Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Виды документов, содержащие генеалогическую информацию
RSS

Виды документов, содержащие генеалогическую информацию

Генеалогия не исчерпывает себя ревизскими сказками и метрическими книгами...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Nilly
Долгожитель форума

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Рейтинг: 321 

Объединить мог бы Данил Симеонов...но в верхнем документе он Семенов, а в нижнем Никифоров.

---
Мой ДНЕВНИК
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга
Рейтинг: 32 

почему? в первом документе Данила Семёнов,следовательно у Данилы отец Семён, а на другом (уже более раннем документе 1801 года) этот же отец Семён уже с отчеством Никифорович и сын у него Данила, правильно? кстати на двух документах их возраст приблизительно одинаковый,вот я и полагаю,что это та семья!

---
Ищу любую информацию о с. Адамовское Калужская обл/губ. Земляки откликнитесь!
Nilly
Долгожитель форума

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)

ГД написал:
[q]
в первом документе Данила Семёнов,следовательно у Данилы отец Семён, а на другом (уже более раннем документе 1801 года) этот же отец Семён уже с отчеством Никифорович и сын у него Данила, правильно? кстати на двух документах их возраст приблизительно одинаковый..
[/q]

Тогда где по-вашему в первом документе фамилия? У меня есть исповедки 1793 и 1827 - там пишется и отчество (чей сын) и фамилия. Или же у вас фамилия не прослеживается?? А возраст не так уж и одинаков. В 1801 Даниле 24 года, а в 1834 - 37?

---
Мой ДНЕВНИК
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Не туда смотрите 37 по прошлой ревизии 1816 года, в другом столбце на сегоднешний день - 55 лет! Фамилий в ревизии нет,что вы думаете Никифоров это фамилия? я считаю,что это отчество!

---
Nilly
Долгожитель форума

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)

nmash написал:
[q]
Не вижу ввобще совпадений, кроме Фетиса Семенова....
[/q]

Действительно, если следующего главу семьи поглядеть - действительно Фетис же идет. И они братья с Данилом - и Оба Семеновы. Да - похоже это все одна семья...
И разница в возрасте у Данилы и Фетиса - что интересно - одинаковая в обоих документах - 6лет.

А во втором документе Ларион сын - 2 раза. Одному 41, другому 21. Может с тем, что 41 год - ошибочка вышла?

ГД написал:
[q]
Фамилий в ревизии нет,что вы думаете Никифоров это фамилия? я считаю,что это отчество!
[/q]

Мои до 1719 с фамилиями, а когда без них - стыковка усложнаяется :)

---
Мой ДНЕВНИК
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Надо же сам не заметил :confuse

---
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

Сейчас начал всё проверять в документах а именно в Р.С. 1834 и обнаружил это, я совсем запутался :questio

---
Nilly
Долгожитель форума

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)

Смею предположить. что Ларион - этот тот самый, которому 41 год. А отчего племянник? Может он сын сестры или брата Семена Никифорова?! Санта-Барбара блин. К примеру, у Семена Никифорова сестра родила Лариона - он тоже был Семенов. Потом по ряду причин Ларион стал жить с дядей, но в предыдущих документах он - сын?! А по этому документу зато понятно, что Ларион живет с семьей в доме Семена Никифоровича) А сыновья его - отдельно. Так чтоли?

---
Мой ДНЕВНИК
ГД
Почетный участник

ГД

г. Калуга

:questio Я в шоке. Предположим,что Тот самый Семён остался жить с племянником и его детьми. Ларион - это его племяник,потому и такая разница в возрасте,это всё ясно. Ясно и то,что Семён Никифорович из исповедки - это тот самый Семён,на фото которое я выложил только что,теперь возникает вопрос является ли этот Семён, отцом Данилы Семёнова из документа №1? :questio

---
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2634 

ГД написал:
[q]
Сейчас начал всё проверять в документах а именно в Р.С. 1834 и обнаружил это, я совсем запутался
[/q]

Вот это уже "похожее".... ;)

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Виды документов, содержащие генеалогическую информацию
RSS

Реклама от YouDo
Услуги на YouDo: отделка мансард разными, лучшие цены здесь.
Юду: отремонтировать диван в дмитрове можно найти здесь.
Смотрите здесь - варианты ремонта ванной 4 кв м, подробное описание.