Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
RSS

НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ

Советы и консультации по поиску и исследованию родословия.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1965 

skukla написал:
[q]
Мужчина рожден 1937, женщина 1931 году
[/q]

Актовые записи об их рождении нашли?
А где родился дед? Его биография от и до известна?
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург
Рейтинг: 75 

Maksim Andreevich написал:
[q]
Актовые записи об их рождении нашли?
А где родился дед? Его биография от и до известна?
[/q]

А разве мне пришлют справку на людей, которые только двоюродные мне дед и бабушка?

Дед родилися в деревни Головково в 1927 году (первый ребенок) по похозяйственной книги.

Биография деда не известна. Только урывками. И Латвия нигде никогда не всплавала О_о поэтому и смутило. Подумала а вдруг родственники от туда.

Фамилия деда Жуков.

---
С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/
Maksim Andreevich
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1965 

skukla написал:
[q]
А разве мне пришлют справку на людей, которые только двоюродные мне дед и бабушка?
[/q]

да, но выдадут только если подтвердите родство. Только с СоР надо параллельно заказывать и СоС.
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

Maksim Andreevich написал:
[q]
[/q]

Спасибо.

---
С уважением, Александра.
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород
Рейтинг: 556 

skukla написал:
[q]
И Латвия нигде никогда не всплавала О_о поэтому и смутило. Подумала а вдруг родственники от туда.
[/q]

Возможно, они попали туда во время оккупации, были угнаны.
(стр.214)
"Всего из Демянского района фашистские оккупанты угнали на каторжные работы в Германию работоспособного населения 8851 человека, кроме этого, из разных деревень района немцы угнали в рабство в Германию детей моложе 10 лет и стариков 69 лет — 19.687 человек. Всего из Демянского района за время оккупации угнано 10.533 человека (см. приложение: списки сельсовета)".
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

NoTA написал:
[q]
немцы угнали в рабство в Германию детей моложе 10 лет и стариков 69 лет — 19.687 человек. Всего из Демянского района за время оккупации угнано 10.533 человека (см. приложение: списки сельсовета)".
[/q]

Я тоже так подумала, но в таком случае не понимаю, почему угнали только 2 члена семьи? А остальные дети? Родители? Или родители и дети вернулись обратно, а эти 2 ребенка нет?
Между ними есть еще 2 ребенка.

---
С уважением, Александра.
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород

skukla
Всякое может быть, и отметить могли не всех, не до того было.
Головково в сфере моих интересов, планирую работать по своим в архиве в октябре, могу и ваших посмотреть.
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

NoTA написал:
[q]
Головково в сфере моих интересов, планирую работать по своим в архиве в октябре, могу и ваших посмотреть.
[/q]

Буду очень признательна! Очень хочу найти брак прадеда и прабабушки) да вообще любая новая инфа цена. Фамалия Жуковы Илья Иванович 1899, Анна Ивановны 1908 гр.

---
С уважением, Александра.
skukla
Почетный участник

skukla

Екатеринбург

NoTA написал:
[q]
[/q]

А вообще можно как то доказать что угнали туда?

---
С уважением, Александра.
NoTA
Долгожитель форума

NoTA

В. Новгород

skukla написал:
[q]
А вообще можно как то доказать что угнали туда
[/q]

Теоретически можно, надо в описях порыться, посмотреть, какие списки есть в наличии. Например, списки населения, угнанного в немецкое рабство по Демянскому району. Или списки населения, возвратившегося и не возвратившегося на родину из немецкого рабства. Еще могут быть списки о репатриированных и реэвакуированных гражданах.
Или другие различные списки по сельсовету.
Эти списки в разных фондах, поэтому и надо описи изучить.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ
RSS

Реклама от YouDo