодарский край.
Рейтинг: 6 

так же у меня еще есть фото мое прадеда. Интересует тоже самое. Фото №2

Прикрепленный файл image2.png
---
Ищу сведения о Иващенко, Маклецовых и Резниковых, Кирсановых Россия, Украина.
calicurg
Новичок

Рейтинг: 20 

Добрый день.
Помогите понять какого сословия люди на фото. Это фото сделано в Белоруссии в 1914 году. Люди жили в деревне Петрыги Могилевской губернии. На фото моя прабабушка с детьми, справа мой дед. Я считал своих предков крестьянами, но присмотревшись к фото засомневался. У женщины есть серьги, одежда не такая уж простая. Может ещё что нибудь можно увидеть на фото.

Прикрепленный файл ~OT89FPI001F.JPG
---
Белоруссия: д. Петрыги Курочкин, Данилов, . Россия Нелидовский р-н д. Карпово Манухов.
Nikola
Долгожитель форума

Nikola

Эстония
Рейтинг: 1765 

G-Is
Вы хотите сказать, что на длину цевья винтовки с цветного снимка можно уложить всего две ширины ладони мальца? А диаметр ствола с обсуждаемого снимка толще его пальца?... ;)
Там длина всего ружья всего около 900 мм, если отталкиваться от длины предплечья его хозяина.

---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Denis_Evgenevich
Почетный участник

Denis_Evgenevich

С Мидгард Земли
Рейтинг: 178 

Всем доброго времени суток! Хотел попросить консультации. Может ли это быть один и тот же человек?

Прикрепленный файл 2.jpg
---
Первухин, Лизогуб, Наумов, Исаков, Кутлыев, Козлов, Ефремов, Опарин
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7915 

Denis_Evgenevich
На первом и третьем снимке - одинаковая улыбка!

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 10868 

Denis_Evgenevich написал:
[q]
Может ли это быть один и тот же человек?
[/q]

На 3-х фото одна женщина в разном возрасте.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11695 

lidiyagaber написал:
[q]
Denis_Evgenevich написал:
[q]

Может ли это быть один и тот же человек?
[/q]

На 3-х фото одна женщина в разном возрасте.
[/q]

Похоже, что так!
А улыбка, "дух" и носики - одинаковые.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
G-Is
Долгожитель форума

G-Is

Липецк
Рейтинг: 3794 

Nikola писал :

[q]
Там длина всего ружья всего около 900 мм
[/q]

По длине ствола существовало два типа гладкоствольных охотничьих ружей Бердана, у одного, переделанного из обычной армейской нарезной винтовки, длина ствола составляла 730мм, у другого, перелицованного из драгунской/казачьей винтовки - 475мм. Очевидно, на старом фото именно такой вариант. Измерять толщину пальцев и ствола при таком качестве фото - дело неблагодарное. Впрочем, средняя толщина мужского пальца составляет около 20 мм, диаметр 32 охотничьего калибра 10,2 мм, так что общий диаметр ствола вполне с толщиной пальца сопоставим.

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1021 

Denis_Evgenevich По мне так 1 и 3 похожи.А 2 не она.Хотя есть немного что то общего.Рот не похож

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
Denis_Evgenevich
Почетный участник

Denis_Evgenevich

С Мидгард Земли
Рейтинг: 178 

Всем большое спасибо!

---
Первухин, Лизогуб, Наумов, Исаков, Кутлыев, Козлов, Ефремов, Опарин
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo