Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Перезахоронение и перенос могил
RSS

Перезахоронение и перенос могил

Мысли и отношение к перезахоронению и переносу могил

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Natali_ntim
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Может немного не по Вашей теме, но вот вопрос, или вернее вам совет..... Есть такая информация - не помню откуда... откуда-то из старины.... При переезде в другой регион, при невозможности часто ездить на могилы родственников, с них берется с собой земля, и подсыпается, вот далее как раз вопрос, знаю два варианта, или на чужую заброшенную могилу, или просто во дворе своего дома (имеется ввиду свой частный дом или дача), и поминать родственников уже ходишь именно к этому месту.... Вот скажите, кто такое знает, правда это, или нет? Сами переехали за две тысячи км, взяли с собой землю с могил, и никак теперь не можем узнать, куда её точно можно подсыпать.... и можно ли? Подскажите.... перенос самих захоронений даже не рассматривем, тревожить - раз, масса проблем при этом-два.... И плюс там ещё остались родственники, за могилами будут ухаживать.... Но здесь бы хотелось в праздники усопших все-таки посещать места и поминать ( в церкви, конечно, тоже будем).... Кто что знает - напишите. Спасибо!
Nаталья D
Долгожитель форума

Nаталья D

Санкт-Петербург
Рейтинг: 275 

IrinaFM написал:
[q]
Ох, какой сложный вопрос...
[/q]
Сложный он для человека-материалиста , воспитанного моралью и нравственностью.
На самом деле всё и проще и сложней...:)
Как подтвердили все форумчане: наличие монументов НЕ гарантирует благодарную память потомков. Соглашаясь с наличием Души у человека, не знаем, что с этим делать... А, говорят, она - душа - безсмертная...
Сложности связаны с незнанием Вселенских законов.
Все эти монументы - это специальная ловушка, чтобы памятью людской держать в ... царстве мёртвых... безсмертную(=вечно живую) душу (одно из 7 тел Человека).
Что делать?
Честно ответить себе - верите, что души предков живут? (не будем уточнять, где... :)))
Если, да, следующий вопрос: хотите, чтобы души предков приходили вашими потомками?
Если - да, то надо их любить и думать о них, как о живых душах....
Как сделать? память-то коротка.... (хотела написать, имеет свойство блуждать вместе со вниманием....).
ОЧЕНЬ ПРОСТО.
Высаживаете Родовую рощу (аллею, сад, парк). Каждому высаживаемому дереву даёте наказ: "Расти, дубок (кстати, родовое дерево...)во имя вечной жизни и счастья ....такого-то... родного. Я люблю его и всегда помню.... "
Что произойдёт? Человек может забыть, а дерево будет 24 часа в сутки транслировать во Вселенную память и любовь к этому предку. Этот сигнал в разы слабее человеческого, но зато постоянный и живой. И поблагодарить деревце за то, что оно согласилось стать посредником надо...
Если случится какой депрессняк, идите в Родовую рощу и прикасаясь к деревьям, вспоминайте предков. 100-пудово и облегчение получите, и решение каких-то проблем придёт.

Из древнейшей из-тор.... бЫли Руси - предков хоронили в рощице Родового поместья совершенно без опознавательных знаков.
BoomBoom
Долгожитель форума

BoomBoom

Краснодар
Рейтинг: 177 

Еще в советское время моя бабушка хотела перезахоронить своего сына, моего дядю в г.Грозный, мы там жили, из Краснодарского края. Что-то к счастью не получилось, теперь на месте того кладбища в Грозном пустырь.

---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины, (Ставрополье); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Ставрополье; Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские (Ставрополье, Полтавская губ.)
рыбка
Новичок

Рейтинг: 2 

может кто-то сможет подсказать , где можно найти документы о перезахоронениях с Арбатецкого кладбища которое находилось в городе Москве в районе метро Сокол

буду очень благодарна
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 2307 

рыбка написал:
[q]
где можно найти документы о перезахоронениях с Арбатецкого кладбища
[/q]

А какие документы Вы ищете? Я думаю ничего не было. Востребованные захоронения были родственниками перенесены на другие кладбища, все невостребованные остались в земле.
Вот , есть фото старых захоронений и вид самого кладбища.
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат

Здравствуйте! Помогите найти перезахоронение моего деда. Погиб 15 августа 1941 года в боях под Паланкой, был похоронен в общей могиле. В послевоенные годы останки всех были перезахоронены,а на месте прежней могилы посажен сад. Куда перенесли останки- не знаю. Хочу найти это захоронение.

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва

ol-tretyak написал:
[q]
под Паланкой,
[/q]

Добрый день!
Вы бы более детально расшифровали местность. Я думаю не все знают где это - во первых, а во вторых - напишите свой вопрос в географической теме, куда относилась Паланка, шансов больше узнать у тех, кто знаком с этой местностью. Или в теме по захоронениям во 2 Мировой войне, там тоже есть по географическому признаку :rose:
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат

Спасибо большое! Паланка- это село в тогдашней Бессарабии. Но есть две Паланки- одна в Одесской области на Украине, другая в районе Штефан-Водэ в Молдове. Под какой конкретно, я не знаю.

---
Ищу захоронение моего дела, Каразан Владимира, погибшего 15 августа 1941, в боях под Паланкой.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва

ol-tretyak написал:
[q]
Под какой конкретно, я не знаю.
[/q]

А Вам надо это узнать как-то!!!
Посмотрите в этом , может где разместить свой вопрос. Обратите внимание на тему "ЕСЛИ ВЫ НЕ НАШЛИ СВОЕЙ ВЕТКИ ОБЛАСТИ / СТРАНЫ"
ol-tretyak
Начинающий

ol-tretyak

Комрат

По последним данным, место захоронения находилось у села Дальник Овидиопольского района Одесской области. попытки выяснить, были ли там перезахоронения, не увенчались успехом. Может быть, есть информация какая-нибудь?

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Перезахоронение и перенос могил
RSS

Реклама от YouDo
Мастер на час: стоимость установки спутникового тв, смотрите ссылку.
Ремонт вмятин без покраски на https://youdo.com/auto/kuzovnoy/dentremoval/.
Служба профессионалов: клининговые услуги - подробное описание тут.