Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   Происхождение фамилии (этимология, ономастика)
RSS

Происхождение фамилии (этимология, ономастика)

Тема закрыта

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 342 343 344 345 346 347 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Bestoloch
Новичок
Главная Бестолочь

Рейтинг: 4 

Кто -нибудь может пролить свет на происхождение оных фамилии? Пожалууууйста!
famletopis
Новичок

famletopis

Рейтинг: 0 

Уважаемая Галина!

Жёлтым были написаны лишь ключевые слова для обеспечения большей цитируемости данного раздела. Это не информативная часть сообщения. А всё, что предназначено для ознакомления - вполне читабельно, чёрным по зелёному;) Пытались подобрать другое сочетание цветов - ничего более подходящего не получаетя. Поэтому и сделали жёлтым, с надеждой на то, что у людей, действительно, не будет особого желания "ломать" свои глазки и вчитываться в желтизну. Но как показал опыт;) - для по-настоящему интрересующихся людей нет никаких преград!:)

Спасибо в любом случае за внимание и за критику!

Максим Беляев, ИАЦ "Летопись".

---
Поможем всем, кто интересуется!!!
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1089 

Максим, я вам советую - хотя вы и не обязаны следовать моим советам, конечно.... :)
В этом разделе регулярно есть вопросы по значению фамилий. Если бы вы ЧАСТИЧНО хотя бы отвечали на эти вопросы, человек мог бы захотеть получить от вас полный ответ за деньги :) То есть, я предполагаю, что раз вы этим занимаетесь постоянно, вы можете ответить на такой вопрос больше, чем я, которая этим вообще не занимается, и просто использует книгу Унбегауна и здравый смысл.... А полный ответ включает в себя больше....
У нас однажды был заказ на изготовление чего-то типа фамильного диплома, хотя бОльшей частью мы за такую не беремся. Но одного раза хватило, чтоб я поняла, что это нормальная работа, требуюшая вполне серьезных затрат труда, которая, естественно, должна быть оплачена....
zng_1
Почетный участник

zng_1

Рейтинг: 28 

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста возможные варианты образования и истолкования фамилии: Заиченко (Заїченко - укр.), но не Зайченко. .
Уже в самых ранних, известных мне, реестрах встречаются эти фамилии.
Всего Вам доброго!
С уважением, Николай.

---
ЗАИЧЕНКО (ЗАЇЧЕНКО-укр) -, ПАСКЕВИЧ, ГУСАР (Ь) - Миргородский полк, Полтавский полк.
Регион: Полтавская губ., Кременчугский у-д, в-ть Омельниk (Полтаская обл., Козельщинский р-н, Песковский с/с, д.Бутенки)

"ЧЕЛОВЕК ЖИВ ПАМЯТЬЮ...!"
alison
Долгожитель форума

alison

Москва
Рейтинг: 5 

Интересует значение фамилии Кураткин. Имеется слово Койрот в угро-финских языках, что означает черт, По-русски это было бы Чертков. Есть ли еще версии? Валентина.

---
see you
Галина Одесса
Новичок

Рейтинг: 3 

Ничегошеньки не знаю о Ярковых:cry:
пин
Новичок

Рейтинг: 4 

добрый день всем!подскажите,ПОЖАЛУЙСТА, историю или значение фамилии ПИНЧУК заранее благодарен.

---
пин
lorella
Новичок
lorella

калуга
Рейтинг: 3 

Подскажите историю или значение фамилии Сикорская,заранее спасибо!
Ludmilla
Долгожитель форума
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Рейтинг: 1089 

А он сюда больше не ходит... Удалю эту тему совсем... Завтра. Если вспомню :)
nateli
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Хочу выяснить происхождение фамилий: Недошковская, Снеговская, Заболотняя. :questio
nateli
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Хочу выяснить происхождение фамилий: Недошковская, Снеговская, Заболотняя. :questio
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 342 343 344 345 346 347 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по этимологии имен и фамилий »   Происхождение фамилии (этимология, ономастика)
RSS