Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии

Просьба о помощи в получении информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
kseniy2010
Матильда (нем.) - крепость, сила, борьба.
Марк (лат.) - рождённый в марте.
Імёны, іх паходжанне і значэнне ў беларускіх католікаў.
І.Я.Яшкін "Слоўнік беларускіх імёнаў", Менск, 2009г.

Исходя из вышеизложенного, Матильда обычное католическое имя, распространённое в том числе и среди белорусов-католиков.
Марк - общехристианское имя, от имени евангелиста Марка (как православное, так и католическое).
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Tatyana Kozlowa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу происхождение фамилий Берестень Матвей; Жирко (Зырко) Ян, проживающие на территории польши или Западной Белоруссии в 1920-1939годах
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
Tatyana Kozlowa
Берасцень
— ад слова бяроста, бярозавая кара, якой апляталі гліняны гаршчок, і ставілі абпальваць. Гэтакі абпалены гаршчок называўся берасцень.
http://old.knihi.com/jurevic_u/prozviscy.html#1z
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Dekopiv
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Помогите пожалуйста у Меня фамилия Королевских. Не могли бы вы сказать польская она или нет есть предположения что Ссыльные поляки,В России все обладатели этой фамилий связаны с Абатским районом Тюменской области.Пожалуйста помогите
Vayda
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте форумчани! Нужна помощь знатоков польско украинской истории. Моя пра-пра бабушка была Синявская Анна Казимировна, по утверждениям деда происходила (как не смешно из рода графёв Синявских), и была польского происхождения. Я хочу получить карту "поляка", но для этого надо по подробней узнать об польской истории и причастия, Синявских в ней. Кто может что-то рассказать о Синявских. Очень надо, буду признателен.
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11482
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7211

Vayda написал:
[q]
Нужна помощь знатоков польско украинской истории. Моя пра-пра бабушка была Синявская Анна Казимировна, по утверждениям дедеда происходила (как не смешно из рода графёв Синявских),
[/q]

Замок графов Синявских находится около Бережан(Тернопольская область) 1534 год. Поспешите утвердиться в правах, а то замок постепенно приходит в упадок.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Vayda
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Мне замок не нужен, я не претендую на него, мне надо знать историю "графства" Синявских, какое прямое значение они имели к польскому народу или стране Польши. Народ без подколов, очень надо это знать.
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938

Vayda написал:
[q]
Мне замок не нужен, я не претендую на него, мне надо знать историю "графства" Синявских, какое прямое значение они имели к польскому народу или стране Польши. Народ без подколов, очень надо это знать.
[/q]

Графский род Синявских прекратил свое существование в первой половине 18 века sad.gif Ваши Синявские не из того рода.
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938
подробнее о графьях Синявских...
http://sergekot.com/Medzybozh/
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
Tino

Tino

Київ, Україна
Сообщений: 4415
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3938
Для справки:
в Украине проживает больше 5000 Синявских 101.gif Большинство к полякам не имеют никакого отношения, не то что к графскому роду)
---
Scientia potentia est
-------------------------------------------------------------------------------
Веред, Кононець, Лученко, Савіцький, Синявський, Снігур, Розпутній, Рубленко, Werner
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈