Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
RSS

НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

Советы и консультации по поиску и исследованию родословия.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 75 

NoTA написал:
[q]
[/q]

Спасибо огромное!

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1850 

skukla написал:
[q]
тоже так подумала, но в таком случае не понимаю, почему угнали только 2 члена семьи? А остальные дети? Родители?
[/q]

Спрятались.
Убежали.
Болели в этот момент.
Были слишком пожилые (родители) или маленькие (дети)

Arcobaleno
Долгожитель форума
Мир не просто тесен, он сжат до одной молекулы..

Arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3160 

Не знаю, где спросить, спрошу тут.
Нашла вот такой сайт:

В разделе "Услуги" сказано, что можно заказать оцифровку определенных документов (например, из РГВИА) и их по запросу выложат онлайн. Для заказа и последующего просмотра необходима регистрация.
[q]
Если электронные копии на портале отсутствуют, то может быть оформлена заявка на создание электронных копий архивом.За оформление заявки на создание электронных копий архивом для последующего предоставления удаленного доступа плата не взимается. Срок создания электронной копии определяется архивом и составляет от 1 до 2 месяцев. Удаленный доступ к электронным копиям в данном случае может быть предоставлен после получения уведомления о создании в ИС ЕЭЧЗ ФА заказанных электронных копий, при условии наличия оплаченного периода удаленного доступа к электронным копиям, в противном случае, сразу после оплаты услуги
[/q]

Попыталась зарегистрироваться, но письмо для подтверждения регистрации на почту не приходит, танцы с бубном и прочие ухищрения не помогают.

Интересно, кто-нибудь пробовал там зарегистрироваться и с каким результатом :questio

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
MaximDEL
Новичок

Рейтинг: 2 

Всем привет. Для получения доступа к личному делу прадеда который работал в областном суде, необходимо доказать право на наследство. Как его доказать? И могу ли я быть наследником , являясь его правнуком ? Он погиб в 60-х годах, и естественно никакого завещания не оставлял.

---
mmax
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 269 

MaximDEL написал:
[q]
естественно никакого завещания не оставлял.
[/q]
Вы являетесь наследником по закону, а не по завещанию.
Человек может вообще ничего вещественного после себя не оставить. Это не означает, что у него нет наследников
Вам нужно просто предъявить доказательство родства - свидетельства о рождении.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь, г Бобруйск

(Православные) финны СПб — http://goo.gl/gtMFRe
Vorogeya
Долгожитель форума

Vorogeya

Москва
Рейтинг: 294 

arcobaleno, у меня получилось войти через Госуслуги.
Регистрация на почту тоже не пришла.

---
C уважением, Ирина
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с.Грушевка)
Авериных (д.Колмаковка)
Синицыных (с. Троице-Нерль, д.Згудово-Устье)
Жуковых(д. Ефимово)
MaximDEL
Новичок

Рейтинг: 2 

я предоставлял, но они не заверенные нотариусом. получается нужно просто заверить свидетельства о рождении у нотариуса ?

---
mmax
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 269 

MaximDEL написал:
[q]
получается нужно просто заверить свидетельства о рождении у нотариуса ?
[/q]

Не знаю, вряд ли. Зачем оригиналы заверять?
luiza2018
Новичок

Рейтинг: 1 

Подскажите пожалуйста В родословной род считается по фамилии или по генетической принадлежности?
Например, я хочу свою родословную построить в виде таблицы по нисходящей мужской линии.. По матери у меня Смирновы, а по отцу Пулария. Так вот у Смирновых в роду есть незаконнорожденные (Мой дядя воспитал своего сына Виктора с рождения, но так и не дал ему своей фамилии. В школе учился писали Смирнов, а паспорт получил по свидетельству о рождении как Подгайко, а теперь уже его сын Дмитрий незаконнорожденный, воспитанный матерью с неизвестной фамилией, по генетической принадлежности единственный продолжатель рода Смирновых, а по фамилии род прекратился?)

---
Ищу сведения о Костине Михаиле Федоровиче из Шереметьевки
idylle
Долгожитель форума

idylle

Санкт-Петербург
Рейтинг: 245 

luiza2018 написал:
[q]
Подскажите пожалуйста В родословной род считается по фамилии или по генетической принадлежности?
[/q]

Наверное, выстраивая свою родословную, каждый решает сам.
С одной стороны, мы все, безусловно - преемники своих биологических родителей в смысле передачи генетической информации. Можно строить свое древо по этому критерию.
С другой стороны, у кого-то в истории есть люди, которые воспитали, дали образование, стали реальными родителями. То есть, это люди, которые оказали реальное воздействие на становление человека. Думаю, что и их стоит включать в родословное древо, т.к. они сильно повлияли на семейные и родовые процессы.
Думаю, что это и есть критерий - влияние на процессы развития рода.

А вообще же, лично мне кажется, что это же ваше древо - вам и решать))

---
Сольвычегодский (Гусиха, Горбуниха), Волоколамский (Бурцево, Кстилово, Елизарово, Игнатково, Плоское), Новоторжский (Глядини), Кашинский (Башарово, Дронино), Бежецкий (Талашман), Бельский уезд (Копытово, Михалево, Мокрищево, Строевая, Шахово, Бунино)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
RSS

Реклама от YouDo