ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сборник "Голод в СССР. 1929-1934 годы"

В свет выходит первый том наиболее полного труда о голоде в СССР

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133
Как то я после такого общения передумал выкладывать информацию об украинцах в Сибири - и добровольно приехавших на хлебные земли при императорах-оккупантах, и сосланных при Сталине (вот ведь гад грузино-великорусский ranting_w.gif ).

Желаете знать свою историю - приезжайте до нас в Сибирь (таки ж не Колыма yahoo.gif ).
MARIR
Марина

MARIR

РФ Самарская обл.
Сообщений: 1999
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2410

Konstantin Ivanov написал:
[q]

Zabellisa написал:
[q]
нужно опять тему закрыть, чтобы остудить всех???
[/q]


Может быть, просто не допускать превращения генеалогического форума в майдан?
[/q]


Присоединяюсь, после модерирования её и не надо было открывать.


---
Родословная - это радость и печаль, умноженная на опыт предков. ©MUR
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17248
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8133

MARIR написал:
[q]
однако при известных обстоятельствах с ней быстро распрощались.
[/q]

Самая демократическая страна в мире в том же году интернировала всех своих граждан (граждан уже во втором-третьем поколениях) японского происхождения . Это обычная практика во время войны.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9219

MARIR написал:
[q]
после модерирования её и не надо было открывать
[/q]


открыла по просьбе litar
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Подтверждаю.
И благодарна за это.
И, как я понимаю, ко мне лично претензий нет, я старалась вести дискуссию без субъективно-эмоционального "окраса".
В истории наших народов много болевых точек и все мы имеем право по разному их оценивать. Но есть же элементарные этические нормы и культура поведения. В конце-концов, есть такое понятие, как принцип мирного сосуществования. Вы же интеллигентные люди или, во всяком случае, таковыми себя считаете. Но получается, что для вас этот вопрос исключительно политический, а не исторический.
Реальных документов той эпохи никто в глаза не видел (такое у меня сложилось мнение).
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095

АндрийБЦ написал:
[q]
Ведь если Гитлер уничтожал кроме евреев и циган, и русских и поляков то это не значит, что не было геноцида против евреев????
[/q]

Ну, об этом я даже заикнуться опасалась. чтоб не вызвать "праведный" гнев.
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 674

litar написал:
[q]

Реальных документов той эпохи никто в глаза не видел (такое у меня сложилось мнение).
[/q]


Лариса, а как же заявленная тема - "Сборник. Голод в СССР..." a_003.gif
Да и Кондрашин с его ссылками на архивы Загс с записями о смерти пензенскитх и саратовских крестьян - пустое, для вас?
И чем принципиально в 30-х е гг. отличался тифозный кровавый понос украинцев
от тифозного кровавого поноса любого из народов Поволжья -
немцев, татар, малороссов, чувашей, поляков, мордвы, евреев, эстонцев, белоруссов, казахов, русских и др.
Территорией, национальностью, или чем-то ещё?
Ставите многозначительные многоточия - а выводов-то нет. 101.gif

ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 674

litar написал:
[q]

АндрийБЦ написал:
[q]
Ведь если Гитлер уничтожал кроме евреев и циган, и русских и поляков то это не значит, что не было геноцида против евреев????
[/q]

Ну, об этом я даже заикнуться опасалась. чтоб не вызвать "праведный" гнев.
[/q]


"Праведный" гнев кого - евреев, цыган, русских или поляков? Помнится, у наци речь шла о славянских народах, к коим украинцы себя уже не относят? a_003.gif
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 522
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Знов за рибу грошi.
Вы какое отношение к Кондрашину имеете? Это его труд и его выводы.
Вы-то что лично знаете об этом. Какие документы лично видели. Вы озаботили себя хоть каким-либо анализом найденных лично вами документов.
И опять же - не приписывайте мне свое мировозрение. Если нечего сказать - в ход идут ярлыки.
Вы хотите поговорить - пожалуйста, но не о политике. Я готова обсуждать реальные вещи.
И "секонд" прошу не предлагать.
ГЕРОдот
Олег

ГЕРОдот

СамаРа, область
Сообщений: 830
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 674

litar написал:
[q]
Знов за рибу грошi.
Вы какое отношение к Кондрашину имеете? Это его труд и его выводы.
Вы-то что лично знаете об этом. Какие документы лично видели. Вы озаботили себя хоть каким-либо анализом найденных лично вами документов.
И опять же - не приписывайте мне свое мировозрение. Если нечего сказать - в ход идут ярлыки.
Вы хотите поговорить - пожалуйста, но не о политике. Я готова обсуждать реальные вещи.
И "секонд" прошу не предлагать.
[/q]


Юпитер сердится, значит он не прав a_003.gif

А почему я не могу обратиться к трудам наших историков?
Кондрашин поднял проблему голода 30-х гг. ещё в конце 80-х - начале 90-х гг. ХХ в.,
когда украинцы еще не были втянуты в игрища наци.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Голод » Сборник "Голод в СССР. 1929-1934 годы" [тема №34675]
Вверх ⇈