ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск каждый день 2016

Он наступил.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Semionoff Vitaly
Ну и, напомню, что я завтра, 10 марта в 13.00 в эфире радиостанции "Маяк", мы будем говорить про решение калининградского суда, который разрешил человеку жить без фамилии.
Semionoff Vitaly
Сегодняшний разговор в эфире радио "Маяк" о фамилиях, о том, как я пытался записаться сыном Путина, а также о том, почему
Semyonoff лучше чем Semen-Off


http://radiomayak.ru/videos/video/id/1491687/
Semionoff Vitaly
Да что ви знаете про полный ребрендинг...
ГАИО ф.50 оп 9 д 1157 стр 34об № 15 8 11 1876 по Гадалейской церкви Нижнеудинского уезда
Иркутской губернии
Нижнеудинского округа
Тулуновской волости
Гадалейского селения
водворяеморабочий
ХАИМ АББЕЛЕВ СРУЙЛОВИЧ а во Святом Крещении наречен
ИОАНН АЛЕКСАНДРОВ ЛЫТКИН православного вероисповедания, 1-м браком.
Semionoff Vitaly
НАЙТИ РЯДОВОГО ЧЕРНЯЕВА.
До Нового года я ещё брал вот такие поиски. Сейчас я беру их, но цены выросли до 70-80 000 и сравнялись с общими ценами за генеалогический поиск. А ещё год назад это стоило 30 000.
За 30 тысяч сесть в машину времени и несколько лет идти по окопам вместе с другими, терять, перепроверять, снова находить...
С чавкающим звуком это засасывало тебя и ты не мог уже просто оставить этот поиск. Ты живёшь десятком параллельных жизней и идёшь за каждым из поисков. Это вырастает в проект. А затем это вырастает в книгу.
Немного мне это напоминает Платонова (что это? "Котлован"? "Чевенгур"? когда он раскопал и целовал череп, помните?)
Этот поиск точно перерастёт в книгу. И это будет бестселлер, поверьте мне.
. На самом деле, это, возможно, наиболее полная, имеющаяся сейчас в Интернете, информация о 836 АП.
Найти рядового Черняева возможно только скрупулёзно собирая информацию о 836 артполке. Конечно, тут добавлены явно не все, кто есть сейчас в ОБД-Мемориал по этому полку и Вы бы мне сильно помогли, если помогли бы дополнить списки. См. тут
https://ru.scribd.com/doc/305411493/Найти-рядового-Черняева
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

Semionoff Vitaly написал:
[q]
А вы знаете,что если к делу осужденного приложена фотография или личные вещи осужденного,родственник или его представитель может их получить?Везу из Самары 120стр личного дела и оригинал фото,кот.не видело свет 70лет.Чистая победа!
[/q]


Виталий, здравствуйте!
1. Личные фотографии отдавали и раньше, но в уголовном деле 1930 года, с которым я знакомился в 2009 году была только "арестантская" фотография моего прапрадеда (по типу той, которую Вы получили в Самаре). Мне её не отдали, а только разрешили сделать сканкопию.
2. После Вашего позитивного сообщения о получении фотографии из дела, я связался с Орловским УФСБ, чтобы узнать могу ли я получить фотографию из дела. Но мне ответили, что "арестантские" фотографии из дела не выдаются, и копировать их тоже нельзя.
3. Отсюда вопрос: на какой закон, или приказ можно сослаться в запросе на получение фотографии из уголовного дела? Повторюсь, с личными фотографиями всё понятно, вопрос касается только фотографий, сделанных при аресте.

С уважением,
Денис
---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Semionoff Vitaly
А у меня тоже фотка арестантская, видно, в Вашем случае она просто приклеена, так что поэтому... а какой приказ, честно, не знаю, если сами узнаете - напишите в сообществе, будет интересно!
Козыкин

Козыкин

Частный специалист

Липецк, Орёл, Калуга
Сообщений: 487
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 570

Semionoff Vitaly написал:
[q]
видно, в Вашем случае она просто приклеена
[/q]

Нет, просто в дело вложена, в отдельном конверте.

Semionoff Vitaly написал:
[q]
если сами узнаете - напишите в сообществе, будет интересно!
[/q]

Обязательно. Только мне кажется, что по поводу выдачи арестантских фотографий из дела никакого приказа нет и Вам просто повезло в том, что Вам её отдали.


---
ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл)
Semionoff Vitaly
Есть у меня мечта: бог с ними с военкоматами, там работа запущена, я хочу, чтобы мы добрались до ведомственных архивов. Чтобы внутренние комиссии, которые принимают решения об уничтожении дел по истечению сроков хранения для дел МВД, ГУФСИН и т.д. отчитывались о своей работе публично.
Работу в этом направлении надо начинать, без этого никак!
А пока - инструкция МинЮста 1939 года где чётко указано, что уголовные дела должны хранится без срока давности. Кто знаете, каким законодательным актом или инструкцией это отменили?
246063-96865-93740558-h200-uca3d5.jpg
246063-bfdc3-93740568-h200-u1b1fd.jpg
246063-b1395-93740569-m750x740-u384b0.jpg


Semionoff Vitaly
Это называется "предварилочка".
Предварительные результаты исследования. Пишется, просто чтобы зафиксировать информацию. Вроде бы, пока ничего интересного, просто для тех, кого интересует интересное сословие "обер-офицерских детей", тем интересно будет прочитать:
https://ru.scribd.com/doc/306055144/Дело-Богословских

Обер-офицерские дети Богословские. Александров, Александровский уезд Владимирской губернии
Semionoff Vitaly
Подлинный пример настойчивости в поиске. Элеонора Дюпуи - дочь советского офицера. Она ведёт поиски уже более 20 лет. Она обращалась и была в эфире программы "Жди меня". Поиск вёл и я- и это один из тех случаев, где я тоже потерпел поражение. Но Элеонора написала книгу и добилась перевода её на русский язык. Это - идеальный пример того, каким должен быть подлинный Поиск. Ведь, мы ищем, прежде всего, не наших предков. Мы ищем, прежде всего, себя.
Презентация книги Элеоноры Дюпуи пройдёт в Москве в РГГУ 26 апреля . Я тоже там буду.
246063-1b823-93819895-m750x740-u71fb7.jpg

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 Вперед →
Вверх ⇈