Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Мелитопольский уезд Таврической губернии

✓ Центры уезда: Токмак (1796—1797), Орехов (1802—1842), Мелитополь (1842—1923).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
LIZ

LIZ

Украина
Сообщений: 112
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 231
ОМЕЛЬЧУК, Вы правы, скорее всего именно СОФРОНОВИЧ. На том месте разорван лист и написано витиевато.

ЕЛЕНА88
Таврическая губерния Мелитопольский уезд с. Юзкуи.
1911г. 16 января родилась Ксения. Родители Мартинец Лукиан Никифорович и Анастасия Максимовна.
1911г. 30 января родился Иоанн. Родители Мартинец Кирилл Максимович и Дария Михайловна.
1911г. 8 июня родился Александр. Родители Москаленко Евдоким Григорьевич и Марфа Иосифовна.
1911г. 24 июня родилась Анна. Родители Москаленко Федор Акимович и Ксения Афанасиевна.

Так же в правопреемниках (крестных) встречались МОСКАЛЕНКО Максим Прокопиевич и жена его Матрония Трофимовна, Москаленко Александр Прокопиевич.

Вы откликнулись, когда я уже закончила работу в архиве. Поэтому я не могла знать, кого для Вас искать. Выбрала наугад. Фамилий Мартинец и Москаленко там много.

Мелитопольский уезд с. Юзкуи
1912г. 19 февраля родился Евгений. Родители Мартинец Федор Логинович и Анастасия Леонтиевна.
1912 г. 5 ноября бракосочетались Мартинец Федор Логинович (38 лет) вторым браком и Ганзина Матрона Мироновна (23 года) вторым браком.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на две последние записи!

Мелитопольский уезд с. ЮЗКУИ

1910г. 24 мая родился ИОАН. Родители Москаленко Федор Леонтиевич и Екатерина Георгиевна.
1910 г. 5 ноября бракосочетались Мартинец Игнатий Степанович и Федорина Параскева Семеновна.

1901г.2 мая родились близнецы Пелагея и Ирина. Родители Мартинец Федор Карпович и Ксения Яковлевна.
1901г. 20 мая родились близнецы Елена и Евфросиния. Родители Мартинец Стефан Карпович и Христина Стефановна.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на две последние записи.
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 608
Подскажите пожалуйста!
В 1887году Иван Иванович Жадан с семьей переселился из с.Кизияр. под Мелитополем, Таврической губернии на Ставрополье.
В какой церкви они могли обслуживаться до 1887 года?

Нашла,что была Свято-Троицкая церковь с.

Кизияр Мелитопольского уезда Таврической епархии, но не знаю год основания храма.
---
Ищу:Верховцевых(ст.Суворовская),Главацких(с.Мироновка,Ямпольский р-н, Винниц. обл),Мысливцевых(Ворнеж. губ, Ставроп. кр),Александровых(г.Кизляр; Ставроп. кр),Морозовых(Ряз. губ, с. Н-Белоомут; г.Ставрополь), Фисечко (ст.Калниболотская, Красн.кр),Волобуевы
Минина Светлана
Glavtata Вы хотите знать год основания храма или наличие метрических книг?
Glavtata

Glavtata

Ставрополь
Сообщений: 771
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 608
Светлана Николаевна
Конечно же я хочу знать наличие метр. книг. по данному нас. пункту.
Но знать был ли там свой приход на период раннее 1887года, мне тоже важно, т.к. тогда придется искать по близлежащим нас. пунктам.
Спасибо Светлана Николаевна!
К сожалению самые ранние книги за 1891год
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 580
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 533
Уважаемая Светлана Николаевна!
Скажите, пожалуйста, есть ли метрические книги по
селам Карачекрак и Янчекрак Васильевской волости Мелитопольского уезда?
---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Durutti
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Подскажите,пожалуйста,что такое 5 стан Мелитопольского уезда
---
Buenoventuro
helen_ka

Россия
Сообщений: 983
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1390

Durutti написал:
[q]
Подскажите,пожалуйста,что такое 5 стан Мелитопольского уезда
[/q]

Стан - административно-полицейское подразделение уезда (в Российском государстве до 1917 г.).
К началу ХХ в. в административном отношении Россия делилась на 78 губерний, 18 областей (в основном на окраинах империи). Губернии делились на уезды, а области – на округа. Уезд являлся низшей общеадминистративной единицей, и дальнейшее деление его уже имело специальное назначение: волость – для крестьянского самоуправления, станы – для полиции, участки земских начальников, участки судебных следователей и т.д.
Какая территория относилась именно к 5 стану Мелитопольского уезда, думаю, можно найти в памятных книжках Таврической губернии.
---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка,Александровка,Терны, Поповка,Ямполовка)
Durutti
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо большое helen_ka,anyway I can't find out where 5 stan of Melitopol uezd was situated,and the Memory book of Tavricheskaya gubernia is of no help.
---
Buenoventuro
dordi

Новосибирск
Сообщений: 305
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 193
Durutti
В 1914 году в состав 5 стана Мелитопольского уезда входили села: Михайловка, Веселянка, Васильевка, Пришиб и Тимошевка. Становая квартира находилась в Михайловке (59 км от Мелитополя). Становой пристав коллежский регистратор Макаренко Игнатий Гаврилович.
---
Дорди, Анищенко, Шапошниковы, Еременко - г. Мелитополь; Сартаковы, Гутовы - Каинский уезд Томской губ.; Никитины - г. Ананьево; Самбур, Комченко, Мотренко - с.Цареконстантиновка
Все мои личные данные и сведения о предках размещены на сайте добровольно
Havisyul
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой дед Хавис Григорий Владимирович(Вульфович) родом из с. Каменка Мелитопольского уезда Таврической губ..Родители Вульф и Ханна-Лея.Родился в 1900 году.Затем переехал в Москву учился в ГИТИСе.Был учеником Мейерхольда.У деда были ещё сёстры и братья,трое из них переехали в Москву(Полина,Соломон и Белла).остальные остались в селе.Может есть записи или информация о них и что с ними стало?Дед был два раза репрессирован,сидел в лагерях и был в ссылке в Джамбульской обл.Умер в 1961 году.Помогите узнать что либо о родственниках и фамилии.Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 75 76 77 78 79 80 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈