ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Жертвы Голодомора 1932-33 годов в Украине. Не внесенные в КП

Тема для внесения в список жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов тех людей, которые не были учтены в Книгу Памяти, но о смерти которых есть сведения у форумчан.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332

PElena написал:
[q]
Писала листа до УКРАЇНСЬКОГО ІНСТИТУТУ НАЦІОНАЛЬНОЇ ПАМ’ЯТІ - обіцяли, що дані про моїх родичів, померлих під час Голодомору, будуть занесені до електронної бази даних жертв Голодомору 1932-1933 років в Україні, із якою можна ознайомитись на сайті: www.memory.gov.ua, але на сайті так їх не знайшла...
[/q]


Пані Олено, як назбираємо ще більше даних я заїду в Інститут і особисто передам ці дані директорові .
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
Київська область, Білоцерківський р-н, с. Яблунівка
Киевская область, Белоцеркрский р-н, с. Яблуновка (Яблоновка, Яблунивка)

23-24. Оляна (Уляна) і Дмитро (Митько).

Свідчила Гудик Онилія Федосіївна 1931 р.н. с. Яблунівка.

Продовження розмови з нею.




- Б. В. А моя мати розказувала, що вони як у голодовку, то поїхали в Білорусію, дядько Михайло, це ж менший був 18-го, мати 14-го чи 13-го, а дядько 18-го поїхали в Білорусію, тьотя Катерина і баба, вже їхня мати і моя мати поїхали в Білорусію, то кажуть баба геть осліпла … а то шо не було нічого їсти і оце вони цю голодовку 1933-го пережили в Білорусії.
- І ше наші тоді казали, це ж у нас було п’ятеро дітей: двоє в дядька Гната забрали і вмирають тітка Оляна і дядько Мітько, остається Толік і остається Ганя, двоє діток тоже і тіх забірають до нас, Толіка й Ганьку, то Толіка батько здали в ремеслене училище, уже такий був хлопчик, а Ганька була із нами, а як умерла моя мати, то Ганьку забрали вже до діда Степанка, то це наче до материного батька. А то ж у нас була така велика велика сем’я була в хаті, і кажуть…а хліба ж не було, ну варила мати ше спасав нас Данило був Гані Даниловної батько це ж рідня тоже були вони куми, моя мати була хрещеною це ж у Гані Даниловної, він в Озірні робив в заводі, і він батько в нього доставали миляс, дадуть милясу Віті, нарубають очерету в березі натовчуть очерету такої наче… та з тим милясом пекли і оце дітям їли діти спасли і корова була та й по півстакана молока і вижили ж оце…
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
pastimur
Новичок

pastimur

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1
Хороший и обширный сайт по поиску людей!
АндрийБЦ

АндрийБЦ

Україна, Біла Церква-Київ
Сообщений: 212
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 332
25-26. Ганна Гуцал, стара жінка, бабуся Ганни Нечипоренко по матері, та її брат Іван. Вона мешкала по вул. Червона, 29 у с. Яблунівка Київської області.

Свідчила онука Ганни Гуцал - Настуня Григорівна Самилкіна (дів. - Нечипоренко, бл. 1924 р.н.).
---
Виговський, Скороход, Вовк, Атаманенко, Гудик, Пелих, Савчук, Іващенко, Рудий, Пономаренко (Архипчук), Онищенко, Коваленко, Іщенко, Пересунько, Баран, Ригас...
JannaSinitzina
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Родители моей бабушки:
Наконечный Илья Алексеевич (дата рождения неизв, дата смерти - май-июнь 1933г), хутор близ села Вили, Киевской обл. Работал охранником в рыботресте с. Вили
Наконечная Александра дата рождения неизв, дата смерти - май-июнь 1933г), хутор близ села Вили, Киевской обл.
Их дети: сын Геннадий (дата рождения 1929-1930, дата смерти - май-июнь 1933г), хутор близ села Вили, Киевской обл.
дочь Стася (дата рождения 1930-1932, дата смерти - май-июнь 1933г), хутор близ села Вили, Киевской обл.

Записано со слов их старшей дочери (моей бабушки) Зифриды, 1928 г.р. Ее удочерили в Вильском сельсовете после смерти родителей.
---
Ищу Езерских, Багинских, Наконечных, Ратушинских из Житомирской обл.
Оленка15

Оленка15

Київ
Сообщений: 548
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 933
Розповіла 2-юрідна сестра мого дідуся ФедоренкоЛідія Петрівна проживає м.Київ, про своїх дідуся та бабусію

Проживали в м.Обухові Київська обл.
Погребняк Кіпріан Маркович нар.31- серпня 1891- пом.1932-1933
Погребняк Мотря Стефанівна нар.1887-пом.1932-1933
---
Чему бы жизнь нас не учила, Но сердце верит в чудеса:

Olya1962
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Кисенко Михаил Гаврилович проживал на хуторе Богодаровка Покровского района Днепропетровской области, был раскулачен и умер в 1933году от голода, выезд с хутора был запрещен.Хотелось узнать подробности жителей этого хутора.
voliri
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
В книге отсутствуют данные о моих родных:


Была раскулачена семья моего деда Волик(ов) Дмитрий Иванович, его жена Волик(ова) Анна Демидовна д. Александровка Краснопольского района Сумской области, оба умерли от голода. Погибли и двое малолетних детей Варя и Иван (возраст до 2 лет), двойня. Фамилия могла писаться в 2 вариантах. Остались в живых 2 детей: Василий 1918 г.р.и Таня 1921 г.р.
Что нужно сделать, чтобы данные внесли?


Можно ли найти какие либо документы об этом? Сохранились ли документы Подлесновского сельского совета?
---
Ищу сведения о Волик (Воликовы), Назаренко (Назаренковы), Причина, Панченко (с. Александровка Краснопольского района Сумской области), Панченко Петр , купец 3 гильдии (г. Харьков),Волошин (г. Ржищев Киевская область), Конотовский (Польша, Чехия)
maxanechka
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Сообщений: 1684
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1143
http://www.memory.gov.ua:8080/...090/71.pdf
Свидетельства очевидцев Голодомора 1932-33 годов в Украине.
Bernad

Сообщений: 119
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 85
На сайте Украинского Института Национальной памяти / Книга памяти жертв голодомора
1932-1933 годов/ есть возможность оставить сообщение. Пыталась отправить сообщение много раз,
но какая-то у них проблема с сообщениями.

Если еще кто-то занимается пополнением списков жертв голодомора, прошу внести по
с.Морозовка Погребищенского района Винницкой области.
В списки института они не внесены:

1. БЕРНАДОВИЧ ЛЮБОВЬ КИРИЛЛОВНА
2. БЕРНАДОВИЧ НИНА КИРИЛЛОВНА
(одна 1927-1928 г.р., другая 1930-1931 г.р.)
- дочери Бернадовича Кирилла Петровича и Евдокии Григорьевны.
3. ПРИЕМСКИЙ ФИЛЬКО
-сын Приемских Линара и Зоси

Свидетельство семьи Бернадович

Спасибо!
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Генеалогический форум » Репрессии. Голод. Стих. бедствия » Голод » Жертвы Голодомора 1932-33 годов в Украине. Не внесенные в КП [тема №30523]
Вверх ⇈