Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS

ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...

Вопросы, не вошедшие в список уже существующих.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
лесоруб
Участник

лесоруб

п.Луковецкий
Рейтинг: 90 

Не нашел подобную тему, поэтому пишу здесь.
В поисках общих сведений по фамилии Бугров в архивных документах на глаза попался адрес -календарь или общий штат Российской империи за 1847-1857 г.г.(за исключением 1850-52-54 г.г.)
В самом адресе-календаре приводится алфавитные списки фамилий,которые состоят в каком то штате.(согласно заглавия).Правда штат или что это такое ,не указывается.Только фамилия и напротив нее определенное число., например:
Бугрова С.Д 284
Бубнов К.С 321,322. и т.д.
Хотелось бы узнать.что собой представляет этот общий штат империи,что за числа напротив каждой фамилии.?Может то.что я считаю штатом,как я понимаю это слово в то время означало совсем другую тему?.Объясните или дайте ссылку на материал.объяснящий подробно эту тему.

Комментарии модератора:
:ex: Если Ваш вопрос не вошел в список существующих тем раздела
и не предусматривает широкого обсуждения, пожалуйста,
не открывайте новую тему, оставьте свой вопрос здесь.
Вам обязательно ответят.

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников
http://bugrov.ucoz.ru/
Alexeya
Почетный участник

Владивосток
Рейтинг: 87 

тема скользкая и интересная, наверняка где-то уже поднималась, подскажите, куда смотреть!!!
генеалогическое мошенничество... насколько это актуально, кто сталкивался, как это выглядело?
или генеалогический развод на деньги? такое тоже бывало у кого-то??
есть определенные опасения у меня, пока именно в виде опасений и не знаю, что и думать...

---
Чурусов (все), Лобов, Егоров (Омская об-ть), Кузьмин(ых), Гольцов (Приморье), Заремба, Зинчевский (Украина, Черкасская об-ть), Сотников, Винокуров, Советов, Митрофанов (Симбирская об-ть), Власов (М. Грибановка), Дюжев (Костромская об-ть), Краснов (Смоленщ
agis

Alexeya написал:
[q]
генеалогическое мошенничество... насколько это актуально, кто сталкивался, как это выглядело?
[/q]

На Панели управления (ввеху) есть функция ПОИСК ПО САЙТУ наберите в строке поиска генеалогическое мошенничество, .
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 10850 

лесоруб написал:
[q]
что за числа напротив каждой фамилии
[/q]

Это, скорее всего, страницы

лесоруб написал:
[q]
адрес -календарь или общий штат Российской империи за 1847-1857 г
[/q]

лесоруб написал:
[q]
Хотелось бы узнать.что собой представляет этот общий штат империи,
[/q]

Списки всех чиновников и пр. должностных лиц по ведомствам и учреждениям РИ. Просмотрите и поймете.

штат империи - чиновные особы империи

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
лесоруб
Участник

лесоруб

п.Луковецкий
Рейтинг: 90 

valcha написал:
[q]
, Рязанская), Черные (Орловская), Тризны (Украина), Новицкие (Украина), Бакуринские (Украина)
гаплогруппа - Н1b
Ответить | Цитиров
[/q]

Спасибо за ответ.Но сразу же наводящий вопрос:- если цифры-это страницы,то где найти эти страницы,в каком или каких окументах узнать подробности должности.штата ,которую занимал тот или иной чиновник?

---
Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников
http://bugrov.ucoz.ru/
agis

лесоруб

Надо смотреть штатные расписания по интересуемым губерниям (если таковы сохранились). Посмотрите для примера
aromanova
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

Уважаемые профи! Подскажите, что такое свидетельство о сословии. В документах, которые подавал мой прадед при поступления в учебное заведение есть ссылка о принятых документах: метрическое свидетельство и свидетельство о сословии от мстиславского лесника коллежского асессора. какого сословия были мои пра и прапрадед не знаю. Какой орган выдавал такое свидетельство?
И еще один вопрос. В документах указано, что метрическое свидетельство выдано Смоленской духовной консисторией в 1888 году и есть номер этого свидетельства. Можно получить по этому номеру метрику, не зная ни даты , ни места рождения прадеда. Благодарю всех.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 4953 

aromanova написал:
[q]
В документах указано, что метрическое свидетельство выдано Смоленской духовной консисторией в 1888 году и есть номер этого свидетельства. Можно получить по этому номеру метрику, не зная ни даты , ни места рождения прадеда.
[/q]

Нет. Но теперь Вы знаете, что он родился не позже этого года.
hsl
Долгожитель форума

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
Рейтинг: 2647 

aromanova написал:
[q]
свидетельство о сословии от Мстиславского лесника коллежского асессора. какого сословия были мои пра и прапрадед не знаю. Какой орган выдавал такое свидетельство?
[/q]
такое Свидетельство выдавало то присутственное место ( учреждение ) , к которому относился отец несовершеннолетнего : крестьянам - волостное правление , мещанам - гор.управа и т.п.
В Вашем же случае это Свидетельство выдано лесником - уездным государственным чиновником Лесного ведомства . Согласно штата в подчинении такого лесника были только лесные кондуктора и только им , своим подчиненным и их законнорожденным детям , он имел право выдавать такое Свидетельство .

После перехода в 1869 году из военного в гражданское состояние Лесные кондуктора, состоявшие на государственной службе или занимавшие должности по лесной части у частных владельцев, по прошествии : кондукторам I разряда - 4 лет, II разряда - 6 лет - имели право претендовать на чин коллежских регистраторов; III разряда после 20 лет службы - губернских секретарей. По штатному расписанию от 25 июня 1912 имели XIV кл.

---

aromanova
Долгожитель форума

Рейтинг: 138 

Спасибо.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 51 52 53 54 55 56 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   ПРОШУ ОТВЕТИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС...
RSS

Реклама от YouDo
Разработка логотипа тут - http://freelance.youdo.com/design/logo/
Услуги мастеров: укладка плитки в луховицах, смотреть здесь.
Услуги грузоперевозок: вывоз хлама из квартиры в Санкт Петербурге по ссылке.