Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Виды документов, содержащие генеалогическую информацию
RSS

Виды документов, содержащие генеалогическую информацию

Генеалогия не исчерпывает себя ревизскими сказками и метрическими книгами...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга
Рейтинг: 32 

---
Ищу любую информацию о с. Адамовское Калужская обл/губ. Земляки откликнитесь!
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2637 

ГД написал:
[q]
фамилия Тарасова, то то после этой "Т" идёт "о" - получается Торасова, разве так могло быть отец "Торас"?
[/q]

В свое время я диплом защищала по исторической диалектолоиии на основе анализа описок писцов. Так вот - азы диалектологии - если человек пишет "карова" - он из "акающего" района. Но так же аксиома - если человек пишет "трова" - он оттуда же!

Написание "О" на месте безударного "А" означает, что писец "дюже грамотный" - помнит, что там, где слышит "А" без ударения, надо писать "О", вот и шпарит его везде....

А Юрасов - действительно - фамилия. Которых в данной ревизии ни у кого еще нет....
Да и написано, в случае фамилии, должно было быть только: "Степан Иванов (Сидоров, Алексеев и т.п.) СЫН Юрасов".
А уж у женщин фамилии никогда не писались в ревизиях - вписывали их как жен, и все.

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

То есть - Мария Тарасова!

---
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3618 

Никитина и Тарасова - это отчества, а не фамилии, т.е. дочь Никиты и дочь Тараса.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Анатолий Большаков написал:
[q]

ГД написал:
[q]

Год рождения я узнал,но только легче мне от этого не стало или это о чём-то говорит? немогу разобраться...
[/q]

Это говорит о том, что отцом Михаила мог быть как один Антон, так и другой
[/q]

Если вы ещё не забыли мой первый пост, про двух антонов, так вот я выяснил Михаил Антонович не 1866 а 1858 года рождения! Значит Антон 1842 года не подходит т.к. ему было бы всего 16 лет! Следовательно подходит Антон 1831 года + вниз по ветке есть Данила,что может и являтся фамилией, значит Антон 1831 года! , что вы скажете?

---
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2637 

ГД написал:
[q]
Значит Антон 1842 года не подходит т.к. ему было бы всего 16 лет!
[/q]

Ну и что?
В те времена у крестьян дети появлялись как раз рано. ;)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Блин опять дилема?!

---
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Нет, он не подходит потому, что фамилия Данилов произошла от Данилы, а как раз у Антона 1831 года дед Данила Семёнович 1779 г.р. :cheesy:

---
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Помогите расшифровать букву имени
Очень сомневаюсь,так как мой прапра... Лев Михайлович Данилов был председателем этого сельсовета,но буквой "Л" тут даже и не пахнет! Помогите расшифруйте каляку... :)

---
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2079 

ГД
А у Вас есть варианты его подписи? Можно, например, предположить, что это стилизованное "Л" и "М" одновременно. На "Н", с учетом почерка, тоже не тянет.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Виды документов, содержащие генеалогическую информацию
RSS

Реклама от YouDo