Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовские и польские фамилии

Просьба о помощи в получении информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
VictoryM

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28

IAA написал:
[q]
А может - на шведском или немецком?
[/q]

Ну, не на немецком-то точно, немецкий я мала-мала отличаю от других, однака 101.gif. Какой-то язык братского социалистического государства (или советской республики).
Там еще мелодия такая была...тыщ-тыдыщ-тыдыщ- АНИТА!
ля-ля-ля-ля-ля- АНИТА!!!
В общем, что могла - вспомнила.
И вообще - может, это и не та песня....
Может, все-таки у родителей спросить?
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
VictoryM
[q]
Может, все-таки у родителей спросить?
[/q]
Отец их бросил, а что и как не знаю.
Может ещё старожилов-меломанов поспрашивать.
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
Svetoch
Песня "Катюша" написана в 1939 году. Поэт Михаил Исаковский, композитор Матвей Блантер.
Svetoch

Сообщений: 91
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
natalja Спасибо, будем ЗНАТЬ!
А песню про АНИТу не помните?
natalja
Умерла 17 октября 2016 года. Светлая память!

natalja

Владивосток,город у моря
Сообщений: 951
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
SvetochНет, даже не слышала о такой 101.gif
бялка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Привет всем! Я уже задала подобный вопрос в польской теме, но боюсь, что не каждый туда заглянет, а мне так хочется узнать откуда произошла фамилия моей мамы КАЦУБО. Жители белорусской деревни в Гомельской обл. , в которой она родилась, носили только две фамилии : или Кацубо или Кублицкий. Моя мама, как и её родители, считает себя полячкой ( правда, в документах -белорусска). Так польская это фамилия или белорусская? Кто поможет разобраться? shok.gif
максим вл.
Начинающий

максим вл.

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Кто нибудь может помочь установить откуда появилась фамилия Заерко? Знаю, что мои предки жили на территории Воронежской области.
Эта тема была выделена из темы "разные фамилии с Украины" (14 февраля 2007 17:29)
максим вл.
Начинающий

максим вл.

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Известны следующие населенные пункты, в которых проживали мои предки и живут почти все известные мне родственники по этой линии:
- хутор (село) Дмитриевка (Дмитровка) Михайловского района Воронежской области;
- село Михайловка Михайловского района Воронежской области;
- г.Лиски Воронежской области;
- г.Миллерово Ростовской области.
Может кто-нибудь что-нибудь знает о Заерках живших в конце XIX - начале XX века. Они не были знатными и богатыми, но всё же. Заранее спасибо за помощь.

С уважением Максим Вл.
zup120
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
момогите кто нибудь может помочь установить откуда появилась фамилия Тихановский?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Модератор: valcha
Вверх ⇈