Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   ФАМИЛИИ
RSS

ФАМИЛИИ

Происхождение и значение фамилий

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9127 

Гринцевич2 написал:
[q]
Мне, кроме Регенсбурга,
[/q]

А Вы все хутора деревни, фольварки местечки и тд бывшей РП знаете? Это ж их счет на многие тысячи.
Под Слонимом были деревния имение и фольварк Региново, кроме того в Польше несколько.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Reginów_(Białoruś )
Гринцевич2
Долгожитель форума

Гринцевич2

Минск
Рейтинг: 7505 

А я честно признался, что в карту не смотрел. Только в Атлас. :biggrin
za163264
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте помогите пожалуйста найти информацию прадеда и его жену Кузнецов Абрам Едимович (возможно ошибка в отчестве) годы рождения не знаю жена Кузнецова Марфа Степановна жили в деревне Котина курганской обл. тобольского уезда их детей сослали в г.Томск Кузнецов Селиверст Абрамович 1905г.рождения, Кузнецова Великомида Абрамовна 1916 ее адрес Ключевской проезд г.Томск и еще одна дочь Кузнецова Макрина Абрамовна 1909 г рождения Курганская обл. с.Соломатова муж ее Кузнецов Еврасим Федорович 1910 год рождения
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

za163264 написал:
[q]
найти информацию прадеда
[/q]

Как Ваш вопрос связан с названием темы?
spb1703
Новичок

spb1703

Рейтинг: 5 

С ее редкостью я уже в процессе изучения сталкивался, меня больше всего смущает очень большой географический и сословный разброс ее носителей.Допустим был такой дворянский род в Подольской губернии ладно, были чиновники с такой фамилией в Украине ладно,как нестранно ее не было в книге родов Царства Польского ладно, но как такая фамилия явно не русского происхождения насколько я знаю суффикс -инский вообще нехарактерен и для русских и для украинцев тоже оказалась у простых крестьян Саратовской и Воронежской губернии где не поляков не евреев в лицо не видовали...вот это загадочка уже не из простых
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

spb1703 написал:
[q]
суффикс -инский вообще
[/q]

Здес суффикс ск и окончание ий, не часто, но не так уж и редко, такие фамилии есть и у русских и у украинцев.
Возможно Ваши происходили из бывшей территории РП.
spb1703
Новичок

spb1703

Рейтинг: 5 

Я не знаю поднимался ли тут вопрос о фамилии Кукушкин и в целом о птичьих фамилия но что вы можете о ней сказать?
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

spb1703 написал:
[q]
птичьих фамилия но что вы можете о ней сказать?
[/q]

А что тут можно особо рассказать? Люди получали прозвища от всего чего угодно, в том числе и от птиц, зверей и прочей живности.
Anna_Dobrogorskaya
Почетный участник

Anna_Dobrogorskaya

Москва
Рейтинг: 60 

Добрый день! Очень интересно узнать, от какого слова образована фамилия Пелезнев. Фамилия редкая, появилась у крестьян, жителей деревни Узорово Московской губернии Волоколамского уезда.

---
Александр. уезд:Голицын (д.Назарьево), Антипов (д.Алексеево), Шаров (д. Березняки)
Переслав. уезд:Гущин, Мозжухин (д.Строилово), Гуров (Бектышево), Улитин(Киучер)
Волоколам. уезд:Ситнов, Пелезнев (д.Узорово), Снегирев (д.Игнатково)
Можайский уезд:Козлов (
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Владимир Селезнёв
A меня иногда друг называет. Пелезень.
http://ok.ru/group/47878394609777/topic/202232137073
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   ФАМИЛИИ
RSS