Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии

Просьба о помощи в получении информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250  251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085
Czarna - 1294
Czarny - 2895
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7211

Алексаня написал:
[q]
У меня вопрос относительно фамилии Чарный -это польская фамилия?
[/q]

Ранее была шляхетская фамилия по 4 гербам Czarny

Алексаня написал:
[q]
и сколько Чарных проживает на территории Польши.?
[/q]

2787 Сzarny. 1633 человек с фамилией Czarna.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Алексаня
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Geo Z
Спасибо,даже не ожидала,что столько Чарных в Польше.А считается фамилия Чарных польской?Дед сам поляк (но есть версия,что еврей)
---
Ищу потомков и родных Некрытова,Чарного,Бартащук,Давыскиба
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7211

Алексаня написал:
[q]
А считается фамилия Чарных польской?
[/q]

Czarny --- чёрный
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7211

Алексаня написал:
[q]
Дед сам поляк (но есть версия,что еврей)
[/q]

Вполне возможно, что еврей.
1905 Ковель, Польша Лист свидетельских показаний
Чарная, Любовь Любовь Бобруйск, Белоруссия (СССР) Лист свидетельских показаний
Чарная, Буся 1890 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Аля 1923 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Бася 1908 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Кейля 1892 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Гиля Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Меня 1926 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Рыва 1933 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Роза 1927 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Гиля 1940 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Соня 1906 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Сара 1940 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Хайка 1933 Березино, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Мера 1904 Шклов, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Песя 1900 Шклов, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Аня 1939 Шклов, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Этя 1910 Липень, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Либа Червень, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Рахиль Червень, Белоруссия (СССР) Список преследуемых / пострадавших лиц
Чарная, Ева 1936 СССР Лист свидетельских показаний
Чарная, Гитл 1935 Белоруссия (СССР) Лист свидетельских показаний
Чарная, Сарра 1901 Петриков Лист свидетельских показаний
Чарная, Имя неизвестно 1909 Шклов, Белоруссия (СССР)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Алексаня
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Stan_is_love

Stan_is_love написал:
[q]
Ранее была шляхетская фамилия по 4 гербам Czarny
[/q]


Stan_is_love написал:
[q]
[/q]

А что такое шляхетская фамилия по 4 гербам и где об этом можно больше узнать?Спасибо,с уважением Алексаня.
---
Ищу потомков и родных Некрытова,Чарного,Бартащук,Давыскиба
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085

Алексаня написал:
[q]
А что такое шляхетская фамилия по 4 гербам
[/q]

4 рода шляхты со своими гербами.
Bożezdarz
Jezierza
Nowina
Sulima
Алексаня
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Stan_is_love
Мой дед исчез в 1929-30-х годах ,кто говорил -вернулся в Польшу,кто-то: куда-то удрал.Мой папа думал,что он их (его и маму)бросил .Но я хочу отыскать всю правду о своем дедушке.Сейчас ждем восстановления метрики отца,узнаю точные данные деда и буду искать дальше.А не подскажите, где можно будет уточнить список преследуемых?Спасибо.С уважением Алексаня.
---
Ищу потомков и родных Некрытова,Чарного,Бартащук,Давыскиба
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
Здравствуйте! Подскажите, у имени Плацид есть русский вариант?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250  251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈