Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии

Просьба о помощи в получении информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
severinn

Сообщений: 7199
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2274

vladlena написал:
[q]
Да, на самом деле редкая фамилия. Но в Варшаве есть улица Plowiecka. Где бы поискать?
[/q]

www.google.pl

Plowiecki
Plowecki
много...
gamilkar
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Никто не встречал историю происхождения фамилии. Вроде по названию - польская. Буду очень благодарен за помощь.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085
gamilkar
Это наверно на Украине нужно искать. В Харьковской области есть Великий Бурлук (поселок и река). А в Польше 5 Бурлуцких, все они проживают в Кентшыне, до войны бывшем в немецкой Восточной Пруссии.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7211
gamilkar
http://resources.rootsweb.ance...e=Burlucki
Пожалуй, Geo Z прав, на Украине проживают 1650 Бурлуцких. В Москве 139 человек.
vladlena
Новичок

vladlena

Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
спасибо, очень много современной информации, хотелось бы вычислить предков
art
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
osipas
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! У моего деда по материнской линии фамилия Шостка, а у бабушки Вагось. Так же много родственников имеют фамилию Семко. Родом они из деревень Скидельского р-на Гродненской области Беларусь. Православные по вероисповеданию и считали себя белорусами. Но в белорусском языке я не могу найти слово созвучное фамилиям. Тот район находиться на пересечении разных этносов и поэтому происхождения фамилий я подумал могут быть польского или литовского происхождения. Не могли бы Вы обяснить происхождение этих фамилий?
Marysahs
Новичок

Украина
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1
Всем здравствуйте! Мои фамилии - Бизюк и Наконечная, что-то можно сказать о происхождении этих фамилий. Кроме вот этого, я ничего не знаю - Бизюк, бизяй - предположительно от 'бизой' или 'бизый', что в ярославских и костромских говорах означает 'близорукий, подслеповатый'. cray.gif
---
Marysahs
vladlena
Новичок

vladlena

Сообщений: 18
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, интересно на польском, зарегистрировалась, но... увы, результат поиска: 0
arrant
Новичок

РОССИЯ
Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Моя фамилия Сущий и мой прадед родом из Польши так говорила моя бабушка но я не уверен. Помогите разобраться.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈