ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Весна, весна! Как воздух чист!..

Весна и завораживает и впечатляет...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: tani-tani
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
4nqpbxstthopbcsoszeadwfi4n67bxqtt9ea6eby4n97bxsttzeafwfa4gd7bpqto8emiwfo4g81bwcn4n47dystodembwfw4ggnh.png

Поэзия во все времена призвана лечить души людей, помогать пережить что-то свое, поддержать в нужный
момент и вселить надежду.


Как желанно наступление весны. Просыпается природа, тут и там начинается птичье щебетание.
Весна уверенной походкой шагает по лесам и полям, несёт с собой радость тепла и надежду любви.
Искренне хочу поздравить Вас дорогие девочки, девушки, милые женщины с началом весны, пожелать
феерически прекрасного настроения, семейного благополучия и пусть в вашей жизни чувства любви
и счастья расцветают так же красиво, как подснежники весной.

А всем мужчинам я желаю встретить Весну с улыбкой, чтобы уверенность росла, здоровье крепло,
а настроение возвышалось. Пусть мужество будет опорой во всех начинаниях.
Пускай весенние мотивы окунут вас в атмосферу счастья, любви и светлых ожиданий

С ВЕСНОЙ!

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Лайк (4)
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
Дождь...Дождь...Дождь...

Для каждого он разный...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться от души радоваться дождю. (Вивиан Грин)


Но когда холодные дожди льют не переставая и убивают весну, кажется, будто ни за что загублена молодая жизнь. (Эрнест Хемингуэй)


Дождь очень важен. Во время дождя Париж пахнет лучше всего. Это запах влажных каштанов. (Сабрина)

Знал, что, когда на улице гроза или сильный дождь, она любила лежать в постели, укрытая по горло одеялом. (Януш Вишневский)


…Весной дождь пахнет надеждой. В нем нет необратимости потерь, как в осадках других времен года. За весенним дождем не хочется наблюдать со стороны, погрузившись в атмосферу домашнего уюта. Под ним хочется жить, любить, надеяться. Считать капли, сбиваясь со счета, ловить их языком, запоминая вкус свежести новой поры. Весенний дождь похож на мятный коктейль с кубиками льда. Коктейль из весны, так напоминающий лето… (Э. Сафарли)


А еще я хочу раскрыть один древний секрет. Мне рассказал его барабанящий в оконное стекло дождь. Если кого-то ждешь по-настоящему, ждешь так сильно, что жизнь начинает казаться сном, надо посмотреть на горизонт, на верхушки деревьев, на звезды, на кисею дождя. И просто поверить, что любимый придет. Слышите? Дождь начинается! Идите, встречайте… (Елена Усачева)


– Дождь, – проговорила она. – Я выезжала из Вены – шел дождь. Проснулась в Цюрихе – по-прежнему дождь. А теперь здесь… – Она задернула портьеры. – Не знаю, что со мной творится. Наверно, старею.
– Так кажется всегда, когда ты еще молод. (Эрих Мария Ремарк)

Одни наслаждаются дождем, другие просто промокают. (Роджер Миллер)

Прикрепленный файл: 62.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
Comrade78

Comrade78

Санкт - Петербург
Сообщений: 2255
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20397
С радостью Вас , Татьяна , с солнечным весенним днём , от всей души !
* * *
День нынче свеж , весь в солнечных лучах
Весна плетёт незримо паутинку ,
Зима уронит в белый снег слезинку ,
И птичьи трели нежно зазвучат .
Весны дыханье слышится во всём ~
И наполняет душу благодатью ,
Мы открываем для неё объятья ,
И свет её в сердцах своих несём .
Как мало надо , чтоб счастливым быть ~
С природой пробуждаться , расцветая ,
И шлёт она нам весточку из рая ,
А с ней желание , гармонично жить !

Лариса Кузьминская

Прикрепленный файл: c8877622288aa1a4b71102ae3b4449dd2e9438198428895.jpg
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
С Вербным Воскресеньем,Галина!


Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом,
Опять весна душистая Повеяла крылом.

Станицей тучки носятся, Тепло озарены,
И в душу снова просятся Пленительные сны.

Везде разнообразною Картиной занят взгляд,
Шумит толпою праздною Народ, чему-то рад...

Какой-то тайной жаждою Мечта распалена –
И над душою каждою Проносится весна.

Афанасий Фет

Прикрепленный файл: 7.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
Розовая верба

А видели ли вы когда-нибудь розовую вербу? Растет в Якутии низенький кустарник, стелется между камней или среди других невысоких кустов,
но трудно его не заметить из-за привлекательного цветения -словно японская сакура...розовый!

Прикрепленный файл: 66.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
«Я нюхаю вербу: горьковато - душисто пахнет, лесовой горечью живою, дремуче - дремучим духом, пушинками по лицу щекочет, так приятно. Какие пушинки нежные, в золотой пыльце…»
И.С.Шмелев «Лето Господне»

Прикрепленный файл: 64.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
Сегодня, в воскресенье вербное,
Пусть расцветает все вокруг!
Так будьте же друг другу верными,
А рядом будет старый друг,

Пусть отведет Господь все горести,
И жизнь удачу вам сулит!
Пусть все дела идут по совести,
И солнце мир ваш осветит!

Прикрепленный файл: 67.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092

А Я В ДУШЕ ЕЩЁ СОВСЕМ ДЕВЧОНКА!

А я в душе ещё совсем девчонка!
Я верю в сказку , верю в чудеса..
Когда мне хорошо, смеюсь всё также звонко
А если плохо мне, в глазах дрожит слеза...

В моей душе живут неразделимо
Наивности порыв и чистота любви..
Я как и прежде, всё ещё душой ранима
Я в мыслях строю замки и пишу стихи...

Я как и раньше,всё ещё боюсь лягушек
С мышами тоже очень не дружу..
Я обожаю магазин игрушек
И даже куклы старые храню...

Люблю смотреть я на ночное небо
Искать на нём для нас с тобой звезду..
Я даже в Ангелов небесных верю,
Которые нас в жизни берегут...

Я обожаю ландыши и запах розы
Ромашки полевые собирать,
А осенью люблю я листья клёна..
В охапку набирать и вверх бросать...

Зимой люблю пушистые снежинки
Люблю в снежки играть, лепить снеговика
Люблю, когда в ладошке тают льдинки
Холодной капелькой стекая по рукам...

Я верю , что людей хороших больше
Я верю в доброту и чистый взгляд..
И так хочу, чтобы наивная девчонка
Так и жила во мне, не зная бед и зла....


Ольга Конькова

Прикрепленный файл: 67 (2).jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО СТОИТ ЖИТЬ?

Знаешь для чего стоит жить?
Чтобы встречать туманные рассветы и провожать пламенные закаты... пить ароматный утренний кофе... наслаждаться голосом прибоя океана... слушать тишину... бежать по полю, касаясь прохладной росы... стоит жить чтобы держать на руках своего малыша и наслаждаться материнством... кататься на велосипеде и чтобы ветер в волосах... печь рождественские пироги, маня ароматом ванили и корицы ... встречать долгожданную весну наполненную тончайшим ароматом цветов и зелени... обнимать родных... целовать... и чтобы любить... просто любить... несмотря ни на что...


Анна Алтез

Прикрепленный файл: 68.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
МЫСЛИ ВСЛУХ

Скользко... Господи, как скользко жить!...
А возьмёшь кого-нибудь за руку - и его держишь, и сам держишься...

Прикрепленный файл: 69.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
tani-tani
Модератор раздела

tani-tani

Сообщений: 18602
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35092
Это ль не чудо? — В окошке то дождь, то снег,
Будто бы ангелы с неба слезинки льют.
Хоть на минутку задумайся, человек,
Не о насущных делах, не про курс валют,
И не о том, чтоб «не хуже, чем у других»,
И не про то, что машину менять пора…
Видишь, снежинки кружАтся, рождая стих?
Видишь, как нежно баюкают их ветра?

А у тебя — то сонливость, то суета,
То, по прогнозам погоды, «дожди и ноль».
Да, и конечно, опять «молодёжь не та»,
Ну и, до кучи, работа — тоска и боль.
То под ногами твоими — сплошная грязь…
То в соцсетях кто-то в душу без спросу влез…
Можешь ли ты, хоть разок ни на что не злясь,
Просто в ладони слезинки поймать с небес?

И насладиться мгновением бытия,
И помолчать, и вдохнуть в себя эту тишь.
Вот она, жизнь. И не чья-нибудь, а твоя…
Что ж ты всё мимо неё, человек, бежишь?

Юлия Вихарева

Прикрепленный файл: 1.jpg
---
Благодарю Всех жителей Генеалогического форума ВГД за кропотливую работу. Учусь у каждого! (Беловы,Гунбины,Жуковы, Иноземцевы,Калгины,Койновы, Литвиновы, Мухины,Охотниковы,Павленко, Посикан,Полушины, Румянцевы, Стукаловы,Федько.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модератор: tani-tani
Вверх ⇈