Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Genealogy-Battle № 12

Коробицыны, Вологодская губерния

← Назад    Вперед →
Semionoff Vitaly
Профайл https://ru.scribd.com/doc/2741...ксимовские

Уважаемые сотрудники Государственного архива Вологодской области!

Архив Вологодской области очень внимательно относится к тому, чтобы пользователи читального зала не заказывали больше 1500 страниц, а также очень внимательно отстаивает собственные интересы, что я в полной мере почувствовал, работая в читальном зале ГАВО. А вот беспокоиться ли архив о времени пользователей? Не уверен. Скажем прямо - архив к этому времени равнодушен.

Так, по моей просьбе местный исследователь Дмитрий Пшеницын работал с метриками Брусенской Христорождественской церкви Тотемского уезда и с удивлением обнаружил, что метрики, которые указаны в описи, как находящиеся в нормальном состоянии, на самом деле находятся в ветхом по решению некой "комиссии". В результате этого он несколько раз не получил дел на руки и потерял своё и моё время.

Прошу архив ответить, а кто возместит время, которое было потрачено на заказ дел, сведения о ветхости которых "по комиссии" не были внесены в опись надлежащим порядком? Архив, вероятно, об этом не задумывается.

На основании этого прошу указать точные сведения о том, какие конкретно дела доступны к выдаче по указанной выше церкви.

Отдельно сообщаю, что в случае не получения данной информации, оставляю за собой право обратиться в органы Прокуратуры региона. Архив - это такая же гос.услуга и проблема аккуратного ведения НАФ это проблема архива, а не пользователей.

С уважением,

Историк-генеалог Семёнов Виталий Викторович
11 08 2015 г. Москва
Semionoff Vitaly
Дело раскрыто.
http://vk.com/doc25718104_437509902
vishnevskiy_74

vishnevskiy_74

Сообщений: 936
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5960
Semionoff Vitaly, "Этот документ был удалён из общего доступа".
Semionoff Vitaly
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈