ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Верхний Рогачик Мелитопольского уезда Таврической губернии

✓ Ныне посёлок в Каховском районе Херсонской области.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Bulgaren
YG-Yuliko
Новичок

Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

Bender Rodriguez написал:
[q]
06.02.1911 р.Григорій Никифорович Яцук(21р.Ішл.)+Матрона Романівна Скляр(18р.Ішл.)
Свідки Сілентій Карпович Рябоконь, Михайло Васильович Ігнатенко,Євменій Дмитрович Ковеза,Дмитро Григорович Данченко
[/q]





Григорій Никифорович Яцук(21р.Ішл.)

- кажется, Вы нашли родного брата моего прадеда Филиппа Никифоровича Яцука (по маминой линии) yahoo.gif Спасибо!!!

Вот найти бы ещё данные о их родителях (((
YG-Yuliko
Новичок

Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

Натарт написал:
[q]
Если получиться то гляньте по фамилиях
[/q]





Наталия, я так поняла у Вас есть информация по сельскохозяйственной переписи Верхнего Рогачика...
Не встречались Вам случайно фамилии :

Яцук, Заруба, Мандык ???

Буду признательна.
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
YG-Yuliko
Смогу посмотреть в понедельник.
Увидел, что интересуетесь то фамилией Ирза. Погуглите сайт поэта-писателя Ирзы, предки которого из Верхнего Рогачика.
http://irza.sitecity.ru/ltext_1611211856.phtml

Там есть описание его рода. Может, с кем-то пересечетесь. У меня у самого в первой половине 19 столетия есть пересечения с этой фамилией. Но я пока не исследовал эту линию. Знаю только, что Ирза, как и Парасочка, переселились из Старых Санжар.
YG-Yuliko
Новичок

Украина
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6

strunkingleb написал:
[q]
[/q]


Благодарю, что откликнулись! Планирую только в начале весны попасть в архивы... Может, и Вам чем помогу)

Очень интересует Мандык Данила (Даниил), примерно 1887... Вдруг, попадётся где-то...
Знаю, что у него было 7 детей (Иван, Василий (1905), Мария, Марина, Домаха, Никита, Кузьма)

Не сочтите за наглость, confuse.gif но мало ли попадут в поле зрения :
Заруба Игнат, Яцук Никифор (1870 примерно), Ирза Иосиф

Знаю, что люди с фамилией Ирза одни из первых поселенцев Верхнего Рогачика...
Спасибо за ссылку сайта Сергея, но к сожалению своих там не нашла...это самая запутанная ветка, чувствую... sad.gif
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275


YG-Yuliko написал:
[q]
Не встречались Вам случайно фамилии :

Яцук, Заруба, Мандык ???
[/q]

В переписи 1917 года есть
Яцук Диомид Леонтьевич
Яцук Павел Леонидович
Заруба Василий Куприянович
Мандык очень много, но к сожалению, Ваших также нет никого.
Лайк (1)
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275

YG-Yuliko написал:
[q]
Ирза Иосиф
[/q]

Ирза Иосиф Иванович и Екатерина Парасочка встретились в с. Воинка Крым в 1899 году

Прикрепленный файл: 0185.jpg
Лайк (1)
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275
Для YG-Yuliko
Рождение в с. Воинка Иосифа. Родители Иосиф Иоанов Ирза и Дария Несторова. 1901 год.

Прикрепленный файл: 0177.jpg
Лайк (1)
strunkingleb

Сообщений: 400
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 282
Добрый день. Помните, в книге Пивоварова есть упоминание о письме крестьян Верхнего Рогачика в епархию об открытии в 1809 году в селе своей церкви? Интересно, может ли этот документ где-то сохраниться? Может быть, в архиве Крыма?
Натарт

Россия, Керчь
Сообщений: 525
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 275

strunkingleb написал:
[q]
Интересно, может ли этот документ где-то сохраниться? Может быть, в архиве Крыма?
[/q]

Тоже интересно. Даже не представляю где, в каком фонде может храниться этот документ (хотя, можно предположить, что в Ф.118) и в какой форме делать запрос? Не спросишь же просто, есть ли такой документ. Вообще, в Крымском с прошлого года все сложно...

Oleka
Участник

Сообщений: 62
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 62
Ищу запись о венчании моего прадеда в декабре 1894 или январе 1895 возможно в Верхнем рогачике.Прадед Душенко Данила Онисимович. Может кто встречал эту запись или может помочь. Заранее благодарна.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30  31 32 33 34 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Юг » Верхний Рогачик Мелитопольского уезда Таврической губернии [тема №70614]
Вверх ⇈