ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Сайт РГАДА - просмотр описей: http://rgada.info/poisk/index....2%D0%B8+++

Путеводитель по РГАДА на сайте "Архивы России": http://guides.rusarchives.ru/browse/browse.html#527

Учитесь работать в РГАДА

Выключайте компьютеры после работы за собой

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Папешина Ольга написал:
[q]

27 мая 2016 17:20  27 мая 2016 17:36 ##
Спасибо! Я надеялась когда-нибудь добраться до главного архива страны, и вот сбылась мечта

Всем пользователям ВГД хочу большое спасибо сказать! Благодаря форуму знала, что искать, где искать, как искать. Не тыркалась зря, а все нужное успела сделать за два дня Но два дня это очень, очень мало, хотелось бы поработать хоть недельку.
[/q]

Замечательно, я раньше в 2007 г. ездил в РГАДА на 1-2 месяца, то сейчас, в принципе, можно за неделю получить нужную информация, правда есть одно но...
Требуется предварительно подготовиться перед генеральной поездкой: поставить задачи (главные и второстепенные), составить план работы на эту неделю, выписать заранее номера нужных дел основных фондов 350 и 1209 и распечатать их, по возможности, если имеется, роспись дел(а), в противном случае, Вы можете потратить бесцельно время на просмотр по порядку дел фондов.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Прошу еще раз пояснить по пропускам. В мае я был в архиве первый (и единственный) раз, получил временный пропуск, и мне было сказано, что в следующий мой приход я получу постоянный. В июле я снова планирую попасть в читальный зал архива. Правильно ли я понимаю, что при обращении в бюро пропусков мне выдадут постоянный пропуск? Что для этого нужно? Просто предъявить паспорт?
---
Gutta cavat lapidem
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

Анатолий Большаков написал:
[q]
получил временный пропуск
[/q]

Что значит временный - они все временные. Вы хотели написать: разовый? Т.е. при выходе отобрали?
В июле Вы опять получите разовый, а оформив в читзале бумаги, на следующий день получите пропуск до конца 2016. Такова стандартная практика.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5682
Анатолий Большаков, я думаю, пропуск должен ждать вас в бюро пропусков. Нужно предъявить паспорт и сказать, что должен быть пропуск на вас.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527

LtColonel написал:
[q]
я думаю, пропуск должен ждать вас в бюро пропусков
[/q]

Возможно, но, если в мае Анатолий не приносил отношения или не писал личного заявления, то вряд ли...
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5682
ABY, я так понял, что он пришел в мае, ему выписали разовый пропуск, он написал заявление, поработал в архиве один день и больше не приходил. В таком случае, пропуск до конца 2016 года должен быть в бюро пропусков.
ABY
Светлая память!

ABY

Мои предки из Говенова
Сообщений: 1646
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1527
LtColonel, Вы правы в своем рассуждении, но это лишь предположение. Подождем ответа Анатолия. Лично я с одноразовым приходом (такова жизнь) не стал бы писать никакого заявления - вернусь ли...
А пообещать они могут, что угодно.
---
Интересуют Быловы, Крюковы, Березкины, Счастневы, Соборовы, Левашё(о)вы, Елагины, Ильинские, Скворцовы, Белокуровы, Лавровские, Зимины (с рязанскими корнями), Светозаровы (Воронеж) и особо Родниковские
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048

ABY написал:
[q]
Что значит временный - они все временные. Вы хотели написать: разовый? Т.е. при выходе отобрали?
[/q]



LtColonel написал:
[q]
я так понял, что он пришел в мае, ему выписали разовый пропуск, он написал заявление, поработал в архиве один день и больше не приходил. В таком случае, пропуск до конца 2016 года должен быть в бюро пропусков.
[/q]


Да, я получил разовый пропуск, в читальном зале написал заявление и заполнил анкету. Теперь, как я понял, разовый по телефону не заказываю, но получаю в бюро пропуск до конца 2016, который меня там уже ждет. Правильно?
---
Gutta cavat lapidem
LtColonel
Модератор раздела

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5682

Анатолий Большаков написал:
[q]
Правильно?
[/q]


Да.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

dimarex написал:
[q]
Разумеется быстрее, мобильней и продуктивней стало работать, но с источником - архивной книгой намного гораздо интересней, погружаясь в ту эпоху, чувствуя запах истории, чего не может дать компьютер
[/q]


Это не запах истории, а запах плесени.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 Вперед →
Модераторы: Jekaterina, Lara, LtColonel, Yaroslav_Don
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАДА » Учитесь работать в РГАДА [тема №68683]
Вверх ⇈