ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Помощь в РГАДА


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
finex
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые коллеги. Требуется помощь в поиске информации в архиве РГАДА в части ревизских сказок Тобольской и Оренбургской/Пермской губерний. Ищу информацию по деревням Егорина, Хмелева (не существует) и Бооровая сегодняшней Курганской области
---
Ищу сведения о Софьиных, Колобовых, Токаревых
Эта тема была выделена из темы "РГАДА - вопросы по разделу" (16 ноября 2018 17:41)
tiger3007
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 64
Рекомендую https://forum.vgd.ru/index.php...p;u=252184

Мне очень помог в РГАДА. Делюсь своим положительным опытом. Действительно хороший специалист своего дела.

Это не реклама. Это облегчения поиска тем, кто ищет качественную помощь.
bsolarius
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Необходима помощь по работе с 350 фондом.
Казанская губерния, Свияжский уезд.
Возмездно.
Прошу писать в ЛС,
Abubakir Muluk
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Могу помочь по работе в РГАДА, все вопросы в ЛС
---
tatar tarichi
martini

Сообщений: 1089
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 732
Здравствуйте!

Нужен совет. Нашёл исследуемую семью в писцовой книге 1627 года (деревня из двух дворов в Пусторжевском уезде Псковской губернии). Двор бобылей на земле помещика Шатилова.

Следующий сохранившийся документ - писцовая книга второй генеральной переписи за 1583 год. Я понимаю, что в эти 44 года были войны, Смута, то есть стабильное царствование было лишь в 1598 году при Борисе Годунове, но налоги то взимали всегда – денег-то всегда не хватало!

Вопрос: составлялись ли ещё какие-то промежуточные земле-/дворо-описания в эти 44 года? Типа инвентарей имения, приходно-расходных помещичьих книг?

confused.gif
Sergeyko09

Sergeyko09

Москва
Сообщений: 694
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1186

martini написал:
[q]
Вопрос: составлялись ли ещё какие-то промежуточные земле-/дворо-описания в эти 44 года? Типа инвентарей имения, приходно-расходных помещичьих книг?
[/q]

В теории практически за любой год в указанном промежутке могут быть писцовые, межевые и.т.д. книги, все зависит от региона и сохранности.
---
Перевод документов 16-19вв.
RomanSemin
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Мне нужны фотографии с экрана первой и третьей ревизии села Есипово в то время Каширского уезда, Растовского стана.
Не удалось найти в РГАДА самостоятельно, однако я видел упоминание третьей ревизии этого села в одной книге с перечислением количества крестьян и т.д. и что она находится в РГАДА.

Если интересна такая задача, прошу сообщить о Ваших условиях. Если договоримся, вышлю дополнительную информацию, которой располагаю и которая может помочь.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

RomanSemin написал:
[q]
Не удалось найти в РГАДА самостоятельно, однако я видел упоминание третьей ревизии этого села в одной книге с перечислением количества крестьян и т.д. и что она находится в РГАДА.
[/q]


Что это за публикация без реквизитов? К тому же, это может быть просто сводная таблица.


RomanSemin написал:
[q]
Мне нужны фотографии с экрана первой и третьей ревизии...
[/q]


Фото с экрана - это только фонд 350. В фонде 1209 может оказаться бумажное дело.
Z_Olga
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Добрый день!
Нужна помощь в РГАДА, за разумную плату, фонд 350.
Пишите, пожалуйста, в ЛС.
---
Ищу потомков Соскиных из Белоруссии, Власовых из Орла
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Вверх ⇈