Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)

Тема закрыта. Новая тема: http://forum.vgd.ru/86/81484/

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
luk04ger
Новичок

luk04ger

Эстония, Таллинн
Рейтинг: 2 

Ув.господа и дамы!
Может быть кто то из Вас, просматривая архивы семейных Фотографий видел эту фотографию и знает (может узнать), кто на ней изображён?
Имена, отчества, фамилии.

По моим предположениям, здесь будущая жена моего деда \Лукашева Константина Тимофеевича\
(Фамилия девичья?) Агриппина Ивановна (отчество тоже под вопросом)со своими родными.

Мне необходимо это для составления семейного дерева.

Если Вы что-то знаете, прошу сообщить е-майлом:

Прикрепленный файл Дамы_6.jpg
ivanteika
Долгожитель форума
Эх, расскажи, бродяга: Чей ты родом? Откуда ты?

ivanteika

ХМАО-Югра, Россия
Рейтинг: 1476 

ist Спасибо!

---
Дурнопьян, Кустов, Страшко(Украина, Беларусь, Брянщина, Башкирия), Пацко(в)(везде) , Бакланов(Воронежская, Белгородская), Бобырь(Полтавская, Омская), Сабадаш-везде. Все данные размещены мною добровольно для генеалогического поиска.
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3887 

Мне кажется, насколько можно судить по скану такого качества, у красноармейца справа на рубахе нет нагрудных карманов.
Правда, и клапанов тоже.
Может "переходный период"?
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn
Рейтинг: 287 

Здраствуйте.Помогите опознать военного.
Это форма Красной Армии (с 1946 года Советская Армия) офицерская форма. К сожалению не видно плечевые патчи, повышен в звании не определить.
Две медали на груди, но изображение слишком размытое.
Фотография подписанна " Дорогой Лейдочке на память от Шурика" 1946 год Пярну,Эстония.
Может есть список офицеров с фото в 1946 в Пярну,Эстонии

Думаю это не так легко найти по имени и по фотографии, но надеюсь найти
По ссылкам видно что военных было много в те годы в Пярну.
Но может кто узнает этого Александра- Шурика.
В 1946 году родился у эстоннской девушки 1925 г. сын Юрий Александрович род. 7.1946. Фамилия матери, но в строке о отце прочерк и отчество именно Александр, как на этой фотографии которая хранилась в документах.
2мес. спустя умер Юрий Александрович, но так и не узнав кто-же его отец.
Дети Юрия заинтерисованны узнать кто же этот Шурик в военной форме, фото 1946 г.Пярну.

Мне скинули подсказку, но перебирать всех офицеров кто был в Пярну 1945-1946 и сравнивать фотографию ,мне пока не под силу.

Погон не видно, жаль. Но звание - лейтенант или старший лейтенант. Первая медаль - БЗ, "За боевые заслуги". Вне всякого сомнения - награждали приказом от командира полка и выше рядовых, сержантов. Если это офицер, то награждён приказом командира дивизии, тот мог награждать до командира роты. Должность - скорее всего - командир взвода или роты, если не тыловик. Вторая медаль - или тоже БЗ, но скорее всего "За оборону Ленинграда". Почему? Светлая ленточка на колодке и одно время после войны Эстонская СССР входила в состав Ленинградского Военного Округа, бывшего Ленинградского Фронта.
Может я ошибаюсь, но при большем увеличении мне показалась ещё одна медаль между крайними, но не уверен. Да и что тогда могло носиться между этих двух медалей? Только медаль "Партизану ВОв" 1 или 2 степ.

Прикрепленный файл s?dur.jpg
---
Пауков, Бочкарев, Тюрин, Медников, Хирвонен, Сойкконен, Титов, Осипов, Потоцкая
hirvonen, soikkonen, pototski, titova, paukov, bochkareva, mednikov , ossipov, tyrin
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5238 

Поиск в самый раз для программы "Жди меня". Им все двери открыты ... В аналогичных случаях они довольно легко выясняли ФИО офицеров

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11676 

zaraisabelle написал:
[q]
В 1946 году родился у эстоннской девушки 1925 г. сын Юрий Александрович род. 7.1946. Фамилия матери, но в строке о отце прочерк и отчество именно Александр, как на этой фотографии которая хранилась в документах.
2мес. спустя умер Юрий Александрович, но так и не узнав кто-же его отец.
Дети Юрия заинтерисованны узнать кто же этот Шурик в военной форме, фото 1946 г.Пярну.
[/q]

Что-то я не поняла?
Юрий род. в 1946 году, 2 мес. спустя умер
Чьи дети заинтересованны? Юрия?

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
xrompik
Долгожитель форума

xrompik

Таганрог
Рейтинг: 1019 

valcha написал:
[q]
Что- я не поняла?
Юрий род. в 1946 году, 2 мес. спустя умер
Чьи дети заинтересованны? Юрия?
[/q]

Это наверное такой перевод неправильный :biggrin Я думаю Юрий умер 2 месяца назад.

---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn

Здраствуйте, да именно так Илвес Юрий Алексанрович умер 19.1.2013 и одна из его дочек перебирала фотографии и нашла фотографи потомков Паукова Ивана Ивановича (моего деда,им он был сводный дед)
и фотографию этого Александра/Шурика (и изучив свидетельство рождения отца поняла что бабушка утаила кто же был Александр/Шурик) Так как в строке отец стоит прочерк.И не рекламировала о потомках Паукова Ивана (о нас)
Но мы всё равно нашлись и теперь пытаемся найти кто же был их дедом (отцом Юрия Александровича)
Всё подходит ,чо именно он и был отец Юрия Александровича.
На фотографии где Юрий Александрович и тот военный Шурик,от которого прислана на память фотография, видно что есть похожие черты лица. А так Юрий похож на мать(Илвес Лейду Яановну,в замужестве Паукова 1925)
Так вот дочь Юрия нашла фотографии и случайно пробила в поиск данные своей бабушки и увидела мною построенное древо , где видно что у Паукова Ивана Ивановича большая родословная и она связалсь со мной. Теперь не родная по крови, но сводная двоюродная сестра.

Фотография Юрия Александровича г.р.1946 -умер 1946г.Он похож на мать, но сть черты того военного Шурика.Если сопоставить время рождения Юрия 7.1946, то получается Лейда забеременнела им +-11.1945г.
Лейды юбилей 20 лет был именно 11.1945 в Пярну.

здесь копиа строк с похоронного сайта (сдесь похоронен мой дед Иван,его вторая жена Лейда и сын Лейды- мне сводный дядя)

Pärnamäe kalmistu, V3, 61, C-227, 2-kohaline kirstuplats

Maetud
Eesnimi Perenimi Sünniaeg Surmaaeg Matuseaeg
Jüri Ilves 07.07.1946 19.11.2013 03.12.2013
Ivan Paukov 17.11.1986 22.11.1986
Leida Paukova 20.11.1925 15.06.2005 27.06.2005

В Советской армии были и эстонцы и немцы,,,, если учесть это и имя актуальное во всех нациях, по чертам лица и по имени искать сложно, тем более военных было много.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пярну
Из неформальной истории Пярну советского периода
Население Пярну в 70-80-е годы составляло около 50 тыс. человек. Из них 80 % — эстонцы и 20 % — русскоязычное население, в основном семьи отставных офицеров Советской Армии. Кроме того, в Пярну постоянно проживало около 500 еврейских семей.

http://www.runivers.ru/doc/d2....AL_ID=9163
Офицеры бывшей эстонской армии дают присягу СССР и видно как много было военных.

http://www.e-reading.co.uk/cha...html#n_619

http://cyberleninka.ru/article...45-1949-gg

Эстония: Братские захоронения. 1941-1945
https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=201979756052913747524.000481dd3d67f07ce236f

Прикрепленный файл s?dur aleksandr ja minuisa j?ri ilvesega – Kopio.jpg
---
hirvonen, soikkonen, pototski, titova, paukov, bochkareva, mednikov , ossipov, tyrin
zaraisabelle
Долгожитель форума

zaraisabelle

Helsinki / Tallinn

Интерес узнать кто этот военный Шурик, фото 1946

на фото Военный Александр/Шурик фото 1946
и на другой фотографии
Юрий Александрович и мой отец Пауков Александр Иванович фото 1962 (со свадьбы Илвес Лейды и Паукова Ивана)

Прикрепленный файл s?dur aleksandr ja minuisa j?ri ilvesega.jpg
---
Olichka
Начинающий

Olichka

Краснодарский край.
Рейтинг: 6 

Помогите разобраться, что это за форма? Буду рада любой информации.

Прикрепленный файл image.png
---
Ищу сведения о Иващенко, Маклецовых и Резниковых, Кирсановых Россия, Украина.
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5238 

Olichka 1908 - 1917 гг. Точнее по такому скану сказать проблематично

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 946 947 948 949 950 951 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация лиц на фотографиях (2014-2016)
RSS

Реклама от YouDo