Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   Происхождение и значение имен и фамилий.
RSS

Происхождение и значение имен и фамилий.

ТЕМА ЗАКРЫТА

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1430 

С удивлением обнаружила, что у семьи бабушки моей прабабушки :) была фамилия, написанная как Камисаровы. Кроме аналогии с комиссаром в голову ничего не приходит. Итак, Московская губерния, Подольский уезд, сельцо на Варшавском шоссе, крепостные Салтыковых, 1850 год. Основная масса фамилий (80%) - от мужских имен.
Откуда  взялась такая фамилия? С интересом жду любые версии.

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Nath
Долгожитель форума
Довольная

Nath

Екатеринбург
Рейтинг: 201 

---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
IrinaFM
Долгожитель форума

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1430 

Nath Спасибо!
Можно предположить, что они выполняли какие-то особые поручения :)

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
IAA
Долгожитель форума
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Рейтинг: 25 

IAA
Долгожитель форума
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Рейтинг: 25 

А ещё есть: Комиссаров, Комисаров, Комиссаренко, Комисаренко
kofany
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Хочется узнать о происхождении фамилии Кофанов

---
kofany
kluchnik
Долгожитель форума
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Рейтинг: 616 

У Унбегауна фамилии Кофанов нет.

---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 26 

Ономастикон. Древнерусские имена, прозвища и фамилии - автор: С.Б.Веселовский, изд-во Наука, 1974 год. Стоит: 792 рубля. Поняла, что пока не готова ее купить, хотя именно я ставила эту книгу в лист ожидания:(

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 644 

Большой Эльф написал:
[q]
Поняла, что пока не готова ее купить, хотя именно я ставила эту книгу в лист ожидания:(
[/q]

На Озон.ру? Я тожк оставляла эту книгу и сегодня пришло извещение о е появлении. Но дороговато для меня сейчас перед новогодними праздникаи.

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 26 

Natalka да, на ОЗОНе, кстати - поняла, что смутило - я напечатала: именно я ставила эту... а надо было именно эту книгу я ставила:))) думаю, что мы не единственные будем:(
мне тоже сейчас дороговато - хотя, вот муж домой придет - посоветуюсь, может все же заберу:)

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 1150 1151 1152 1153 1154 1155 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   Происхождение и значение имен и фамилий.
RSS

Реклама от YouDo
Услуги мастера: установка входных дверей цена работы, смотреть тут.
Смотрите тут - репетитор по французскому языку октябрьский проспект, лучшие цены по ссылке.
Смотрите: соединение посудомойки дешево, смотреть варианты >>