ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

РГАДА - вопросы по разделу

подскажите...назначение, порядок работы, переписка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285  286 287 288 289 290 ... 595 596 597 598 599 600 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Я собираюсь поискать своих предков в РГАДА. Подскажите, плиз, как там всё организовано, с чего начать? Буду рада любой информации! 101.gif


Комментарий модератора:
Уважаемые форумчане и гости!


Начинается создание базы данных по РГАДА - по аналогии с базой РГВИА

Справочник по РГАДА представленный в инете ведь не дает полной картины по №№ дел, которые есть в этом замечательном кладезе информации, посему, предлагаю, всем, кто имеет на руках выписки из описей и №№ дел - поделитесь с братьями по розыску своих корешков 101.gif

Мне кажется, что было бы неплохо все эти данные свести вместе и предоставить для пользования тем, кто не может бывать в архиве, но очень бы хотел знать, какую информацию можно почерпнуть, а может быть даже и заказать по электронке уже конкретно то, что им нужно в архиве.


Уважаемые форумчане и гости!!!

Пожалуйста, все вопросы задавайте в этой теме - в темах по фондам приводится только справочная информация



информация для тех, кому не хочется заходить на сайт архива, чтобы узнать адрес, часы работы и как проехать a_003.gif

Адрес: 119817, Москва, ул. Большая Пироговская, 17

Код: 8 (495)

Тел.: 580-87-23; Факс: 246-50-91; Чит. зал: 580-87-25

E-mail: rgada@archives.ru

Проезд: метро Кропоткинская: далее трол. 5, 15; авт. 64, 132. метро Фрунзенская;

Время работы: понедельник, среда 12.00–20.00; вторник, четверг, пятница 10.00–17.30.

Первый рабочий день каждого месяца - санитарный
--------------------------------------------------------------------------------

Директор: Аракчеев Владимир Анатольевич (тел. (499) 246-50-91)


Лайк (9)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16209
Уважаемые форумчане, какое-то время назад мне удалось ознакомиться с алфавитами отказных книг по г. Белоозеру, это фонд 1209, историческая опись 243i. Но самой описи отказных книг по Белоозеру найти в этом фонде не удалось.

Возможно они находятся в каком-то ином фонде?! Частные номера книг с 1-й по 12-ю, общие – с 12761 по 12771.

http://rgada.info/opisi/1209-opis_243i/0021.jpg

В частности, меня интересуют Кутузовы.

Был бы очень признателен…!

Всего всем самого наилучшего!
Олег.

Прикрепленный файл: Кутузовы. Алф. Белоз..jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5682

OlegVS написал:
[q]
Но самой описи отказных книг по Белоозеру найти в этом фонде не удалось.
[/q]

Как не удалось? ф.1209 о.2 на сайте РГАДА на листе 12 и листе 13?
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16209
Огромное Вам спасибо, уважаемый LtColonel!

Жаль только, что нет исторических описей самих книг со значком "i", как по другим городам, где ФИО помещиков указаны, их владения и даты...

Да, к хорошему привыкаешь. Придётся со временем заказывать исследование в самом РГАДА...

Всего Вам самого доброго!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5682

OlegVS написал:
[q]
Жаль только, что нет исторических описей самих книг со значком "i", как по другим городам, где ФИО помещиков указаны, их владения и даты...
[/q]

Понял, вы имели в виду реестры. Да их к отказным книгам, похоже, не сохранилось. Зато сохранились к писцовым и переписным, к ДСЛ и ДМЛ и к столбцам. По ним тоже немало информации можно найти.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8204
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16209

LtColonel написал:
[q]
реестры. Да их к отказным книгам, похоже, не сохранилось.
[/q]

Если это так... очень жаль.


LtColonel написал:
[q]
ДСЛ и ДМЛ
[/q]

Проштудировал... но это XVIII век, а мне бы XVII...


LtColonel написал:
[q]
к столбцам
[/q]

Вот буквально в эти дни ознакомился... Мои версии по родству, похоже, подтвердились...

Ещё раз Вам огромнейшее спасибо!

С уважением!
Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Прошла новость https://forum.vgd.ru/post/430/76298/p2362499.htm#pp2362499
Вот предписание:
file.php?fid=284202&key=200652132
После предписания прошло больше месяца.

Maksim Andreevich написал:
[q]
Срок исполнения - 1 месяц. Но архив может попытаться обжаловать.
За игнор - ст. 17.7 КоАП.
[/q]

Какая реакция РГАДА на это предписание? confused.gif
Petrov12

Сообщений: 214
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 176
Скажите, а платное изготовление копий техникой архива законно? Когда прекратятся эти поборы?!
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

Petrov12 написал:
[q]
платное изготовление копий техникой архива законно?
[/q]

В этом случае - конечно!
Этот как - или Вы сами чините кран в ванной (бесплатно, своими инструментами, купленной Вами прокладкой и умениями) или - вызываете сантехника (с его уже инструментами и знаниями, но за деньги).
Или - покупаете машину, платите за курсы и потом сами водите машину (тратясь только на бензин и т.п.) или - платите таксисту.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4220
Смотрел ли кто в архиве столбцы Поместного приказа?
Как часто можно там встретить переписи отказываемых помещикам крестьян, есть ли смысл смотреть столбцы с целью найти переписи по крепостным крестьянам? confused.gif
Morbid17

Щёлково, Московская область
Сообщений: 123
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Добрый день!

Ищу специалиста в Ргада, кто для меня посмотрит инфу по РС Симбирской губернии Завальному стану. Интересует 1 и 3 ревизии.
Если есть и 4-5.

Интересуют однодворцы из села Елшанка Сызранского уезда

Пишите тут в личку или на почту erofeev17@mail.ru

Олег
---
Ульяновская обл. - Ерофеевы, Лукины, Андреевы, Гущины, Большаковы
Кемеровская обл. - Ерофеевы, Устимовы
Смоленская обл. - Янышевы, Соловьевы
Тамбовская обл. - Милюковы, Свиридовы, Барановы, Постниковы, Зыковы
Житомирская обл. - Немоловские
Минская и
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285  286 287 288 289 290 ... 595 596 597 598 599 600 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » РГАДА - вопросы по разделу [тема №6875]
Вверх ⇈