ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Одесская область

Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Одесской области (ГАОО): https://forum.vgd.ru/803

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217  218 219 220 221 222 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАОО (Гос. архив Одесской области)
https://forum.vgd.ru/803/

Лайк (1)
VIKTORIA SOLOTO
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Помогите,дорогие форумчане, в поиске сведений о родне по фамилии Сероштан. Родина- село Коховка. Возможно Ананьевский уезд. Ранее -Херсонская губерния, Позже Одесская обл. Там В 1901 году родилась Елизавета Афанасьевна Сероштан. Отец ее- Афа(о)насий Михайлович Сероштан с 1864г.р, мать Гарпина. А настоящее время не знаю ,как осуществить поиск. ее рождения. Очень жду Ваших советов и помощи.
---
Vika
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1148
VIKTORIA SOLOTO, это все книги, которые есть в Одесском архиве на Пироговской по нужному Вам селению. 1901 год отсутствует. Можно попробовать сделать запрос или самим поработать в ближайшие к искомому годы. Бывает так, что по факту - другой год рождения.


Прикрепленный файл: Кохавка.PNG
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
Belizarius

Belizarius

г. Владивосток
Сообщений: 381
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 343

Yugo_69 написал:
[q]
Бывает так, что по факту - другой год рождения.
[/q]

У меня такое в 99% случаев


VIKTORIA SOLOTO написал:
[q]
Родина- село Коховка
[/q]


Обратите так же внимание на то, что рядом есть село Кохановка. Это на тот случай если вы не уверены что это была именно Коховка.
---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118

Yugo_69 написал:
[q]
По Валегоцулово за 1917 год есть записи по рождению только по одной церкви : Успенской и Фарбер Хаи там нет.
[/q]

Потому что Фарбер Хаю надо искать не в церкви, а в синагоге a_003.gif
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день, а нет ли у кого списков избирателей по Одессе за 1912 год? Или может, они в сети где выложены? Спасибо.
Eugen_

Eugen_

Одесса
Сообщений: 362
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 511

Sova7 написал:
[q]
[/q]

На форуме еврейской генеалогии пишут, что списки избирателей в Государственную Думу публиковались в местных газетах за 1912 год.
На сайте электронной библиотеки ОНУ им. Мечникова есть полная коллекция *Одесских новостей* за 1912 год. Можно перелопатить все выпуски. Но, там обьем работы ого-го.

Update

Почитал повнимательней. Одесские новости не подойдут. Эти списки публиковались как приложения к Губернским ведомостям.
Olena68
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Добрый день всем форумчанам. Ищу сведения о своем прадеде Около-Кулак Юлиане Леонардовиче По известным мне данным, он родился в 1874 году, с Лесной, Одесской области
Sova7

Сообщений: 148
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 118
Добрый день, а не знает ли кто, где бы мне найти в сети справочник "Вся Одесса" на 1913 год? Или может, у кого-нибудь есть?
Интересует персонаж, найденный в справочнике на 1914 год, стр. 213:
Портные - IV. Мужскія.
Левъ, Г. Мастерская, 49
.

Портным он мог быть не только мужским, но и дамским, и военные мундиры шить. В выпусках за 1910, 1911 и 1912 гг. он не обнаружен. А между 1914 и 1924 "Вся Одесса" издавалась?
Спасибо.
waxwell

waxwell

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 238
Добрый день!
У меня довольно странный вопрос. Я делаю указатель фамилий по делам по переписи 1897 года города Одессы, и хотелось бы его куда-нибудь выкладывать для помощи другим исследователям. В какую тему на форуме это лучше выложить? Отдельной темы по 2 фонду ДАОО не нашла :(
---
Хочешь простой жизни - не становись историком
Yugo_69

Yugo_69

Тирасполь
Сообщений: 886
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1148
waxwell, может в разделе архива создать тему? https://forum.vgd.ru/803/
---
Мельник, Барбанягра, Данильченко, Пустовитенко - Татарбунары , Корнейчук - Гамбурово,Валегоцулово,Николайчук - Марьяновка, Степановка(Ширяево) , Костяков, Фрунзе - Захарьевка, Дуфлот, Чикир -Дубоссары, Грязев-Тирасполь
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217  218 219 220 221 222 ... 285 286 287 288 289 290 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈