Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...

Вопросы, не вошедшие в список уже существующих.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
лесоруб
Участник

лесоруб

п.Луковецкий
Рейтинг: 90 

Не нашел подобную тему, поэтому пишу здесь.
В поисках общих сведений по фамилии Бугров в архивных документах на глаза попался адрес -календарь или общий штат Российской империи за 1847-1857 г.г.(за исключением 1850-52-54 г.г.)
В самом адресе-календаре приводится алфавитные списки фамилий,которые состоят в каком то штате.(согласно заглавия).Правда штат или что это такое ,не указывается.Только фамилия и напротив нее определенное число., например:
Бугрова С.Д 284
Бубнов К.С 321,322. и т.д.
Хотелось бы узнать.что собой представляет этот общий штат империи,что за числа напротив каждой фамилии.?Может то.что я считаю штатом,как я понимаю это слово в то время означало совсем другую тему?.Объясните или дайте ссылку на материал.объяснящий подробно эту тему.

Комментарии модератора:
:ex: Если Ваш вопрос не вошел в список существующих тем раздела
и не предусматривает широкого обсуждения, пожалуйста,
не открывайте новую тему, оставьте свой вопрос здесь.
Вам обязательно ответят.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников
http://bugrov.ucoz.ru/
Ирина_И
Долгожитель форума

Рейтинг: 118 

erntefest18

erntefest18 написал:
[q]
сын рождается у других, но исповедуется в семье крестного отца. Это наводит на мысль, что в ряде обстоятельств, детей, при рождении отдавали в другие семьи (родственникам, друзьям)
[/q]

А что в МК написано о родителях этого ребенка? Если мать родами умерла,то как отцу одному его растить?
orion98
Долгожитель форума

Рейтинг: 143 

erntefest18 написал:
[q]
в ряде обстоятельств, детей, при рождении отдавали в другие семьи (родственникам, друзьям). А что это могли быть за обстоятельства и где-нибудь, письменно, фиксировалось это деяние?
[/q]

Интересный вопрос. Аналогичный случай: после смерти жены отец отдал детей от первого брака "в дети" состоятельному односельчанину, у которого уже были свои (или такие же "взятые" - установить пока не удалось) дети. Факт усыновления/удочерения в МК не фиксировался (может быть какой-то иной документ составлялся?). Но достоверно известно, что девочки выходили потом замуж с фамилией усыновителя.
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург
Рейтинг: 361 

Кто-нибудь может, пожалуйста, глянуть адрес СГПТУ 32 за 1971-74 гг.? Мало ли, вдруг у кого адресные книги есть...

---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1801 

Son of Generations, а город какой? А то их, с таким номер, гуглится много
Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург

Maksim Andreevich, простите, я думал, что "СГ-" присуще только для СПб. Исправляюсь: Питер.

---
Бачурины - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1801 

Son of Generations написал:
[q]
Исправляюсь: Питер.
[/q]

Son of Generations
Долгожитель форума

Son of Generations

Санкт-Петербург

Maksim Andreevich, Охтинский колледж, да. Но не само ПТУ 32, которого уже нет как отдельной единицы. И мне интересно, под каким адресом оно в АК 1971-74 гг. Явно не под нынешним.

---
Бачурины - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
sasna
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 128 

Son of Generations

Вроде как 1-я Жерновская ул., 8

---
Кузнецовы
Гдовский уезд, Константиновская волость, д. Максимова Гора
Elena_Emeljyanova
Долгожитель форума

Elena_Emeljyanova

Тамбовская губерния
Рейтинг: 321 

Может быть тема уже поднималась где-то, не знаю. Вопрос такой: зачем однодворцы выдавали своих дочерей за дворовых (крепостных)?
Правильно ли я понимаю, что женщина сохраняла при этом статус и личную свободу?
А дети?

---
Ищу сведения о Дудиных, Смольяниновых, Пишковых (Пешковых) Тамбовской губ., о Фроловых Тамбовской и Оренбургской губ.

Помогу советом, поделюсь информацией, платный поиск не осуществляю ;-)
Yamba
Почетный участник

Yamba

Заводоуковск
Рейтинг: 124 

Здравствуйте. Не знаю куда написать, поэтому спрошу здесь. \

Полгода назад, когда работала в архиве, наткнулась на две записи о рождении. Одна из них от 26.03.1911 родился мальчик Гавриил. На этой же странице запись о рождении 29.03.1911 мертвого ребенка (мальчика) в этой же семье.

Такое могло быть? Предполагаю, что это могли быть близнецы ....Или ошибочная запись (это сложнее представить ошибиться с семьей или с датами рождения...)?
Скан-образа не имею, записывала от руки, но даты записаны верно, так как я на тот момент обратила на это пристальное внимание.

---
Тобольская губерния: Тарский уезд - Кейзесская волость; Тюкалинский уезд - Кабырдакская волость;
Ялуторовский уезд - Лыбаевская, Ингалинская, Слободо-Бешкильская, Заводоуковская, Николаевская, Бороушинская волости;
Минская губерния: Борисовский уезд -
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS

Реклама от YouDo
Тут доставка газель 3м: подробнее >>
По ссылке штукатурные работы малярные - ссылка на описание.