Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Владимирской области (ГАВО) »   Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
RSS

Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, s_fedot
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 560 

s_fedot написал:
[q]
Организовывайте общественный проект и увидите, сколько заинтересованных лиц Вас поддержит.
[/q]

Организовывали. Активно поддержали единицы. Многие ограничились вопросом "а что я с этого буду иметь?".
Juli_Bystrova
Новичок

Juli_Bystrova

Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 2 

Добрый день!
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя? И как определяется стоимость? Хотела бы перепись 1897 года по одной деревне сфотографировать через частного генеалога. Кстати, напишите в личку, кто готов помочь с этим делом.
KRAN
Долгожитель форума

Vladimir
Рейтинг: 560 

Juli_Bystrova написал:
[q]
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя?
[/q]

Собственными средствами можно фотографировать с экрана компьютера - бесплатно.

Копирование с бумажного носителя допускается только спецтехникой, которой простые исследователи не располагают.
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва
Рейтинг: 275 

KRAN написал:
[q]
Копирование с бумажного носителя допускается только спецтехникой, которой простые исследователи не располагают.
[/q]

Не знаю как в этом году, но в прошлом году при посещении архива я спросила, сколько будет стоить, если я буду дело фотографировать своим фотоаппаратом.
Мне сказали, что необходимо заполнить заявку с указанием номеров листов и оборотов, мне выпишут квитанцию на оплату, я должна оплатить, после этого предоставят дело для фотографирования. Стоит это на 10 руб дешевле, чем скан архива.
Я поразмыслила и заказала сканы, так как у меня мыльница и сканы однозначно лучше.

Попробую в этом году пофотографировать. Напишу.

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва

Juli_Bystrova написал:
[q]
Подскажите, организовано ли на практике фотографирование документов собственными средствами исследователя? И как определяется стоимость? Хотела бы перепись 1897 года по одной деревне сфотографировать через частного генеалога. Кстати, напишите в личку, кто готов помочь с этим делом.
[/q]

Стоимость скана архива 40р/стр, стоимость фотографирования самостоятельно 30р/лист плюс услуги исследователя.
Какая разница - закажите архиву.

---
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
эленКНИПЗ
Долгожитель форума
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Рейтинг: 3194 

s_fedot написал:
[q]

Juli_Bystrova написал:
[q]

[/q]

Стоимость скана архива 40р/стр, стоимость фотографирования самостоятельно 30р/лист плюс услуги исследователя.
Какая разница - закажите архиву.
[/q]

Прейскурант ГАВО

Прикрепленный файл Screenshot (1) Прейскурант ГАВО.png
---
Вера Надежда Любовь
s_fedot
Модератор раздела

s_fedot

Москва

эленКНИПЗ написал:
[q]
[/q]

Посмотрела, за что я платила в прошлом году:
всё в соответствии с прейскурантом, с 40р погорячилась, но всё равно в общей стоимости деньги небольшие.

титул+разворот записи о рождении (искала сама) - 168р - 1904г
титул+разворот записи о бракосочетании (искала сама) - 168р - 1894г.
3 подворные карточки с оборотом (6стр) 1916 г = 252р
8 листов МК 1898 и 1900 гг. из одного дела = 504р

Сведения по более древним МК и ИВ я просто сфотографировала с компьютера в читальном зале абсолютно бесплатно.
А также оставила заявку на оцифровку МК в ПФС, которые меня интересуют.
Их собственно и оцифровывают в первую очередь.

Посмотрела на сайте оцифрованных дел - количество значительно увеличилось. Может быть не настолько, насколько хотелось бы, но работа идет.

---
JerrySawyer
Новичок

Самара
Рейтинг: 1 

grib045 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение JerrySawyer ]

Вверху д.Хмельники прихода с.Якимово,внизу с.Поддыбье.Ближе ,конечно к Поддыбье!
[/q]

Спасибо вам! Да, к нему относилось. Я так же искала по картам, задавала разные наводящие вопросы дедушке. Помог вопрос про кладбище, кладбище было в Конново (Кононово), дедушка вспомнил, что когда он был маленький, с колокольни в селе сбрасывали колокол - это как раз Поддыбье и есть, его переименовывали. Такая же история с Подлесихой, она в разные временные отрезки фигурирует под название Губино/Губина. Именно поэтому я не нашла этих деревень, когда искала приход - не знала, что искать.

---
Ищу сведения о Коноваловых (Хмельники, Владимирская губ., Суздальский уезд), Кирилловых (Подлесиха/Обезово, Владимирская губ., Суздальский уезд, Торчинская волость), Оськиных и Орешкиных (с.Базарные Дубровки, Краснослободский у, Пензенской г/ Атюрьевский
JerrySawyer
Новичок

Самара

[ ]
Спасибо за ссылку, возможно, дедушка знает Дружининых, спрошу. В любом случае, односельчане мне еще не попадались, интересно будет пообщаться с человеком.

По ссылке на ОБД мой двоюродный дед, он попал в плен и умер в лагере Берген-Бельзен зимой 1943 г. Остальные Коноваловы "не мои", по крайней мере никто из опрошенных родственников таких имен не называл (а эта ветка в нашем древе достаточно пышная и еще живы родственники старше 80-90 лет).
Деревня действительно написана странно и район явно не Тейковский. Вот кому-то испортит поиск плохой почерк составителя документа :((

---
Ищу сведения о Коноваловых (Хмельники, Владимирская губ., Суздальский уезд), Кирилловых (Подлесиха/Обезово, Владимирская губ., Суздальский уезд, Торчинская волость), Оськиных и Орешкиных (с.Базарные Дубровки, Краснослободский у, Пензенской г/ Атюрьевский
JerrySawyer
Новичок

Самара

[ ]

Спасибо вам, совместными усилиями, при помощи карт и списков нас.пунктов искомую деревню нашли.

Теперь у меня новая проблема. Как сформулировать запрос таким образом, чтобы получить как можно больше информации от архива? В принципе, самый дальний предок, чье имя мне известно, жил в 18 в, но информации о нем мизер - имя и имя сына. Более-менее известен прадед деда, живший в 1835-1903/1905? г, погибший при замене жернова на мельнице (по преданию - собственной), его придавило жерновом и он скончался через пару дней, вероятно, от разрыва внутренних органов/внутреннего кровотечения. Правильно ли делать такие "точечные" запросы или лучше подниматься "снизу вверх" от прадеда (1868-1951/52)? Если я нашла "адрес" (номер фонда, описи) коллекции метрических книг нужных сел, ревизских сказок - как мне это указать?

---
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 67 68 69 70 71 * 72 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, s_fedot
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Гос.архив Владимирской области (ГАВО) »   Общие вопросы по ГАВО (Гос.архив Владимирской области)
RSS

Реклама от YouDo
Услуги специалиста: подготовка к ГИА в Люберцах, быстро и недорого.
Разработка дизайна меню в Уфе, прямая ссылка http://freelance.youdo.com/polygraphy/other/reklamnaya/other/menu/geo/ufa/
Замена электропроводки в квартире, стоимость работ на http://ekb.youdo.com/remont/electric/wiring/flat/.