Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Опрос - делимся успехами в цифрах
RSS

Опрос - делимся успехами в цифрах

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Lifehack
Начинающий

Рейтинг: 3 

Давайте сравним, у кого какие успехи в количестве найденных предков, по поколениям. У большинства людей два родителя (итого - 2), 2 бабушки + 2 дедушки (т.е. 4), 4 прабабушки + 4 прадедушки (всего 8), 8 прапрабабушек + 8 прадедушек (итого 16), 16 прапрапрабабушек + 16 прапрадедушек (т.е. 32) и т.д.
Давайте каждый желающий для каждого поколения своих предков посчитает, про скольких из них хоть что-то приблизительно известно.

Например у меня получется следующий результат: знаю всё про родителей, бабущек и дедушек. Знаю про 7 из 8 прабабушек и падедушек, 10 из 16 прапрабабушек и прадедушек, 5 прапрапрабабушек и прапрадедушек и одного прапрапрадедушку.

Т.е. мой ответ будет: 2 из 2, 4 из 4, 7 из 8, 10 из 16, 5 из 32, 1 из 64.

А как у вас? Не стесняемся и отвечаем честно :)

---
.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 2321 

Я серьезно копал пока только прямую мужскую линию. Удалось до последней трети 17 века. Понятно, что копать все боковые ветки не реально.
Ну может еще покопаю боковые по метрикам (это где-то до последней трети 19 века), когда в моем регионе запустят в полном объеме АИС.
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2215 

2 из 2, 3 из 4, 6 из 8, 10 из 16, 15 из 32, 26 из 64, 37 из 128, 41 из 256, 50 из 512, 44 из 1024, 27 из 2048, 8 из 4096, 2 из 8192, 1 из 16384
:hug:
Vasily_
Долгожитель форума

Vasily_

Сибирь
Рейтинг: 2215 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Понятно, что копать все боковые ветки не реально
[/q]

Согласен с Вами. Кроме того, многие исследователи считают, что копать боковые ветки не имеет смысла.
Но несмотря на сложности в поиске я считаю, что все прямые предки одинаково важны. Ведь если бы не было хоть одного из них, то и я бы не родился.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2279 

Lifehack написал:
[q]
точно известно как минимум ФИО, год и место рождения.
[/q]

Очень нелогичный критерий. Россия - была крестьянская страна, у крестьян во многих губерниях до начала 19-го века не было установившихся фиксировавшихся фамилий. Без наличия метрик год рождения можно установить лишь приблизительно, а место может быть совершенно иным. Это касается и советских документов начала века.
Тогда уж надо в качестве критерия брать - " про кого, хоть что-то приблизительно известно".

[q]
Понятно, что копать все боковые ветки не реально.
[/q]

Копать приходится там, где копается, а это не всегда мужская фамильная линия. При наличии документов и оседлости достаточно легко находятся все ветви.
Наоборот, обидно, когда останавливаешься в полном тупике на бабушке или прадедушке.
Lifehack
Начинающий

Kolob-07 написал:
[q]
Очень нелогичный критерий. Россия - была крестьянская страна, у крестьян во многих губерниях до начала 19-го века не было установившихся фиксировавшихся фамилий. Без наличия метрик год рождения можно установить лишь приблизительно, а место может быть совершенно иным. Это касается и советских документов начала века.
Тогда уж надо в качестве критерия брать - " про кого, хоть что-то приблизительно известно".
[/q]

Согласен - исправил критерий в первом посте.

---
.
Lifehack
Начинающий

Vasily_ написал:
[q]
2 из 2, 3 из 4, 6 из 8, 10 из 16, 15 из 32, 26 из 64, 37 из 128, 41 из 256, 50 из 512, 44 из 1024, 27 из 2048, 8 из 4096, 2 из 8192, 1 из 16384
:hug:
[/q]

Вау! Теперь расскажите, как Вам такое удалось?

---
.
terra incognita
Долгожитель форума

terra incognita

Рейтинг: 545 

Vasily_ написал:
[q]
многие исследователи считают, что копать боковые ветки не имеет смысла
[/q]

ошибочное мнение, у меня, к примеру, очень часто с боковых веток, предки возвращаются в исследуемую семью и не по одному разу...
OlegVS
Долгожитель форума

Рейтинг: 3780 

[q]
Удалось до последней трети 17 века.
[/q]

Если это по крестьянам, например, то это, на мой взгляд, максимальный результат!

Тут главное... сохранность документов... я тоже по одной из крестьянских линий "докопался" до этого же времени.... Остальные крестьянские линии только начал раскапывать, но до прапрапрадедов знаю (16 из 16 )

Vasily_ написал:
[q]
[/q]

Отличный результат!

Vasily_ написал:
[q]
Но несмотря на сложности в поиске я считаю, что все прямые предки одинаково важны. Ведь если бы не было хоть одного из них, то и я бы не родился.
[/q]

Полностью с Вами согласен, ведь в наших жилах течёт их кровь, и в жилах наших детей и внуков... !

Поэтому я стараюсь найти и по родственникам жены и зятя, но там регионы для поиска "неудобные", вот в чём беда...

Но, во всяком случае, обобщаю информацию, чтобы потом передать потомкам...

Простите, не буду вести подсчёты, у меня информация скомпонована по родам, просто большой труд получится, да и цифры порой меняются, бывают же находки... :)

Дам информацию несколько в другом "формате":

По некоторым русским фамилиям удалось накопать до 11-14 поколения...

По двум - до 22 поколения, до 14 века, но это согласно родословной, а там могли вкразца ошибки... Проверить это, на мой взгляд, не представляется возможным....

По линии немецких баронов и пр.... до 24-26 поколения по нескольким линиям, это 12-й век, но это нашёл не я, а человек, у которого со мной есть общие предки...

Есть один интересный род, где имена предков мы знаем с середины 17-го века, но историю самого рода в Венеции с 10-го века...

Ну и наконец... ещё один русский самый длинный и разветвлённый род... Всё уточнять и перепроверять, насколько это возможно, я буду, видимо на пенсии.... По открытым источникам там сотни персон.... "Основная линия" - это 35 поколений, 9-й век, а по жёнам можно копать на века вглубь...

А так... человек ценен именно тем, что лично он сам сделал доброго людям и т.д. Что он, собственно, сам сможет "предъявить", какой дать ответ за свою жизнь, когда придёт его час...

По крайней мере, мне кажется так...

С уважением, Олег.

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Plato
Долгожитель форума

Plato

Миккели, Финляндия
Рейтинг: 184 

Lifehack написал:
[q]
и т.д.
[/q]

Насчет и т.д. ошибка, т.к. скоро при таких подсчетах людей станет больше, чем жило на Земле в тот момент. Все просто - линии не раз пересекаются. У меня например 6-прадед по мужской линии является 5-прадедом по смешанной, другие предки трижды 8-прадеды и трижды 7-прадеды. Это в русской деревне.

А про центральноевропейских евреев писали, что они произошли от трех женщин, уцелевших где-то в 11 веке.

---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Опрос - делимся успехами в цифрах
RSS

Реклама от YouDo