ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Тупики генеалогии 2011-2019

зашли «в тупик» по исследованиям? Изложите здесь свою проблему.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Свидетельство о браке" (5 марта 2017 16:06)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Вопросы по метрическим книгам" (5 марта 2017 18:07)
erdman

Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
Здравствуйте! Зашла в тупик. У Анелии и Фомы известно о трех сыновьях: Викентий 1858 г.р; Адольф 1859 г.р; и Доминик.
Вот с этим Домиником не понятно, хочу узнать о его судьбе дальнейшей. О его существовании вывод сделан на основании исповедальной ведомости прихожан за 1865 г, где он числится с матерью и ее семьей, вычислила год рождения 1861. Отчество у него стоит Тимофеевич, но здесь вроде логично Фома=Томаш=Тимофей.
Метрические книги не сохранились(крайняя дата 1861 год), исповедальные ведомости тоже(крайняя дата 1866). Где искать этого Доминика?
В деле о причислении к дворянскому роду (1875) его тоже нет, есть только Адольф и Викентий. Вероисповедание у всех Р.-К.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
(Эрдман, Анкудович, Карвецкий, )Витебская губ.,
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657
erdman А почему Вы думаете, что у Доминика была "дальнейшая судьба"? Почему он не мог помереть в детстве?
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
erdman

Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63

gegrby73 написал:
[q]
А почему Вы думаете, что у Доминика была "дальнейшая судьба"? Почему он не мог помереть в детстве?
[/q]

Мог, конечно, была такая мысль. Но хотелось бы узнать точнее.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
(Эрдман, Анкудович, Карвецкий, )Витебская губ.,
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Добрый день!
Допустим, человек рожден в 1937 году. Отец был в РКВМФ, а мать расстреляли некоторое время спустя, и ребенок попал в детдом. Наступила война. Все актовые записи о рождении погибли. Свидетельства - тоже. После войны его разыскал отец и забрал к себе.
Вопросы:
1. Какой примерно план поиска мог быть у отца?
2. На основании каких документов ФИО ребенка неоднократно подтверждалось всю дальнейшую жизнь, если все актовые записи и свидетельства сгинули?
3. Где я могу узнать ФИО его бедной матушки?
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084
1. Возможно, обратился в домоуправление по последнему месту жительства матери. Там же должны были зарегистрировать, куда выбыли мать и ребенок.
2. Могли сделать восстановленную актовую запись.
3. Мало вводных. Как вариант, искать актовую запись о браке родителей, документы со всех их мест работы, домовые книги.
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
Maksim Andreevich
Спасибо за ответ!
Насчет 2 пункта: мне в Управлении ЗАГС СПб сообщили, что никаких (ни оригинальных, ни восстановленных) актовых записей нет.
Про 1 и 3 пункты: сейчас жду ответа из некоторых архивов в надежде установить довоенное место проживания отца сироты; наверное, что-нибудь из того темного времени прояснится.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
Arcobaleno

Arcobaleno

Псков
Сообщений: 2825
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4524

Ardilla написал:
[q]
на единственной подходящей за десяток лет записи в МК на имени отца клякса, исправления и перестановка имени-отчества
[/q]

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
У Вас есть возможность выложить скан записи?
---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17162
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
У меня вот какой вопрос:
в одном из приходов Тулы (в Петропавловском) в начале 20 века нахожу две метрические записи - о рождении моей бабушки и её сестры. Пытаюсь найти семью в исповедках этого прихода - нет их! (Да, отец девочек в метриках записан как дворянин, как и крестный - дед, отец отца девочек)
Я могла бы понять, что дочек крестили не в том приходе, где постоянно жила семья, а, допустим, в приходе, где жили родители жены или мужа. Но их я тоже не нахожу - ни тех, ни других!

Вот это я как-то не очень понимаю....
А вопрос - где же мне их искать, в каких исповедках....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249  250 251 252 253 254 ... 740 741 742 743 744 745 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, coika
Вверх ⇈