Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия. Математические расчеты..
RSS

Генеалогия. Математические расчеты..

О персонах в древе...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 11748 

elagin написал:
[q]
По факту ,эту тему можно закрывать.
[/q]

Это единственное из Ваших измышлений, с чем полностью согласна.

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.
Рейтинг: 112 

Поздравьте меня! Сегодня подтвердилось предположение об одном пересечении в семейном древе: один из моих прапрапрадедов по материнской линии взял в жёны свою троюродную тётку (седьмая степень родства). illuin, так что Вы там булькали про невозможность уменьшения фактического числа предков? :biggrin

---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
ssm
Долгожитель форума

Н.Новгород
Рейтинг: 528 

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
Поздравьте меня! Сегодня подтвердилось предположение об одном пересечении в семейном древе: один из моих прапрапрадедов по материнской линии взял в жёны свою троюродную тётку (седьмая степень родства). illuin, так что Вы там булькали про невозможность уменьшения фактического числа предков?
[/q]

Вообще-то это может быть недостаточно для уменьшения числа Ваших предков. Если та троюродная тетка не является Вашей пра...бабкой по другой линии, то количество Ваших предков так и будет равно 2 + 4 + 8 + 16 + 32 + ...
Что, собственно, и утверждает топикстартер.

---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.

ssm, ну так эта троюродная тётка - тоже мой предок...

---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.

severinn, ну да, наверно я сейчас сплю и мне всё это снится... :biggrin

---
ssm
Долгожитель форума

Н.Новгород
Рейтинг: 528 

Dzhentelmenudachi Согласен, поторопился с выводом. Если прапрадед и его жена имели общего предка, то тот будет дважды представлен в Вашем восходящем дереве, т.е. общее количество предков уменьшится, например 2+4+8+16+32+64+128+255 (а не 256) + ...

---
Соколовы, Доброумовы, Усовы, Тарабукины, Заварины, Прокошевы, Копосовы - священнослужители Вологодской губернии
http://s-sokolov.ru
Торгашевы (с.Новоселки Лукояновский у. Нижег. губ.)
Тепловы, Камынины (с.Бар.Слобода Алатырский у. Симб.губ.)
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.

ssm, ну так я под пересечением и имел ввиду наличие у вышеназванных мною товарищей общего предка...Я воду не лью, в отличие от товарища illuin

---
СТОКРАТ
Долгожитель форума

СТОКРАТ

Ростовская область
Рейтинг: 3099 

Как по мне, это либо хитрый тролль, либо альтернативно одарённая жертва еГЭ.
И после (осторожно, нецензурщина!) хотелось бы верить, что оба хитрые тролли. :confuse

---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ЯРИЛОВЕЦ, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, БИБЛЫЙ-ВСЁ
ДОН.КРЕСТ.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
Dzhentelmenudachi
Долгожитель форума

Московская обл.

СТОКРАТ написал:
[q]
Как по мне, это либо хитрый тролль, либо альтернативно одарённая жертва еГЭ.
[/q]

10 БАЛЛОВ ИЗ 10 lopnu lopnu :lol: :newyear :hug:

---
ПоНИ
Долгожитель форума

ПоНИ

Зеленоград
Рейтинг: 418 

elagin написал:
[q]
Лишь один факт редукции по грубым подчётам уменьшает общее количество предков
на 6-7%
[/q]

Возможно не по теме, но получается, что: закрепощение крестьян и, как следствие, максимальное повышение их осёдлости, огромное количество условностей при браках знати, и прочие искусственно созданные людьми «границы», по сути, — создание идеальных условий для этой самой редукции! Случайность ли это? Или очередная мудрость обличённая в доступную форму?

---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Tasha56
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: общие вопросы »   Генеалогия. Математические расчеты..
RSS

Реклама от YouDo