ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Подосиновский район Кировская обл. 2006 год

С. Подосиновец, д. Нижнее Причалино

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Natalka
Susanno4ka

Susanno4ka

Сообщений: 261
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 366
Да, Наташенька, но так жалею, что со мной не было диктофона, а на телефон много не запишешь, да и как-то неловко было это делать...
У учителей профессиональная память и чем дольше человек сохраняет физическую и умственную нагрузку, тем лучше функционирует мозг!
---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Лебедев, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин-Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
psyandr

Сообщений: 3552
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1610

Susanno4ka написал:
[q]
ипа и тогда была очень большая
[/q]
можно узнать какой народности женщина на фото?

Natalka написал:
[q]
нет мы там не были. А очень хотелось бы
[/q]
Вот, хотя бы детальная спутниковая карта - Новая Яхреньга, примыкающая Горносталиха, река Юг. Для сравнения два снимка - летний и зимний.
карта и координаты; скачать карту, 5 мб - файл jpg
Susanno4ka

Susanno4ka

Сообщений: 261
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 366

psyandr написал:
[q]
Вот, хотя бы детальная спутниковая карта - Новая Яхреньга, примыкающая ГОРНОСТАЛИХА, река Юг. Для сравнения два снимка - летний и зимний.
карта и координаты; скачать карту, 5 мб - файл jpg
[/q]


Раньше и не думала, что проявлю такой интерес к этой деревне.
Спасибо за фото!
Из этой деревни родом моя пра....бабушка Ирина Федоровна Юкляевская (172?2 -1794)
она вышла замуж в Утмановск/вол Ильинск/прих дер. Большая Пукалица за Печенкина Федора Семеновича (1720 -1793)

---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Лебедев, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин-Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
AnnaPon
Участник

Пермь
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34

Natalka написал:
[q]
Здравствуйте, Сергей! Спасибо большое за отзыв.
Про Павла я знаю. была у них в гостях в прошлом году. Статью тоже читала.

Сергей. а вы откуда Поникаровских ищите? У меня в древе тоже есть эта фамилия.
[/q]

Я ищу Поникаровских и Окуловских из Подосиновца, у вас есть какая-то информация об этих родах?


AnnaPon
Участник

Пермь
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
[ Ответ на сообщение Сергей Помор ]


Уважаемые форумчане, я езжу в Подосиновец примерно два раза в год, могу по возможности поддержать с информацией.
Natalka
Модератор раздела

Natalka

Россия
Сообщений: 2817
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1807
Анна, добрый день! Спасибо за отзыв. А с какой целью вы ездите в Подосиновец? У вас там родные или для работы с документами?

---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
AnnaPon
Участник

Пермь
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34

Natalka написал:
[q]
Анна, добрый день! Спасибо за отзыв. А с какой целью вы ездите в Подосиновец? У вас там родные или для работы с документами?

[/q]

у меня оттуда родом муж, у него там живет бабушка, раньше ездили к бабушке и на могилы к родственникам, а теперь я взялась и за его дерево тоже, видимо буду и для работы с документами ездить)

---
Ищу сведения о Фроловых (село Борщино Костромской области), Федотов (Москва), Хорошилов (село Терновое Воронежской области), Поникаровский (поселок Подосиновец Кировской области), Нагаев (село Климово-Борок), Кировской области, Бердышев (село Ломовка, Курской области), Соколов (?), Громов (село Боль
Ludmila2021
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте все! Я разыскиваю родственников Барсуковских из Подосиновца. Мой дед Барсуковский Георгий\Егор, его вторая жена Екатерина. Их Дети Нина, Зинаида и маленький брат, который у мер в детстве. Старший сын от первого брака Георгия\Егора погиб на фронте в 1941 году. Его имени, к сожалению, не знаю, мама мало рассказывала о нем. Нина Георгиевна\ Егоровна - моя мама.
Если у кого-то есть информация об этой семье, я буду очень благодарна. Если получится, хотела бы приехать летом.
С уважением, Людмила Барсуковская (по маме), Кушеверская по отцу- устюжанину.
Susanno4ka

Susanno4ka

Сообщений: 261
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 366

Ludmila2021 написал:
[q]
Здравствуйте все! Я разыскиваю родственников Барсуковских из Подосиновца. Мой дед Барсуковский Георгий\Егор, его вторая жена Екатерина. Их Дети Нина, Зинаида и маленький брат, который у мер в детстве. Старший сын от первого брака Георгия\Егора погиб на фронте в 1941 году. Его имени, к сожалению, не знаю, мама мало рассказывала о нем. Нина Георгиевна\ Егоровна - моя мама.
Если у кого-то есть информация об этой семье, я буду очень благодарна. Если получится, хотела бы приехать летом.
С уважением, Людмила Барсуковская (по маме), Кушеверская по отцу- устюжанину.
[/q]


А вы посмотрите на сайте ОБД Мемориал всех Барсуковских с отчеством Егорович и Георгиевич, призванных по Подосиновскому РВК, если повезет встретить донесение и кому выслано извещение о гибели, то посмотрите кто из родни вписан. Барсуковские жили до 20-го века в Фалалееве Утманов/волости. Потом еще можете заказать справку из Похозяйственной книги в Подосиновском архиве, это бесплатно, а ЗАГСе сведения по родне за 100 л, но сначала нужно узнать имя предка (эти справки платные, 2 г назад стоили 200 руб/1 событие)
В начале 20-го века в Фалалееве было 3 Георгия! кто ваш, я не знаю, 2 из них младенцы, выжили они, или нет, я не знаю...
---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Лебедев, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин-Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
olaftorsen

Сообщений: 155
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 91

Natalka написал:
[q]
И так, продолжаю.

В 8 км от центра округа расположена д. Окулово (Тимофеевская, известна с 1858 г.), числится 15 хозяйств, 97 жителей, многие носят фамилию Окуловские (очень распространена в районе). Рядом с деревней Окуловский сосновый бор (59 га). В 50-х гг. XX в. жители деревень Уваровщина, Подгорье, Антюково, Цеплевская были сселены на новое место, образовалась д. Южная.


[/q]


Здравствуйте, как вы уже наверное знаете, Тимошка Окулов записан в писцовой книге под 1619 -м годом . Деревни его имени ещё нет, но вскоре видимо появится. Уж не вятский ли это Тимошка из дер. Ульяновской, что вблизи г.Орлова, поставив починок на реке Моломе ушел дальше, на север, либо доплыл по речным путям от Ношульской пристани. Очень интересно. Орловские Окуловы имели отношение к речным перевозкам, плавали от Орлова на Вятке до Самары, плавали по Моломе и видимо от Ношульской пристани по северным рекам тоже, по кр. мере фамилия в одном списке с Ношулью упомянута дважды, также на Вятке в 120-ти км к югу по реке от Орлова был именной "семейный" (родсственников Тимошки) Окуловский наволок и курья, и на реке Моломе Тимошкин Окуловский Починок .

Прикрепленный файл: 2022-12-23_15-12-27.png
Лайк (2)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 Вперед →
Модератор: Natalka
Вверх ⇈