Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Одесская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236  237 238 239 240 241 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6161
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1487


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775
Метрическая книга о бракосочетавшихся. Село Никитское, Богородицкий уезд, Тульская губерния. ГАТО 93-2-369
10 сентября 1906 года.
Жених - Одесский мещанин 2-го общ. Петр Прокофьев Демидов православного вероисповедания первым браком, 26
Невеста - Евдокия Яковлева Пивоварова, крестьянка Банниковского общ., православного вероисповедания, первым браком
Поручители - По женихе: почетный гражданин Петр Сахаров и Ефим Плотников. По невесте: Егор Кулев и Алексей Арсеньев


Прошу всех, у кого есть сведения об этой семье, связаться со мной.

Прикрепленный файл: 1906 Евдокия Пивоварова и Петр Демидов.jpg
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
angenehm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, помогите найти какие-то сведения по человеку Лопушняк Иван Васильевич. Предположительная дата рождения 06/07/1936. Место рождения не известно. Место жительства с Левантовка, Красноокнянский р-н, Одесская обл. Ценна любая информация. Это мой дед. Так случилось, что ни я никогда не видел моего деда, ни мой отец никогда не видел своего отца. Все что нам известно - это только место жительства и дата рождения.

Прикрепленный файл: Screenshot_20201201_222438[1].jpg
pradid

Сообщений: 3447
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1383

angenehm написал:
[q]
Здравствуйте, помогите найти какие-то сведения по человеку Лопушняк Иван Васильевич. Предположительная дата рождения 06/07/1936. Место рождения не известно. Место жительства с Левантовка, Красноокнянский р-н, Одесская обл. Ценна любая информация.
[/q]


можно поискать по отцу
Лопушняк Василий -
например
Лопушняк Василий Кириллович 1916г.р.
Звание: красноармеец
Место призыва: Каменский РВК, Молдавская ССР, Каменский р-н
Место службы: 1004 сп 305 сд 4 УкрФ
Дата подвига: 22.01.1945

Лопушняк Василий Ефимович. Орден Отечественной войны II степени
__.__.1921Украинская ССР, Одесская обл., Красноокнянский р-н, с. Маяки. Юбилейная картотека

Лабушняк Василий Никитович
Военно-пересыльные пункты и запасные полки
Дата рождения: __.__.1913
Место рождения: Украинская ССР, г. Николаев
Дата и место призыва: 03.04.1944 Балтский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Балтский р-н
Воинское звание: мл. сержант
Военно-пересыльный пункт: 237 азсп
Выбытие из воинской части: 25.03.1945
Куда выбыл: 94 гв. сд
Информация об архиве+

напишите в сельраду
с Левантівка, Одеська область, Код АМТС Телефон Факс Адреса ради E-mail Адреса сайту
Маяківська сільська рада, 04861 5–01–31 67943, Одеська обл., Окнянський р-н, с.Маяки
может у них есть по-хозяйственные книги

Лопушняк Иван Васильевич - он же где-то работал?!

по месту работы есть в кадрах его биография.

можете через загс по своему месту жительства сдулать запрос - свыдетельство о смерти и о рождении - что-то дадут.

родичи у него есть - старые письма и фото - посмотреть


---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
angenehm
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя pradid от 4 декабря 2020 14:49

Спасибо за отклик.
Наверняка человек жил и работал на просторах необъятной, но в том все и дело, что никакой информации нам не известно.
Для того, чтобы через ЗАГС сделать запрос, нужно знать место рождения, а это также не известно.
dosmatil

Одеса, Одеська р-н, Одеська обл.
Сообщений: 180
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108

maxilena71111111 написал:
[q]

boroda28 написал:
[q]


maxilena71111111 написал:

[q]


Привалов Полиевкт Михеевич, родом из Килии, а с 1900 года живут в Одессе. Есть фотография, на которой изображен Привалов и написано "Привалов П М. -учредитель торгового дома"

[/q]




Купец Полиграф Михайлович Привалов состоял в старообрядческой общине церкви Покрова Пресвятой Богородицы г. Одессы. Занимался торговлей рыболовными снастями.
Проживал в Успенском переулке, д. 19.
[/q]



Большое спасибо за участие. Вы мне дали ценную подсказку. Пусть Вам везет. Спасибо.
[/q]



Смею предположить, что ваши Приваловы и мои измальские Приваловы( староверы) как-то тесно связаны. Отвечаю в общей ветке - вдруг ещё кто ищет их.
---
Зыковы, Каньшины( Марковка Самарская губерния, Гонохово,Каменский р-н,Алтайский край),
Калягины и Моревы (Корнилово, Алтайский край, Тамбовская губерния ),
Киселевы (Корнилово, Алтайский край, Рязанская губерния)
Ганус(Витебская губерния,),
Юхневич (Витебская губерния, Рига, Сибирь) Белявец
Roza_Luxembourg

Roza_Luxembourg

Одесса
Сообщений: 223
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 184
Добрый день, господа. Подскажите, пожалуйста, в каком году появилось село Миллиардовка, Одесской области, Раздельнянского района? Интересно было бы узнать об истории. Не могу ничего найти в сети. Может кто-то сможет подсказать какие-то источники, где можно найти сведения. В принципе интересна литература по истории Одесского повета Херсонской губернии.
И ещё, есть ли в сети метрические книги по Еремеевской парафии Херсонской епархии (Херсонская губерния, Одесский повет). Знаю про одесский областной архив, уже видела дела. Но может они есть в сети)

Буду благодарна за любую помощь.
С уважением
Ирина
---
Ищу сведения о предках. Розвод и Омелях (Хелмская губ.), Никитченко (Винницкая обл., Подольская губ.), Ветошкин, Фесенко и Маловиченко (Херсонская губ., Одесская обл.), Лукьянченко, Бабак (Запорожская обл.), Платоновы (Одесская обл.), Короп и Козинский (Кировоградская обл.)
Roza_Luxembourg

Roza_Luxembourg

Одесса
Сообщений: 223
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 184
И ещё один вопрос: где можно найти документы о переписи населения в Одессе за 1958-1963 годы. У меня есть точный адрес двух людей, дядек моего деда, хочу узнать их инициалы и даты рождения, чтобы узнать имена брата и сестры моего прадеда.
Людей, которых хочу найти, звали:
Никитченко Семён,жил на Успенской, 7. Интересно, но дед назвал улицу Чичерина, а так она называлась до 41 года. А вот в 60 стала называться Михайловской, но неофициально. С названиями я очень запуталась, но и истории дедушки путаные.) Вероятно, так её называли дяди деда по старой памяти. Они переехали в Одессу, убежав от преследования властей. Их должны были осудить как куркулей. Дед говорит, что Семён работал дворником и жил на цокольном этаже дома.
У Семёна был сын Анатолий.

Второй дядя, Гарик (Гариюн - тоже со слов моего деда, никогда такого варианта имени не слышала), жил по адресу Успенская, 9. Дед говорит, что это был дом офицеров. К сожалению, фамилии не знаю, но дед утверждает, что точно не Никитченко.
Предполагаю, что у моего прапрадеда, Никитченко Андрея был родной брат и сестра, а Гарик и Семён — их дети. Сына Андрея звали Никитченко Евдоким Андреевич (1 июля 1892 - 2 февраля 1985).
Надеюсь на ваши знания, помощь и советы!
---
Ищу сведения о предках. Розвод и Омелях (Хелмская губ.), Никитченко (Винницкая обл., Подольская губ.), Ветошкин, Фесенко и Маловиченко (Херсонская губ., Одесская обл.), Лукьянченко, Бабак (Запорожская обл.), Платоновы (Одесская обл.), Короп и Козинский (Кировоградская обл.)
AntoninaPK
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

lenshca написал:
[q]
Помогите найти документы по моему отцу:
Щербина Василий Вавилович, 01.01.1940г, родился в с.Казацкое, Б-Днестровского р-на, Одесской обл,
на то время с.ГУРА РОША, повит Чечатя-Албе(Аккерманский р-н), Бесарабия, в составе Королевства Румыния.
В архиве сказали, что документы не были переданы Румынией и считаются утерянными. С Румынии тоже ответ отрицательный.
Кто сталкивался с подобной ситуацией?
Подскажите, где искать...
[/q]
Здравствуйте. По территории юга одесской области, в вашем случае тогда Королевство Румыния, джудец Четята Албе, документы могли быть в архиве в городе Измаил.


Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 940
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1361
>> Ответ на сообщение пользователя Roza_Luxembourg от 8 декабря 2020 8:32

На карте 1923 года Миллиардовки нет, на карте 1937 - есть. В списке населенных мест 1917 г. нет.
В Википедии пишут, образована в 1920 г.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Лайк (1)
Mouse2005
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Уважаемые одесситы, очень нужны советы по направлению поиска. В семье была информация, что мой дед был поляком, и в 3-4 года в годы первой мировой (1914-1915) эмигрировал из Польши (?). Документы есть начиная с 1928 года - он уже проживает в Туапсе. И тут мне отдают фотографию деда в возрасте 3 года из фотоателье Одессы с его отцом и видимо дядей. По инфо из его биографии, отец вскоре погиб.Ищу любую информацию о них! Дед - Диденко Павел Васильевич 25.12.1911 года. Фамилия возможно немного видоизменена из польской на украинскую. Я не уверена даже в точности даты рождения, так как ему удалось выправить документы ( вот это почти точно) в 20-х годах или чуть позже: по ним он русский и родился в Туапсе, что не подтвердил архив Туапсе. Очень ищу советов и помощи

Прикрепленный файл: D08365D9-DEA4-48D4-BFA3-8C84E8D0F566.jpeg946731DC-9209-48BE-8C61-0EC6490E8CA9.jpeg, 53347 байт
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236  237 238 239 240 241 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈