Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИМЕНА

Вопросы, касающиеся имён

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модератор: valcha
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3456
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1769
Вот еще пример с именами:
Анна - Фананя
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Alexandra
Новичок

Сообщений: 35
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 17
Вопрос на засыпку- от какого имени может быть образовано прозвище Зызырка? (Ответа я не знаю). Какие есть предположения, кроме имени Зина?
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
В разделе кладбища, появились фотографии и на одной из них есть надпись:La princesse Gregoire Wolkonsky baronese Tamara de Rosen 1894-1966
Тамушка прости
Значит Тамара - Тамуша(Тамушка) и т.д.????
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Ха, чего далеко в прошлое ходить:-) Вот, меня муж называет Лёшей... Классно звучит, когда он, находясь где-нибудь, по телефону ко мне обращается... Что думают окружающие в тот момент - остается только догадываться.:-) И от какого имени это производное? Головоломка для потомков:-) А ларчик просто открывается : Илона - Илошка - Алёшка - Лёша :-) Но то, что Надежда - это Таточка...  Какая цепочка здесь может быть? Надежда - Наточка - Таточка?
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Извините, что не в тему, просто иначе не могу: Илона (Леня?)  в четверг иду в Лавру! Даже юбку специально взяла 101.gif буду искать Сибериных и Добровольского 101.gif правда, пока что не представляю, как именно 101.gif
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Александра, я тебя лю:-) Бог в помощь и держу кулаки на удачу:-) Спасибо за смелость и отвагу:-)
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Держи-держи, удача мне пригодится 101.gif а то вдруг меня даже на кладбище не пустят??? 101.gif гыыыы
кстати, если вдруг обнаружу могилку нужную - попытаюсь сфоткать 101.gif единственное, опасаюсь, что могли, наверное, быть захоронения поверх оной? как думаешь? или церковные кладбища этим не отличаются????
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Bestoloch
Если речь опять о кладбищах, так там полно тем!
Кстати что-то я Вас с Demesha в списках желающих сходить вместе на Ваганьковское не видел??? Или очень далеко??
---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Сообщений: 119
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7
Йоган!!
Для тех, кто снова не понял 101.gif повторяю: Я БОЮСЬ кладбищ. И на Ваганьковское я не хочу- ни ходить, ни лежать... а что- уже составляются списки? 101.gif гыыыы
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Eogan Гыыы:-) Ваганьковское - это конечно, интересно, но мне, дай Бог, как-нибудь на наше Покровское выбраться, сохранившиеся памятники попереписывать для посетителей ВГД (есть такая идея) - не местные мы, из Латвии далековато добираться до Вас:-))
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 223 224 225 226 227 228 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈